Страница 1 из 1
Diman-ka
В прошлые выхи менял МСК. Когда снял РВ, обнаружил что 1-й кулачек стал практически "круглачком". Вершина сточена напрочь. Все остальные - в отличном состоянии. почему так могло стать? когда МСК с первого клапана сдернул, проверил люфт- нет, в направляющей клапан ходит без закусываний, толкатель тоже в порядке, шайба регулировочная не изношена. Мож на заводе 1 кулачек плохо закалили? Поставил новый распред, сразу перестал вонять выхлоп. Колпачки были просто дубовые, щас дымить перестала. Буду следить за расходом масла, надеюсь что сократится.

Теперь про метки: перед снятием выставил метку на шкиве РВ, смотрю метку на маховике - ушла вперед по ходу вращения чуть. Возвращаю метку на маховике на место, на РВ метка смещается на пол-зуба. Собрал все обратно, метки выставил, ремень накинул, натянул не сильно. Прокручиваю КВ на 2 оборота(крутил за колесо через 5 передачу) - с метками таже ботва! Ремень натянул, завел, покатался - все вродь нормуль. Может это нормально с метками?
mr1
По фотке бы тебе погадали, а так - без вариантов, но если ездит хорошо, значит всё хорошо. Я так думаю Smile
kanarys
Лучше выставить всё в нули!У меня метка на маховике убежала на 4 деления!день проездил ничё,а вечером стали выбрасываться отказы "нет синхронизации ДПКВ" и "нет синхронизации ДФ".Перекинул ремень в нули-всё заработало как часы!!!
jecson
ползуба это норм,новые ремешки встают почти точно по меткам,езженый ремешек точно по метке непоставишь все равно на ползуба будет или взад или вперед...
Rusten
достаточно чуть крутнуть распред как метка на КВ убегает напрочь. а если и на 1 зуб не правильно поставишь, то его и вовсе не видно.
zlexx
В ПОИСК
Boriskin
zlexx писал(а):

В ПОИСК


а чё ищем то?
kanarys
Я попедил!!!
Diman-ka
Boriskin писал(а):

zlexx писал(а):

В ПОИСК


а чё ищем то?



С метками то все понятно(эт я так, походу дела спросил), основной вопрос был про кулачек 1 цилиндра. что могло стать причиной его стачивания?
KOL
Diman-ka писал(а):

Мож на заводе 1 кулачек плохо закалили?


"Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа"

Тебе, можно сказать, повезло. Всего один кулачок незакалили. Бывает хуже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы