Страница 2 из 2
Trinka
UPSA
не, это ты не прав! Первая царапина у меня прошлым летом появилась на бампере, это я неудачно парковалась, опять же на даче, в кустах бочку не было видно, а это - вторая царапина и хочу сделать, чтобы машинка выглядела идеально+ чтобы не начала ржаветь.
Вроде как нашла мастеров, но пока проблема в том, что машину на день-два оставить надо будет там, но людей толком не знаю, как-то рискованно...да и мне без машину никуда, пусть даже 2 дня....
Trinka
Vladimir Gayduk писал(а):

Trinka
После такого пузырька с краской желательно еще одним пузырьком с бесцветным лаком помазать (только не для ногтей Smile а для машины), а через месяц когда все хорошо высохнит заполировать это место, и будет все ок. на глаз почти не заметишь... Good


лак у меня тоже есть, только не получается ровным слоем положить, по толщине отличается.
А заполировать лучше в сервисе или самостоятельно?
Legus
Смысла не вижу изза царапины перекрашивать деталь, если конечно есть вмятина то другое дело. Если ты говоришь, что длина царапины 40-50 см. придеться красить деталь целиком. А есть и дефекты окраски которые могут проявить себя и через полгода, но уже не на месте царапины только, а на всей площади окрашенной детали. Писали про переходной растворитель или окраска переходом, можно было бы сделать если дефект был на углу детали или на краю, а красить переходным растворителем в середине детали, врядли кто то возьмется.
Если и покрасишь в салоне, тебе этот участок очень хорошо отполируют, ты не заметишь ни разнотона, ни дефектов окраски. Но со временем может проявиться. Это касательно недобросовестных маляров.
Мой совет: обезжирь царапину и залей туда карандаш.
UPSA
Trinka писал(а):

UPSA
не, это ты не прав! Первая царапина у меня прошлым летом появилась на бампере, это я неудачно парковалась, опять же на даче, в кустах бочку не было видно, а это - вторая царапина и хочу сделать, чтобы машинка выглядела идеально+ чтобы не начала ржаветь.
Вроде как нашла мастеров, но пока проблема в том, что машину на день-два оставить надо будет там, но людей толком не знаю, как-то рискованно...да и мне без машину никуда, пусть даже 2 дня....


Один раз - случайность, два - уже статистика! Потом будет третий... Wink
Сам мучался - помяли заднее крыло во дворе, деньги со страховой снял, но в ремонт не отдал - нужно было бы неделю без машины жить (замена крыла+покраска). Думал, потом как-нибудь будет время... прошел почти год, времени не находилось... недавно сам выстучал крыло, если немного грязи, то даже не заметно (особенно после того что было до этого).
Понятно, что ты знаешь и замечаешь все царапины и точки - это со стороны не так видно. Конечно, если машина новая, то очень обидно... а моей уже 4 года будет... я уже смирился... Smile
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Trinka писал(а):

Хавроньюшка она, девочка Smile))
А что? Wink



то есть в тебя въезжали? если сама кавота подвинула, то значит мальчик Smile

просто если бы был мальчик, то шрамы его типа украшают, а на девочку-то видимо макияж придецца наносить...

а вообще-то неплохо бы было фотку пациента увидеть, в деталях. а то чо мы тут гадаем да роды по телефону принимаем.

ну и с непонятными малярами я бы тоже не связывался. если собираешься все таки делать качественно, то экономить и кроить не надо. выбирай проверенных специалистов.
_Termit_
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):


то есть в тебя въезжали? если сама кавота подвинула, то значит мальчик Smile


ух ты, ничо себе, не знал такого. Думал как назовешь, так и всё. А оно вон как
Oscar Torresola
UPSA писал(а):

Trinka писал(а):

UPSA
не, это ты не прав! Первая царапина у меня прошлым летом появилась на бампере, это я неудачно парковалась, опять же на даче, в кустах бочку не было видно, а это - вторая царапина и хочу сделать, чтобы машинка выглядела идеально+ чтобы не начала ржаветь.
Вроде как нашла мастеров, но пока проблема в том, что машину на день-два оставить надо будет там, но людей толком не знаю, как-то рискованно...да и мне без машину никуда, пусть даже 2 дня....


Один раз - случайность, два - уже статистика! Потом будет третий... Wink
Сам мучался - помяли заднее крыло во дворе, деньги со страховой снял, но в ремонт не отдал - нужно было бы неделю без машины жить (замена крыла+покраска). Думал, потом как-нибудь будет время... прошел почти год, времени не находилось... недавно сам выстучал крыло, если немного грязи, то даже не заметно (особенно после того что было до этого).
Понятно, что ты знаешь и замечаешь все царапины и точки - это со стороны не так видно. Конечно, если машина новая, то очень обидно... а моей уже 4 года будет... я уже смирился... Smile


когда купил машину, от предыдщего хозяина 2 вмятины были Smile Причем, как только чуть грязнее машина станет - никто не замечал. Так и ездил блин Smile Когда грязная была как-то лучше даже выглядела есстессно, пока не сделал. Но, как выясниллось, сделал нге надолго. На парковке 2 дня назад царапнули гады и не признают вину cry
UPSA
2 Oscar Torresola
вчера мыл машину - нашел новую вмятину на бампере - кто-то стукнул, аж краска потрескалась - с..и! mmad
Вывод - реже надо мыть, меньше расстройства...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы