Страница 1 из 1
delfin
Машина моя 2001. года.
Тормозные шланги не менялись.
В сервисе поднимали смотрели и сказали что родные.
Сухие нормальные, но дали рекомендацию поменять, а заоодно и тормозную жидкость,которая тоже не менялась и цвет у нее темный.
Подскажите кто во сколько менял шланги и тормозуху.
Да я передние купил а про задний не спросил.Стоит ли и его поменять.
SuperStar
Я поменял бы. Свои передние посмотрел - не айс, буду менять. Так как они эксплуатируются в одних и тех же климатических условиях с задними Smile - тоже менять буду, внешний вид один в один
Aspol
Шланги посмотри САМ как они по состоянию, а сервисмены много чего говорят. Если порепаные или при попытке погнуть как пластик жесткий, то меняй 100%. Ну раз у тебя тормозуха черная-по любому прокачивать будешь, ну и если не жалко пару десятков рублей то меняй шланги-тебе же кататься.
Я поменял на 100тыс. но там уже правда трубка ломнула и дала течь вот и пришлось менять шланги заодно с трубкой.
Тормозуха темная-меняй.
Serg_x
Неужели с 2001 г еще ничего нигде не текло? Smile
Подозрительно даже
Dron_spb
У меня 2005 год и при перегибании шланга трещины есть, перед зимой буду менять. Нуегонаф на таком экономить.
Serg_x
Правильно. У самого недавно шланг лопнул. В итоге поменял все. Только суппорты старые остались, остальное новое. Ревизия, так сказать Smile
makaron2112
тоже машина с 2001 года, хочу поменять уже 3-й коплетт перед+зад. Да и трубки менял не по разу, закисают и при смене шланга трубка гнется. Меняй всё, если родное, безопсность прежде всего!
Vladimir Gayduk
Сам себе менял вместе с тормазухой, все 4 штуки, заодно и переднии суппорты и заднии цилиндры. после 60 тыс. Переднии шланги так прикипели ели открутил от трубок, а к суппортам сообще приварились намертво., благо что их тоже менял.
uBaH
delfin
Меняй однозначно и шланги и жидкость... Деньги не стоят жизни Wink
x-soft
лучше заменить ,у меня 2001гв недавно при активном торможении лопнул передний левый (
тормозить одним контуром вообще не айс Smile
techus
Serg_x писал(а):

Неужели с 2001 г еще ничего нигде не текло? Smile
Подозрительно даже



У меня на девятке 1992 года (120 тыс. пробега) шланги лопнули в 2008 с периодом в 3 месяца - сначала правая, потом левая ) Вот так то...
V1T
Serg_x писал(а):

Неужели с 2001 г еще ничего нигде не текло? Smile
Подозрительно даже


у меня с 2002 года были не меняны....
Были сухие шланги, но с трещинками, я их в том году поменял вместе с тормозухой, которая тоже темная была...
Fantom73
шланги меняй.Тормозуху тоже, ее вроде года через 3 полюбому менять.
Координатор
Хорошие шланги ставили в то время - у меня мафынка 03г так один шланг лопнул на 85т. заменил есно оба. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы