Страница 1 из 1
proshka
сабж, в общем то, попытаюсь описать какой....
от замка зажигания отходит пучек проводов там присутствует колодка, которая соединяется с другой колодкой, пучком проводов и реле, от реле идет отдельный провод на массу... так вот греется вот эта релюха но не так сильно, а вот пучек греется так что рука еле терпит, при этом греется он от реле к колодке... данное реле как я понял отвечается за приборку, подсветку и может еще за что...
вопросы:
1. так и должно быть?
2. если нет, то в чем проблема полетела ределе или где вообще раскопки вести...?
J_rockiN
Скорее всего это реле зажигания. А провода могут греться например из-за плохого контакта в колодке, т.к. нагрузка не малая.
БонПари
Контакт где-то плохой. Ничего не подплавилось? Колодки плохие наверняка.
_pvn
Так быть не должно. Возможно в разъемном соединении плохой контакт, отсюда и нагрев. Посмотрите разъемы, колодки реле, провода (не повреждена ли где изоляция).
Советую разобраться с этим делом как можно скорее, а не то и до пожара может дойти.
proshka
так я собственно и думал... по этому залез туда... все в целом в нормальном состоянии, в колодке которая идет от замка пригорел контакт, папа и мама зачистил поджал, засунул дольше буду наблюдать...
вопрос такой а в продаже отдельно встречаются эти маленькие пучки проводдов? или при решении заменить придется колхозить самому?
proshka
всем спасибо... за доп. наводку и подсказку...
$@#Y@
proshka, земляк, колодки продаются на авторынке, 50-100 рублей пара папа-мама. Может, и в магазинах есть - но я не видел, там принято предлагать целиком замок. А на авторынке - в шоколадном ряду, в дальнем углу стоит мужик с электрикой, у него есть такие колодки.

Причем я делал так - снимал старые колодки и вставлял провода в новые, главное цвета не перепутать и фиксировать провода в колодке надежно..
proshka
$@#Y@
спс...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы