Страница 3 из 9

Секция

  • 1.Борьба (класика и греко-римская)[ 3 ]7%
  • 2. Карате, тейквандо[ 5 ]11%
  • 3.Самбо[ 15 ]35%
  • 4.Дзюдо[ 7 ]16%
  • 5.Бокс[ 6 ]14%
  • 6.Айкидо[ 6 ]14%
Всего голосов: 42
Победитель Четверга
А У МЕНЯ ДЕВЧЁНКА! 10 мес. Уже думаю, куда отправить. Я и жена- типо, каратеки. фигня, если серьезно не заниматься. А если серьёзно- то больно жёстко получается. Думаю в ДЗЮДО. У кого какие мнения?
McRae
присоединяюсь к вопросу. парню почти 10. люлей еще не получал, но, чувствую, скоро начнется. пару лет назад начали с секции карате, но отзанимавшись месяц ушли, т.к. не понравилось (хотя, блин, подружка его из параллельного класса с которой и пошли туда, щас уже призы берет на областных соревнованиях. ей нравится. а моему нет. абыдно. но не заставлять же. хотя, видимо, придется)
Hudoi
Боксер
http://www.youtube.com/watch?v=_1kqDgiZAII&feature=related
А вот дзюдоист
http://www.youtube.com/watch?v=9BxaaacoQA0
Вот вам джиу-джицу
http://www.youtube.com/watch?v=_u1PF58J6DM&feature=related

короче непонятно, таких ссылок море но все же на что я обратил внимание все пытаются работать ударной техникой и в частности руками. И что мы видим у представителей борьбы и карате ни захватов с блоками, ни бросков. Тупо все пытаются спаринговаться.
kyzmyk
Kuvshin писал(а):

Бокс имеет ряд негативных сторон.
печень могут отбить, да и башку тоже.
Я бы отдал в борьбу, причем в любую, приоритет был бы лучшей школе в вашем городе.
Какая в вашем городе лучшая борцовская школа?



Не скажи, все же с 11 до 16 - 5 лет. Вполне хватит, что бы научиться и ничего тебе при этом не сделают (сила не та еще).
kyzmyk
Otto Frija писал(а):

Hudoi, мой вариант как раз самбо - дзюдо - каратэ. Человек практически умеет молотить не только руками и психологически готов и к удару по яй, и к отработке по себе ногами.
Кроме того, бокс подразумевает все-же довольно большое время схватки, которого в жизни нет. Самбист (а его как раз делали под Ваш случай) и дзюдоист делает перелом в несколько секунд и переходит к следующему претенденту на инвалидность.
У большинства гопников и лиц к ним приближенных не будет желания проверять, сможет он третью по счету руку сломать или нет.



При поставленном ударе + мозг - не нужно боксеру на улице длительное время схватки.

ЗЫ. Сам боксом занимался.
Муса Джалиль
kyzmyk писал(а):

При поставленном ударе + мозг - не нужно боксеру на улице длительное время схватки.


Руки тебе просто на улице не отрывали... hehe
STAS152005
Kuvshin писал(а):

Стас!
В таком случае, не боксом, а легкой атлетикой нужно заниматься.
Против уличной драки и бокс не поможет, если пятеро на одного.
А вот убежать можно, если хорошо бегаешь.


В военном училище у нас 4 года было жесткое противостояние с гражданскими пацанами. Поводом для драки являлось то что я в форме. Так вот реальные драки развивались по общему сценарию.Короткий обмен ударами и разбежались. Один на один? Да не фига как правило двое-трое на одного. Если я с ходу отработал связку и противник не упал это значит что он сильнее меня и тут руки в ноги и на сьеб. Ибо дальнейшее развитие означало получение мною пилулей 100%.
Дрались толпой на дискотеках. Тактика проста. Парень выскакивает из-спины с боку и опять два-три удара по лицу или корпусу и разрыв...
Ни каких раундов и длительных поединков. Главное не упустить момент начала атаки.Ну и на отходе успеть ответить. Ногами в толпе просто не возможно нормально работать.Так пнуть под коленную чашку или по яйцам коленкой по возможности. И только.
Самбо хорошо конечно. Но чтобы научится качественно приемы исполнять нужно довольно много времени на освоение техники.
Бокс в этом плане проще. Да и не собираетесь же вы из него делать профессионального боксера. За год в боксе ему удар поставят.
За год в борьбе он ни чего толком еще не будет уметь...
Бокс и только бокс....
Чтоб парень научился руками махать...
Марат
Hudoi писал(а):

И что мы видим у представителей борьбы и карате ни захватов с блоками, ни бросков.


Найди телеканал "Боец", там с завидной регулярностью показывают соревнования по каратэ. Там тебя тоже ожидает много сюрпризов. Ката выглядит красиво, но на татами с противником работают иначе.
STAS152005
В секциях учат спортивному поединку. По правилам. А на улице правил НЕТ!
Точнее правила совершенно другие. И потому сколько спортсменов-призеров по репе на улице получали.
На 4-м курсе вечером нашего на улице прижали. Ну наши выскочили и искать местных. И нарвались на сборную области.По общему раскладу наши проиграли. По очкам так сказать. Но вот чемпиону Ярославской области по вольной борьбе челюсть свернули махом. Первым же ударом. Потом разборки были искали спорсмены наших. Кто сделал. Да фиг там. Наши как пришли так и ушли.
А вы борьба....
Hudoi
Марат писал(а):

Hudoi писал(а):

И что мы видим у представителей борьбы и карате ни захватов с блоками, ни бросков.


Найди телеканал "Боец", там с завидной регулярностью показывают соревнования по каратэ. Там тебя тоже ожидает много сюрпризов. Ката выглядит красиво, но на татами с противником работают иначе.


Так вот я и про это говорю.
Все эти техники броски,захваты как правило демонстрируют на неподвижном человеке и на блокировке отработанных ударов. А в реальности все пытаются спаринговаться, кто как может.
STAS152005
Hudoi писал(а):

А в реальности все пытаются спаринговаться, кто как может.


100%.... Именно так и было,есть и будет на улице...
Бросок,захват...Для этого надо иметь холодную голову и опыт реальной драки...А так х*р ты меня схватишь...
А такое умение вырабатывается долго...
Dima red
Я бы лучше на хоккейчик отдал: Во первых физически развит он будет лучше нежели единоборец, во вторых он приобретет бесценные навыки "работы в команде" ответственности за результат всего коллектива. Из единоборств как-то бокс мне самому больше по душе, но ребенка в него отдал-бы навряд-ли наверное.
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

Я бы лучше на хоккейчик отдал: Во первых физически развит он будет лучше нежели единоборец, во вторых он приобретет бесценные навыки "работы в команде" ответственности за результат всего коллектива. Из единоборств как-то бокс мне самому больше по душе, но ребенка в него отдал-бы навряд-ли наверное.


Кстати, интересная поправка... футбол туда же и вообще командные виды спорта это добро...
STAS152005 писал(а):

А так х*р ты меня схватишь...


Ну значит ноу кик свалит с ног...
Dima red
SMF писал(а):

ноу кик


Наверное все-таки лоу - да? То есть нижний удар.
Hudoi
SMF
То есть все равно доминирует ударная техника?
Ведь чтобы схватить и провести захват и бросок необходимо подойти к противнику. А как это возможно например к тхеквондисту, кекушину или боксеру. Первые двое поймают ногами, последний рукой. Pardon
Вот я вам и задал вопрос ранее. Что такого страшного в кекушине, фул контакт ?
dmitr033
Проголосовал за самбо. На самом деле искать надо тренера и партнеров, других пацанов кои уже или будут в этой же секции. Борьба здесь идет не как единоборство, хотя это тоже есть, а главное:
- ловкость, сила, подвижность, равновесие
- сила воли, умение терпеть боль, готовность идти на схватку с заведомо сильным противником, умение проигрывать
- новый, причем разновозрастный коллектив - умение жить в коллективе, новые друзья.
Если бы возраст был меньше - то дзюдо. Классика и греко-римская предполагают выдающуюся силу, начинать с них - неправильно ИМХО. Ударные виды все же лучше попозже, когда кости и ум будут более сформированы, то есть 14+.
Bom-rus
Я бы выбирал не среди видов спорта, а секцию, где тренировки серьезнее поставлены/тренерский состав грамотней. Выход на соревнования должен быть обязательно - победы повышают уверенность в себе. Главное привить любовь к спорту, а ребенок потом сам определится. Ну а в драке больше моральный настрой офп и голова на плечах помогают.
Марат
Bom-rus писал(а):

Главное привить любовь к спорту, а ребенок потом сам определится.


+ очень много!
Потом и говорю: парню нужен в большей степени педагого сейчас, чем клинический сэнсей, который гляняные горшки пробивает мизинцем.
STAS152005
SMF писал(а):

Ну значит ноу кик свалит с ног...


63 63 63 ...
Ты меня за идиета держишь?...Ты думаешь я буду стоять и ждать...
Я не спорю что удары ногами эфективны при правильной технике.Но вот в толпе когда места мало и тебя просто могут толкнуть в спину или бок...При чем не специально, а просто твой товарищ равновесие потерял в этот момент и все...
STAS152005
Hudoi писал(а):

просто пацан получил сегодня первых настоящих люлей. Вот и сидим и думаем...


Задача стоит пацана научить драться...а не сделать из него спортсмена...Минумум затрат,максимум эффекта. Для этого н нужны годы тренировок...Нужно просто пара простых связок ударов руками ну и ногой на добивание...Но делать их он должен автоматом. Не думая. Работая на автопилоте...
dmitr033
Когда я занимался боевым самбо, существенную часть времени уходила на накачивание силы, в результате удары по корпусу руками приходили к нулевой эффективности, ногами пробить пресс тоже было не возможно. Но удары в колено, стопу, всевозможные подбивы, вне зависимости от мышечного корсета, проходят на ура. Так что борцу (не классику) подходить в плотную совершенно не обязательно.
Если кто-то считает, что есть что-то более эффективное, чем боевое самбо - бегом к Кадочникову - он это непременно добавит к боевому самбо.
Андрей 777
я за дзюдо проголосовал. У меня друг мастера спорта выполнил в 16 лет. Со спортом расстался в свзязи стравмой руки на чемпионате России за первое место.. В даках я наблюдал его не раз скажу так бороться он лезет только тогда когда с ним хотят проделать какой нибудь бросок или захват, но это бывает так редко pst потому что обычно после двойки по лицу человек уже лежит и встать не может supercool руки разрабатываются очень хорошо, а ударную технику всегда поставить можно....
STAS152005
Андрей 777 писал(а):

но это бывает так редко потому что обычно после двойки по лицу человек уже лежит и встать не может руки разрабатываются очень хорошо, а ударную технику всегда поставить можно....


gpn ...Вот о чем я и толкую.... Если двойка по лицу прошла... больше ни чего не надо... Крыша потекла и делай с ним че хошь...Можешь так оставить...А можешь просто свалить и ногами попинать...
Марат
STAS152005 писал(а):

Если двойка по лицу прошла... больше ни чего не надо... Крыша потекла и делай с ним че хошь...Можешь так оставить...


Ага.. Это если не нарваться на какого-нибудь "слушателя" из кочергинской школы:
http://video.mail.ru/mail/krechetov_alekse/2/15.html
Жестко, и без компромиссов.
Андрей 777
Марат писал(а):

Ага.. Это если не нарваться на какого-нибудь "слушателя" из кочергинской школы:
http://video.mail.ru/mail/krechetov_alekse/2/15.html
Жестко, и без компромиссов.


Жесткий чел согласен supercool у него идет совмещенные боевыи исскуства, а не определенное напрвление.... Ксатит он тренирует какое то подразделение помоему ФСБ если не ошибаюсь... так там показывали как они людей убивают с одного удара....
а если так рассуждать нарваться на слушателя Кочергинской школы, то лучше дома сидеть....

Последний раз редактировалось: Андрей 777 (08 Июня 2009 11:14), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы