Страница 1 из 2
Skynet56
Приветствую. Вот я и стал обладателем этого "чуда". Как говорит мой товарищ, обладатель 2114: "все ништяк! это машина будущего!" Так оно и есть)) Зашел я к вам не просто пообщаться, а попросить советов, рекомендаций и т.д. Честно прокурил поиск в разных вариациях запросов. Конкретно подходящей темы не нашел, но и вглубь не углублялся. Приступлю к описанию:
10 мая был приобретен ВАЗ-2112. Партия была остаточная из 3 машин 2008 г.в. Нулевые. В салоне завели, двигатель жутко троил. Прям там заменили свечи и модуль зажигания на 2 цилиндре (я ведь правильно считаю нумерацию от пассажирского бока к водительскому? Автомобилист еще очень молодой) Все вроде ничего. Выписали машинку, выехал за ворота. Проехав 10 метров загорелся check engine. Заправился и вернулся к ним. Приехал "инженер" с маленьким компьютером(не ноутбук, а маленький). Долго что-то тыкал, в итоге сказал что: "щас причину не найти. катайтесь до 1 ТО. Там все и выяснится" Ну я и катался. Датчик горел, но машина ездила. Установил туда: штык на КПП, иммобилайзер Black Bug, сигнализацию Starline A2. На следующий день под вечер машина затроила. Тяги не стало. Кое-как доехал до дома. Загнал к знакомому на диагностику, он сказал что сгорел модуль зажигания на 4 цилиндре. Одолжил у знакомого на авторынке новый. Погнал машину в сервис. Сначала на диагностику за свой счет в Skoda центр, т.к. там неплохие спецы. Там написали заключение: 4 цилиндр пробивает на массу (ну это не дословно, если надо будет дословно, то напишу). Купил там дорогие германские свечи, заменил. Датчик погас. Доехал до дома загорелся. Сразу погнал в Соль-Илецк. Там сказали что "мозги" стоят от 1.5 от этого сбои. Заменили их. Датчик погас. (сервис находится в Соль-Илецке, а я живу в Оренбурге. расстояние 90км в одну сторону). В Оренбурге вновь загорелся.
Машина дергается при разгоне. Тяги нет. Как обороты поднимается к 3тыс. дергание уходит. По глушителю и вибрации в салоне чувствую перебои в работе двигателя. Когда газуешь, он как будто захлебывается. Бывает при разгоне включается цилиндр (я так думаю), тогда идет ощутимый толчок в спину и мощное ускорение. Знакомый сказал, что у него на 2115 тоже было похожее, мол это идут непритертые клапана с завода. Говорит: притри и будет тебе счастье. У соседа по гаражу новая Калина. Движок работает как мой. Может и правда клапана? Кто сталкивался помогите пожалуйста.
Ах да, у бачка омывателя передних стекол стоит какой-то датчки или что это, короче к нему идут провода и вставляется провод на защелке, так когда его отключаешь и скидываешь клемму, а затем подключаешь и заводишь, то датчки не горит и двигатель работает стабильно. Если заинтересует что это за штука - скину фото.
P.S. Неожиданно погасли обе лампы ближнего света. Пошевелил контакты, правая загорелась, на левой УЖЕ сгорела лампочка. Сегодня ездил проходить тех.осмотр, не горит левый дальний. На 30 градусной жаре простоял с 12.30 до 15.30, еще и инспекторы посмеялись над машиной такой. Я начинаю ненавидеть российский автопром.
Прошу прощения за громадный пост, просто, не умею коротко излагать свои мысли.
Vlad B
Сча токо докурю и покачусь... по полу... supercool
maksson
Мда...спецы у вас однако...Купи БК.
Tolyan2006
а гарантии шо нема, нафиг лезть и шото тама рыти. напрягай инженеров по гарантии, если нет решения, то закон защитит потребителя.
maksson
Tolyan2006
Так он и ездил по гарантии за 90км.И с самого начала ему ниче не нашли))
Кир-кук
Skynet56 писал(а):

Там сказали что "мозги" стоят от 1.5 от этого сбои.


Автор, я тебе искренне сочувствую supercool

Мало того, что тебе продали аффто,
на колёсах которого только питерские львы не отмечались,
так ещё и с диагностикой у тебя - полная засада... supercool

Вопчим, покупка БК - это как раз твой случай,
иначе в твоей теме будут устроены аццкие гадалки... на твои финансовые попадалки.
Будут конкретные ошибки - будем помогать более-менее точно Smile
youth
Несного офф..
А почем купил? Просто насколько слышал, часто, если машина не работает в салоне, снимают рабочую деталь с соседней. Плюс люди выбирают лучшее из того что есть. Я б не рискнул такую тачку брать, ток если ценеа очень шоколадная(штук 200)
ANDYS
Skynet56
А машинка точно новая?
Butcher47
Skynet56 писал(а):

модуль зажигания на 2 цилиндре


У тя это называется катушка.
Aismen
youth писал(а):

Просто насколько слышал, часто, если машина не работает в салоне, снимают рабочую деталь с соседней.


А я не только слышал а видел своими глазами... Делал я диагностику тут подбегает к мастеру мужичек и че то нервно рассказавает.. ну я краем ухом слышу что мазги у него погорели, а живет он за 100 или более км , а домой срочно сегодня ехать надо.. ну мастер не долго думая говорит решам... ну я пока ждал диагностики вышел покурить на територию сервиса ,а там машинки новые стоят.. смотрю мой мастер в калине новой копается , ну я подошел смотрю а он уже мозги выташил и ташит к себе... вот так покупай потом новые мишины из старых запчастей!
RoN
pst pst pst
Чесно сказать просто куею от ВАЗа... Это же новая машина!!! Она ломатся не должна как минимум год хотя бы при нормальной эксплуатации! lol1

wwow
Gloom
lol1
жесть нафиг.

верни ее в зад....
т.к. тракает моск прямо из ворот салона
ZAPOI
Жестокий ТАЗик
survival
Мне аж страшно suu
Тоха777
С такой ситуацией покупай БК. Он тебе скажет все ошибки. Просто может не там копаете (замена свечей и т.д.)
// и все же думаю что в твоей мошинке покопались ...и некоторые зап/части доставляли уже в салоне + не протянуты массы..... Пиши в обратную связь на АВТОВАЗ и укажи сервис где тебя послали и должным образом не оказали локализацию-устранение неисправности. Как правило после предписания им - приезжаешь и все быстро делают.
Skynet56
Машинка новая. В ПТС я первый хозяин.
ДА а чем поможет мне БК, если мне через большой компьютер и спец.программу диагностику делали и толком ничего не показало?
Тут я собственно написал потому, что как говорит мой знакомый: такая проблема щас у всех новых ВАЗов поголовно. Вот и подумал, что может у кого-то так было.
Вот хочу отогнать на днях в сервис, если не решат проблему то позвоню на прямую линию автоваза. В салоне телефон висел.
Butcher47
Когда загорается Чек- значит есть ошибка. Ты нам тут код ошибки скажешь и мы дружно подумаем, что у тебя может быть. Это я к тому зачем тебе БК.
Limony1
Да, с машиной явно повезло. Но весь автопром российский ненавидеть рано. Думаю действительно запчасти новые посни мали. А насчет поголовных поломок ВАЗиков, так такого нет, это точно.
GOGIDZY
В последнее время на заводе ставят хреновые ремни ГРМ, тупо проверь метки на шкивах, может пропадут твои проблемы...
Alexod
Limony1 писал(а):

Да, с машиной явно повезло. Но весь автопром российский ненавидеть рано. Думаю действительно запчасти новые посни мали. А насчет поголовных поломок ВАЗиков, так такого нет, это точно.



Полностью согласен! Машина стояла в салоне фиг знает сколько времени по простой причине - ждала человека, который купит машину зная что двигатель у нее не работает.
Ганс
Skynet56 писал(а):

Приехал "инженер" с маленьким компьютером(не ноутбук, а маленький). Долго что-то тыкал, в итоге сказал что: "щас причину не найти. катайтесь до 1 ТО. Там все и выяснится"



Аффтар! Вернись в сервис и убей этого инженера!
Потом, как правильно говорят - купи БК ( тыщи 2 стоит). Ну апосля всего - велкам сюды...с описаниями ошибок.

А вообщем - с покупкой тебя!
gpn
Skynet56
GOGIDZY, ок, метки проверю.
Вот взял результаты диагностики. Перепечатываю сюда:
"Диагностика блоко управления LADA Управление двигателем Память неисправностей
Р2307 Неизвестный дефект
Р2310 Неизвестный дефект
Р2304 Неизвестный дефект
Р0300 Различные цилиндры
Опознаны перебои зажигания
Р0304 Цилиндр 4
Опознаны перебои зажигания
Р2301 Неизвестный дефект

Кол-во ошибок 6"
Вот, это не те коды ошибок, про которые вы мне говорите?
Отец проезжал мимо Соль-Илецка. Заехал. Объяснил ситуацию, так там бухгалтер говорит что машина вообще не на гарантии, т.к 2008 года. В общем, он ее разубедил в этом. Бред. Более того, когда покупали машину (260к) она хотела взять с нас 2000 за цвет. Тогда тоже шум подняли и она дала заднюю. С боем взял телефон того самого инженера. Звоню ему вечером, тот говорит что будет только в понедельник, хотя в субботу салон работает.
И еще, может кто знает, у нас в Оренбурге есть официальный дилер LADA, который по идее должен осуществлять гарантийное обслуживание (его координаты записаны в сервисной книжке), так я туда заехал с этим делом, а они говорят что как только я пройду у них ТО, то буду числиться на гарантии тут, а пока я "Соль-Илецкий". Правомерно ли это?
Limony1
У нас в Питере принимают на ТО и авто купленные не в Питерладе. Это уже года 3 действует. Страна одна, условия тоже должны быть одинаковые. Добивайся. А вот насчет того, что на машину 2008 года не распространяется гарантия, возможно они и правы. Но проверить надо. Пиши на завод.
Butcher47
Эх был б БК проверил б щас. А так ищи тачку десятого семейства г.в. после 2003, т.е. с катушками, а не модулем и попробуй высоковольтный провод на 4ом цилиндре махнуть. Это самый правый, если стоять перед машиной и смотреть на лобовуху.
Skynet56
А у меня высоковольтного провода нет. У меня просто штекера которые вставляются в каждую катушку. А выходят они где-то из общего пучка в двигателе.
Сегодня отец гонял на диагностику в Соль-Илецк (т.к. экзамены у меня). Заменили 3 катушки. 1,2,3 цилиндр. Но, на подъезде к Соль-Илецку она совсем задергалась и он остановился поменял местами катушки с 4 и 3 цилиндра. Т.е. выходит та что была на 3 цилиндре тоже на исходе. Но инженер нашел ошибку Р2304 Расшифровки ее не знает. В Шкоде на диагностике тоже нашли эту ошибку как неизвестную. Он сказал записаться в Оренбурге в Ладу на диагностику. Я вылез в интернет и вот что нашел по этой ошибке:
" P2304 Евро-3: Короткое замыкание на бортсеть цепи катушки зажигания 2"
Изначально, когда пришли в салон ее покупать, тоже была сгоревшая катушка на 2 цилиндре.
Вот так вот cry

А по поводу гарантии это бред, т.к. машина стояла в салоне без хозяина. Как только я ее приобрел меня записали в сервисную книжку. Вот с этого момента и пошел отсчет гарантии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы