Страница 1 из 1
CxT
На днях(шли сильные дожди) загорелся индикатор неисправности двигателя, когда подъехал к гаражу из под капота стали доноситься странные шелестящие звуки, открыл капот - звуки доносились из передней левой области, погрешил на адсорбер ибо обороты стали немного неровные а при глушении двигателя слышен отчётливый "выдох"-такой пшик растянутый... Прав ли я в своей догадке и какие операции следует произвести для устранения, т.к. сразу менять адсорбер желания нет, может какие шланги засорились или... В общем жду совета!)
дрон43
странные шелестящие звуки...посмотри ка дружок на свой ремешок ROFL (грм конечно)
CxT
Ремень меняли недавно, при этом будет гореть чек инжайн и при глушении двигателя слышен отчётливый "выдох"-такой пшик растянутый-тоже ремень по твоему???
za_k_on
CxT писал(а):

Ремень меняли недавно


Как показывает практика, это мало на что влияет. У меня была такая ситуёвина: загорелся чек, что-то начало шелестеть, хрипеть и свистеть. Оказалось, что помпа свистела и пыталась сбросить ремешок с роликов, а шумела и шипела сирена сиги, в которой разболталась скрутка и коротила на кузов.
Проверь ремешок, хуже не будет. А чтобы чеки считывать, неплохо бы БК завести, хотя бы сымый дешёвый. Тогда и многие вопросы отпадут.
CxT
za_k_on
БК бортовой компьютер? То есть какой-то, модель не вспомню, простой вместо часов встроенный... Как там посмотреть номер ошибки?
korsar888
случием не этот АМК-211001 ?

Вот инструкция к нему http://depositfiles.com/files/0w387ax61
korsar888
Только вопрос у меня не показывает ER____ ,что это значит ? не подключен или просто там появляеться код только когда ошибка появляеться?
CxT
korsar888
Да он самый, в инструкции не разберу, чтобы узнать код ошибки нужно дважды нажать на часы и всё? Если разбираешься буду признателен за объяснение!)
DCBA1
za_k_on писал(а):

CxT писал(а):

Ремень меняли недавно


Как показывает практика, это мало на что влияет. У меня была такая ситуёвина: загорелся чек, что-то начало шелестеть, хрипеть и свистеть. Оказалось, что помпа свистела и пыталась сбросить ремешок с роликов, а шумела и шипела сирена сиги, в которой разболталась скрутка и коротила на кузов.
Проверь ремешок, хуже не будет. А чтобы чеки считывать, неплохо бы БК завести, хотя бы сымый дешёвый. Тогда и многие вопросы отпадут.

хаха земляк,похож-похож! кстати нащет БК простенького,он же просто ошибки выдает,а не уничтожает их! Drinks or Beer
za_k_on
ABCD
Drinks or Beer
ABCD писал(а):

он же просто ошибки выдает,а не уничтожает их!


Ну и пофиг. Зато знать будет, в чём проблема.
CxT писал(а):

Как там посмотреть номер ошибки?


Ничем не помогу, у меня мультитроникс с толстенной инструкцией.
дрон43
CxT , слушай ,скинь ты крышку грм ремня да посмотри,двиг заведи,что сложного то,всё ясно будет.
Vladimir Gayduk
CxT
На твоем двигле самое первое что нужно смотреть - это ремень, а все остальное потом, это мелочи Smile
Ujeen 30RUS
У меня так шелестели подшипники гены, до этого в дождь в лужу попал.
Скинь ремень гены это не долго и послушай.
CxT
Ремень проверил, вроде всё гуд, 1 звук пропал, появился новый при заглушении двигателя в районе под фильтром воздушным такой влажный выдох чтоли х.з. как объяснить и масло немного ушло в неизвестном направлении, кароче фиг наверно я вам нормально объясню, это надо слушать... Был на СТО проверили почему горел инжайн оказалось низкое напряжение в сети, может из за воды что-то где то коротнуло, но уже не важно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы