Страница 1 из 1
Roomen
21099I со старым блоком предохранителей, мозг у него под бардачком лежит. Подскажите что делать или может какие цепи мультиметром прозвонить.
SPRN
Roomen
Всё по порядку, замкни провода идущие к термодатчику, кторый стоит на радиаторе, если крыльчатка заработает, то смело меняй датчик. Если не заработала, так же замкни провода и послушай щёлкает реле в монтажном блоке или нет. Короче, вариантов много, иди по порядку, массу кстати проверь.
J_rockiN
SPRN
Не забывай, что у автора инж. Там датчик температуры слева от термоса.
Там, где мозг, должны быть 3 реле и 3 преда. Одно реле отвечается за включение вентилятора. А исправность преда (он в ЧЯ) проверяем, нажав на звуковой сигнал.

Кстати самый простой способ проверки - на заведеном двиге снять разъем с датчика температуры (с двумя проводами).
Хелпер
[quote="J_rockiN"]стати самый простой способ проверки - на заведеном двиге снять разъем с датчика температуры (с двумя проводами).[/quote]
Вентилятор должен крутиться, горит СЕ. Таким способом проверишь исправность проводки.
Skorpion
Смотри небось сами фишки на вентиляторе отгнили вот и не включается
Rover_61reg
Сигнал работает? У них с карлосоном пред общий.
Далее как писали но не совсем так.
Снять разъём с ДТОЖ, включить зажигание (заводить необязательно) и искать неисправность.
Если не тяжело (зеркальце итд итп), лучше переписать цифирки с ЭБУ, схемы управления есть разные (по плюсу и минусу).
J_rockiN
Rover_61reg писал(а):

Снять разъём с ДТОЖ, включить зажигание (заводить необязательно) и искать неисправность.


С моим уникальным б..я МР 7.0 надо именно завести...
Rover_61reg
J_rockiN
Диссертацию пора уже писать по мп7.0 gpn
Я кстати и не ожидал, что на таком контроллере евру3 делали wwow
J_rockiN
Rover_61reg писал(а):

Я кстати и не ожидал, что на таком контроллере евру3 делали


Да? У меня Евро-2 пока. Smile Хотя и поговаривают, что этот мозг - он как бы Евро-2,5 - экономичный и экологичный.
Rover_61reg
J_rockiN писал(а):

Да?


схема электрических соединений ЭСУД ЕВРО-3 Bosch MP7.0 ВАЗ-21083, 21093, 21099 c двигателем 2111, там ечли через форум поискать, то и описалово в пдф формате.
J_rockiN
А, вполне возможно кстати. Даже на 16 вэ его ставили... Дурной мозх честно говоря. hehe
Rover_61reg
J_rockiN писал(а):

Дурной мозх


Мозги всякие нужны, мозги всякие важны...
Главное, что не GM lol1
Roomen
Хелпер писал(а):

J_rockiN писал(а):

стати самый простой способ проверки - на заведеном двиге снять разъем с датчика температуры (с двумя проводами).


Вентилятор должен крутиться, горит СЕ. Таким способом проверишь исправность проводки.



Снял, не включаеться вентилятор. Буду пробовать подавать напряжение прямо на вентилятор дабы проверить его работоспособность. Какое из трех реле отвечает за его включение?
J_rockiN
Обычно то, к кторому подходит бело-черный провод.
Сигнал работает или нет?
Roomen
J_rockiN писал(а):

Обычно то, к кторому подходит бело-черный провод.
Сигнал работает или нет?



сигнал не работает но не из-за реле, уже год катаюсь так там делов минут на 20:) лень:)
lefander
Skorpion писал(а):

Смотри небось сами фишки на вентиляторе отгнили вот и не включается


самое простое дла начала, и для проверки подать питание чтобы проверить исправность самого вентиля.
У меня в фишке один провод отваливался было дело
Roomen
Вечером буду все проверять. 380022222 аська включена на телефоне будет, от советов не откажусь:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы