Страница 1 из 2
Ksandr
Скрипят тормоза. Что делать? Колодки менял.
Ksandr
Неужели кроме меня это ни кого не напрягает.
Omen.sab
Собственно только сегодня топ открыл
вкратце
Был скрип тормозов думаю дай гляну что там как
Оказалось заводские колодки вообще как новые НО эти долбаные колодки начали мне царапать диск!!! Долго не думал решил сменить их нафиг
Поменял
Поставил новые Финвал по совету что хорошие,мягкие ,не скрипят Вообще
Что получилось
Поехал домой
Даю 110 колбасит руль неговоря если больше давать
Приехал домой потрогал диск колесный - горячий и собственно задумался Confused
p.s. Когда меня колодки проверил как работает поршень в цилиндре все путЁм.Колеса балансировал 2 дня назад.
Вот такой вот скрип тормозов Laughing
Sergo
Omen.sab писал(а):

Собственно только сегодня топ открыл
вкратце
Был скрип тормозов думаю дай гляну что там как
Оказалось заводские колодки вообще как новые НО эти долбаные колодки начали мне царапать диск!!! Долго не думал решил сменить их нафиг
Поменял
Поставил новые Финвал по совету что хорошие,мягкие ,не скрипят Вообще
Что получилось
Поехал домой
Даю 110 колбасит руль неговоря если больше давать
Приехал домой потрогал диск колесный - горячий и собственно задумался Confused
p.s. Когда меня колодки проверил как работает поршень в цилиндре все путЁм.Колеса балансировал 2 дня назад.
Вот такой вот скрип тормозов Laughing



Аналогичная ситуация Sad
Одно колесо греется намного больше второго...
Диски тормозные новые, колодки - тоже новые - финвал...

Что за нафик и как с ним боротися, не подскажете???
Ksandr
По ходу дела никто не знает, но у всех есть. Т.к. на кажной 3 ВАЗовской машине такая тема присутствует , и никуда от это го не деться. Но может еще будут мнения.
crimea
Колодки Финвал полное г@$но!!!!!!!!!! Может они и не скрипят, но они и не тормозят, а только делают вид.
Sergo
crimea писал(а):

Колодки Финвал полное г@$но!!!!!!!!!! Может они и не скрипят, но они и не тормозят, а только делают вид.


Может, по существу?
А все эти выражения говорите продавцам на рынке!
XChem
Честно говоря, мои колодки Финвал стали ощутимо занудно скрипеть после того, как поменяли диски с ВАЗовских родных на Pilenga. По виду колодок нельзя сказать, что их пора менять. Туплю, чего делать дальше. Заменить таки колодки?
Red Dragon7
XChem писал(а):

Честно говоря, мои колодки Финвал стали ощутимо занудно скрипеть после того, как поменяли диски с ВАЗовских родных на Pilenga. По виду колодок нельзя сказать, что их пора менять. Туплю, чего делать дальше. Заменить таки колодки?



Я пошел по другому пути,не стал изобретать велосипед,и взял:
Диски тормозные и колодки LUCAS .
Уже на них езжу 2 года (35000 км пробега).
Очень доволен!
Колодки диск не портят,сам диск в отличном состоянии,как новый! :cool:
Единственный минус,это когда попадает песок на диски и колодки,
они начинают поскрипывать при торможении. Но это единственный
небольшой акустический дискофорт.
В остальном,тормоза меня не подводили!
Ksandr
Получается, что тормоза скрипять из-за пыли? Или я не врубаюсь? Тогда почему на иномарках редко можно услышать скрип тормозов?

А вообще как часто нужно менять колодки и тормозные диски? После скольки км пробега?
Luger
Пробег колодок и дисков измеряется в миллиметрах Smile
Red Dragon7
Ksandr писал(а):

Получается, что тормоза скрипять из-за пыли? Или я не врубаюсь? Тогда почему на иномарках редко можно услышать скрип тормозов?

А вообще как часто нужно менять колодки и тормозные диски? После скольки км пробега?


На иномарках качество запчастей на порядок выше.
Все зависит от качества накладок тормозных колодок!
А колодки надо менять,когда износ более 50%,если ты
не хочешь губить РТЦ!
А диски тормозные,когда у тебя все покоробятся и при торможении,
будет бить руль,и вся машина будет дергаться,как загнанная лошадь.
Sergo
Мляяяя..... нафик..... заскрипели колодки............... Две недели, как всё новое поставил.............
Неужели опять менять колодки?
(колодки - финвал 100% без асбеста)
CTPAHHuK
На девятке стояли финвал. Вполне нормальные. Когда подошло время менять, передних финвал не оказалось в продаже, купил японские Allied, понравилось название (мы на работе юзаем сетевое оборудование Allied Telesyn) :-D. В тестах ЗР гдето проскакивало, что неплохие. Задние финвал опять ставил По субъективным ощущениям, машинка лучше стала тормозить. Да и финвал поскрипывал иногда, аллаед ни разу не слышал.
Red Dragon7
Sergo писал(а):

Мляяяя..... нафик..... заскрипели колодки............... Две недели, как всё новое поставил.............
Неужели опять менять колодки?
(колодки - финвал 100% без асбеста)


Может подделка!
Я по жизни ставлю только одни колодки,
правда они самые дорогие,но это стоит того.
LUCAS
Acquirer
Ksandr писал(а):

Скрипят тормоза. Что делать? Колодки менял.


Где-то давно читал (может и здесь), что есть древний способ избежать скрипа: ножовкой по металлу сделать пропил поперек посередине колодки до её основания (того на который наклеена накладка). Сам не пробовал, однако в продаже есть колодки с такой штукой (заводские естественно), марку не помню. Скрипят ли они? Не может ли такой надпил оказать отрицательное влияние при эксплуатации? Разрушение колодок например? Тьфу 3 раза, конечно :ooo:
Rus_16
Acquirer писал(а):

Ksandr писал(а):

Скрипят тормоза. Что делать? Колодки менял.


Где-то давно читал (может и здесь), что есть древний способ избежать скрипа: ножовкой по металлу сделать пропил поперек посередине колодки до её основания (того на который наклеена накладка). Сам не пробовал, однако в продаже есть колодки с такой штукой (заводские естественно), марку не помню. Скрипят ли они? Не может ли такой надпил оказать отрицательное влияние при эксплуатации? Разрушение колодок например? Тьфу 3 раза, конечно :ooo:



Только не до основания, а оставив мм.2-3.
Acquirer
Rus_16 писал(а):


Только не до основания, а оставив мм.2-3.


Да наверное так будет лучше. Сами так делали?
На выходных собираюсь поставить диски Allied Nippon + колодки ATE, вот и думаю пилить или нет? Smile Smile
roman83
Acquirer писал(а):

Rus_16 писал(а):


Только не до основания, а оставив мм.2-3.


Да наверное так будет лучше. Сами так делали?
На выходных собираюсь поставить диски Allied Nippon + колодки ATE, вот и думаю пилить или нет? Smile Smile



....ну а зачем так сразу категорично.......может новые и не бедет скрипеть.......а если будут, то потом и пропилишь........а что, прям так напрягает скрип???....у меня например dafmi скрипят только если слегка тормозишь...да и то, иногда......а если сильно, но нет.....
Red Dragon7
Acquirer писал(а):

Где-то давно читал (может и здесь), что есть древний способ избежать скрипа: ножовкой по металлу сделать пропил поперек посередине колодки до её основания (того на который наклеена накладка). Сам не пробовал, однако в продаже есть колодки с такой штукой (заводские естественно), марку не помню. Скрипят ли они? Не может ли такой надпил оказать отрицательное влияние при эксплуатации? Разрушение колодок например? Тьфу 3 раза, конечно :ooo:


Да,такие продаются колодки!
Это finwhale!
Но судя,по топику они,как раз и скрипят!
Так что не мучайся бери ATE или LUCAS!
Acquirer
roman83 писал(а):


....ну а зачем так сразу категорично.......может новые и не бедет скрипеть.......а если будут, то потом и пропилишь........а что, прям так напрягает скрип???....у меня например dafmi скрипят только если слегка тормозишь...да и то, иногда......а если сильно, но нет.....


Когда ставил диски Pilenga и колодки ATE, скрипели сильно. Ну ладно поездим и посмотрим...
Red Dragon7
Acquirer писал(а):

Когда ставил диски Pilenga и колодки ATE, скрипели сильно. Ну ладно поездим и посмотрим...


Это еще и от торм.диска тоже зависит!
Acquirer
Red Dragon7 писал(а):


Да,такие продаются колодки!
Это finwhale!
Но судя,по топику они,как раз и скрипят!
Так что не мучайся бери ATE или LUCAS!


Да? А мне что-то Dafmi вспоминались. Сейчас езжу на Ferodo Target, как-то не очень после ATE, мутно как-то тормозят, перегреваются что-ли...
Red Dragon7
Acquirer писал(а):

Да? А мне что-то Dafmi вспоминались. Сейчас езжу на Ferodo Target, как-то не очень после ATE, мутно как-то тормозят, перегреваются что-ли...


Состояние торм.дисков и РТЦ,тоже играет большую роль!!
Vladimir-099карб
CTPAHHuK писал(а):

На девятке стояли финвал. Вполне нормальные. Когда подошло время менять, передних финвал не оказалось в продаже, купил японские Allied, понравилось название (мы на работе юзаем сетевое оборудование Allied Telesyn) :-D. В тестах ЗР гдето проскакивало, что неплохие. Задние финвал опять ставил По субъективным ощущениям, машинка лучше стала тормозить. Да и финвал поскрипывал иногда, аллаед ни разу не слышал.


Я тож эти колодки поставил,тыщи полторы потащился,что молчат,но потом и они заскрипели... Confused
ЗЫ.Правда проехался туда-сюда по трассе Москва-Нижний Новгород :ooo: Местами парашная недоделанная дорога Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы