Страница 4 из 9

Секция

  • 1.Борьба (класика и греко-римская)[ 3 ]7%
  • 2. Карате, тейквандо[ 5 ]11%
  • 3.Самбо[ 15 ]35%
  • 4.Дзюдо[ 7 ]16%
  • 5.Бокс[ 6 ]14%
  • 6.Айкидо[ 6 ]14%
Всего голосов: 42
Андрей 777
А как следствие, чаще всего "бычье" которое лезит драться в клубах на улицах и т.д. это люди не имеющие никакого отношения к спорту...
Марат
Андрей 777 писал(а):

у него идет совмещенные боевыи исскуства, а не определенное напрвление....


Вот именно. И к спорту практически отношения уже не имеет. Уже столько в темах постили о том, что если нужны навыки выживания, тогда спорт не при чем.
Андрей 777 писал(а):

а если так рассуждать нарваться на слушателя Кочергинской школы то лучше дома сидеть....


я к тому постил, что по уличному бойцу не привыкать получать по физиономии, чтобы сразу от этого падать в обморок как нервная барышня.
STAS152005
Марат писал(а):

Ага.. Это если не нарваться на какого-нибудь "слушателя" из кочергинской школы:


Так он тя уроет сразу....Только вот гоп-стопом они как-то не промышляют...Не бегают по дворам в поисках кулаки почесать...
И пацан вроде как не собирается искать приключений на задницу...
Мы говорим о обыкновенной дворовой разборке а не борьбы со специалистом....
NWorker93
Мухаха... я фигею на вас... =)))
Ребята... на улице рулит дядя Вася с рессорой от трактора Беларусь...
"Я пришел сюда, чтобы за месяц научиться и дать люлей всем гопниками на улице" - типичные рассуждения тех, кто НИКТОГДА НИЧЕМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ...

ИМХО - 2. Карате.
Сабмо, дзюдо, борьба - броски, падения и как правило травмы (переломы, вывихи, растяжения). Поэтому лучше ударные техники карате, джиуджицу и тейквондо.
Мои два чудика второй год ходят в Самбо-70, занимаются у Д.Ю. Котвицкого карате. В сентябре пойдут туда в школу - уже устроены. Знаете чему он их учит на первых порах? Падения, поддержки, кувырки, ходить на руках, стоять на голове и т.п. Вы что думаете, что 6-и летнего ребенка в секцию отдали, а через месяц он доски ломать будет.. Угу...


P.S. Если кто из Москвы - лучше Котвицкого вы никого не найдете. Факт.

P.P.S. Сам таец по происхождению... =)
Марат
STAS152005 писал(а):

Мы говорим о обыкновенной дворовой разборке а не борьбы со специалистом....


Ты думаешь среди гопоты нет таких же упертых, что все они только у Кочергина собираются? Сомневаюсь! Сильно!
Не знаю, я не сторонник идеи, что буквально достаточно поставить удар, и все - гопники тут же рассосутся по подъездам от испуга.
NWorker93
STAS152005 писал(а):

Так он тя уроет сразу....Только вот гоп-стопом они как-то не промышляют...Не бегают по дворам в поисках кулаки почесать...
И пацан вроде как не собирается искать приключений на задницу...


Кто? Кочергинец? А что суперчеловеки да?
NWorker93
У Кочергина своя методика и философия... Мужик он конечно увлеченный, но то, как он учит БИ - то есть сама методика мне не нравится... в корне...
Марат
NWorker93 писал(а):

занимаются у Д.Ю. Котвицкого карате.


gpn
NWorker93 писал(а):

Знаете чему он их учит на первых порах? Падения, поддержки, кувырки, ходить на руках, стоять на голове и т.п.


И опять +много и gpn
NWorker93 писал(а):

P.S. Если кто из Москвы - лучше Котвицкого вы никого не найдете. Факт.


А если уже взрослый и хоть какими-то навыками обладаешь, то к Сергею Бадюку.
Марат
NWorker93 писал(а):

как он учит БИ - то есть сама методика мне не нравится... в корне...


Скажем так - не для всех. Детей к нему точно водить не стоит. Да и взрослых людей со слабой психикой тоже.
NWorker93
Марат
Я забыл добавить ИМХО.
И еще... я хотел сказать, что есть спорт, а есть исскуство убивания человеков. Сначала нужно решить, что ты хочешь, а потом уже делать вывод. Но нужно помнить, что во втором случае пара гопников с ножами или розочкой может свести все ваши шансы на нет и из того, что вы знаете вам реально пригодится 25 прием карате - быстрый бег... =)
Андрей 777
Марат писал(а):

буквально достаточно поставить удар, и все - гопники тут же рассосутся по подъездам от испуга.


тебе здесь никто и не говорит, что нужно поставить удар за месяц и ты станешь не епись какой боец, что все тебя боятся будут....
Просто выше говорилось о том что борьба это не спорт для улицы, мол бокс рулит... я привел пример про свое другага который занимался дзюда 10 лет.... и в жизни бывали разные ситуации я видел как человек ломал людей на улице с двух ударов причем людей здоровее его по комплекции.... Ну тут как говорится чем больше шкаф тем громче падает...
Марат писал(а):

Знаете чему он их учит на первых порах? Падения, поддержки, кувырки, ходить на руках, стоять на голове и т.п.


с этим согласен полностью....
Марат
NWorker93 писал(а):

и из того, что вы знаете вам реально пригодится 25 прием карате - быстрый бег... =)


Не путай, это 101-й прием в каратэ! Сразу видно, что вы его еще не проходили... hehe
NWorker93 писал(а):

Сначала нужно решить, что ты хочешь, а потом уже делать вывод.


Я вообще за мир во всем мире! А кто не согласен - тому щи разбить с чувством глубокого сожаления.. Pardon Smile
Андрей 777
NWorker93 писал(а):

25 прием карате - быстрый бег... =)



pst pst pst или ТТ gpn
STAS152005
Все эти показательные бои в залах...красиво конечно... но...

Вот:
http://bestfights.org/ulichnaya-draka-odin-protiv-dvoix.html
Вот жизненно и поделу все хоть и боян. Но исполнено ОБРАЗЦОВО!
А еще посмотрите хронометраж...Менее одной минуты...
Марат
Андрей 777 писал(а):

тебе здесь никто и не говорит, что нужно поставить удар за месяц и ты станешь не епись какой боец, что все тебя боятся будут....


Мне не говорят, но читая посты, поневоле складывается такой лейтмотив: отдай на бокс, за год всяко научат бить/поставят удар.
Андрей 777 писал(а):

Марат писал(а):
Знаете чему он их учит на первых порах? Падения, поддержки, кувырки, ходить на руках, стоять на голове и т.п.

с этим согласен полностью....


Это NWorker93 первый сказал Smile
Андрей 777
STAS152005 писал(а):

А еще посмотрите хронометраж...Менее одной минуты.



бывает и 15 секунд хватает gpn
Андрей 777
Марат писал(а):

Это NWorker93 первый сказал


да какая разница кто первый сказал, скопировал ствоего поста просто Smile
NWorker93
Марат
=))
STAS152005
Ой млин началось... зайдите на будо форум... там таких тем, типа
Таэквондо вс Тайский бокс, Карате вс Айкидо...
Побеждают не стили, а конкретные люди...
Андрей 777
NWorker93 писал(а):

Побеждают не стили, а конкретные люди...


вот в этом вся истина Smile
NWorker93
STAS152005
Ролик баян. Один чувак против двух подвыпивших... ни одного прямого попадания, ни одного удара ногой, хотя лоу тут бы отвесить в самый раз - челы только балду прикрывают.
Марат
STAS152005 писал(а):

http://bestfights.org/ulichnaya-draka-odin-protiv-dvoix.html
Вот жизненно и поделу все хоть и боян. Но исполнено ОБРАЗЦОВО!
А еще посмотрите хронометраж...Менее одной минуты...


По поводу этой ссылкО даже нет единого мнения насчет того, что инсценировка это, или нет. И насчет образцового исполнения сомнительно мне, т.к.:
1. управиться с двумя бухими, которые едва стоят на ногах, не такая уж тяжела задача. Они скорее падали не от сильных ударов, а потому что пьяные.
2. Что же это за удары такие, после которых опять поднимаются? И они следом за парой туда побежали, а не сдриснули в другом направлении. Это к вопросу о том, что они типО желают продолжить "банкет".
3. Добивать надо, чтобы не поднялись. А когда это не делается, то невольно ставится под сомнение правдоподобность всего снятого.
Hudoi
Ребята вы забываетесь.
Ребенок придя в любую секцию первые 2 года будет заниматься ОФП, растяжками, подкачками, кувырочками, падениями. Я сам гимнаст и видел как занимаются дети с 4 лет.
Дело не в этом, а в том чтобы мальчик мог спокойно ходить с девочкой в темном парке, когда встетит ее после уроков, секции или просто гуляя и собирая осеннюю листву. При чем здесь убийства, Кочергин и прочие...
Марат
NWorker93 писал(а):

Один чувак против двух подвыпивших... ни одного прямого попадания, ни одного удара ногой, хотя лоу тут бы отвесить в самый раз - челы только балду прикрывают.


Все правильно.
На образец ну никак не тянет. А вот на программу "Сам себе режиссер" - запросто.
Андрей 777
Hudoi писал(а):

При чем здесь убийства, Кочергин и прочие...



вот-вот.... gpn вообще повози ребенка по секциям пускай сам посмотрит что больше нравится..., многое зависит еще и от тренера как он преподнесет все ребенку...
STAS152005
Андрей 777 писал(а):

бывает и 15 секунд хватает


Именно 15 сек...А если нет? то 101 прием карате...
Посмотрите ни каких ног чисто руками парень сработал...Именно так и происходит на улице. А по сему руки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы