Страница 1 из 2
Rexroth
Загудела коробка а точнее подшипник первичного вала. Гул не сильный, но все равно напрягает.
Можно ли эксплуатировать с таким дефектом? Залита минералка ТНК 80-85.
В сервисах нахваливают ER.....
Стоит ли лить?
-makar-
А по каким признакам определил, что именно подшипник, и именно первичного вала?
Rexroth
гудит в нейтрали, после выжима сцепления звук пропадает.
Cobusca
Я-бы ездил пока не сломается.Потом за копейки отремонтировал-бы.
ЕР лить не надо,нафига...
Rexroth
ЕР лить не надо,нафига...[/quote]
По поводу ER согласен.
Ремонт у нас стоит 3-3,5 килорубля,+запчасти
Aismen
такая же лажа.. забил по совета пользователей форума) тк говорят что после замены через некоторое время начинается то же самое... и в сервисе сказали нечего страшного
pooh112
Я с таким дефектом езжу уже примерно 70 тыщ при общем пробеге в 88 тык... недавно сменил масло и коробка стала намного тише. Масло шелл синтетика 75-90. Ремонтировать не стал, поскольку друг - мастер по гарантии из элекс полюса - сказал, что подшипники эти - расходный материал, так как качества они гавенного и хватает их тыщ на 10-15... а разборка коробки как никак 4 рубаса стоит... Пока не наипнется - буду так ездить.
sergik
pooh112 писал(а):

Пока не наипнется - буду так ездить


а какие признаки, что наипнулся, а то у меня он не воет, а похрустывает (вот так кхкхкхрхкрхкхкх)на холодную ну и на горячую ток тихо почти не заметно
mr1
Iliy N
Rexroth писал(а):

Загудела коробка а точнее подшипник первичного вала. Гул не сильный, но все равно напрягает.


Думаю, что париться не стоит этот как ты пишеш "гул" есть у 90% коробок, и если у тебя пробег в аваторе правильный 47000 то вообще спи спокойно, в коробке только только все приработалось.
Cobusca писал(а):

ЕР лить не надо,нафига...


+1 пустая трата денег, вместо этого можеш масло в КПП поприличнее купить.
skripun
у мну тоже воет, навалил на это с высокой колокольни, при том что коробу дергал тыс 7 назад дефектовал усе живое было скидал обратно.
Perpetum
На моей пробег 90 ткм.
Совсем недавно было такое, достал гул и меня и пассажиров..
Тоже сначала думал масло поменять или долить какой гадости,
Разобрали вобщем, шариковый подшипник первичный болтается, аш звенит при вращении, пластина упорная подразбилась...
Заменили все подшипники, все собрали и....
Такое ощущение, что шумоизоляции слоя два налепили на моторный щит, кручу до 4-5 тыщ и тихо, на холостых тоже тихо, звук при отпускании сцепы не изменяется.
Так что лучше их менять, оссобенно если заодно надо что-то сделать, я сцепление сразу обновил, сальники, пару тоже хотел поменять, но в нашем колхозе это сложно.
SClaus
Perpetum

Шум вернется
Может немного другой тональности, зависит от подшипников Smile
Rexroth
Пока решил оставить как есть. Мне тут порекомендовали если ставить, то ставить подшипники от приоры. Они идут в закрытом исполнении. Ваше мнение?
Ujeen 30RUS
Perpetum


Это всё понятно, но через 10 - 15 тысяч всё придёт на круги своя Sad
Найти бы подшипник ОТЛИЧНОГО качества, что бы поставил и забыл про него хотя бы тысяч на 100.
pooh112
Rexroth писал(а):

Пока решил оставить как есть. Мне тут порекомендовали если ставить, то ставить подшипники от приоры. Они идут в закрытом исполнении. Ваше мнение?


На счет подшипников от приоры - не знаю, а вот про то чтобы оставить как есть - я говорил что катаюсь с шумящим подшипником уже примерно 70 тыщ и ничего страшного. А после смены масла коробка совсем тихая стала. Не экономьте граждане на масле!
SClaus
Ujeen 30RUS

Хорошо если через 10 т.
Обычно все возвращается ререз 1-2 т
Rexroth
pooh112 А какое масло залил если не секрет?
komatoz
Rexroth писал(а):

Мне тут порекомендовали если ставить, то ставить подшипники от приоры. Они идут в закрытом исполнении. Ваше мнение?


теже яйца, токо тональность хруста другая на Х.Х. Smile более солидная hehe .

Правильно тут тебе говорят - не трогай пока работает. шумят коробки почти у всех. Я с таким шумом на коробке 60 ткм проехал и ничего. На приорке тоже с новья шумит на х.х. - просто забил.
тонгальность меняется от качества масла и от темепратуры коробки pst
Кир-кук
Эту тему для кого делали wwow

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217138
pooh112
Rexroth писал(а):

А какое масло залил если не секрет?


Шелл 75W90.
Rexroth
pooh112 Минералка - полусинь?
ukis
А может просто выжимной. У меня так было до замены сцепы. Гудел выжимной 40 тыщ.
leon112
От перехода на синтетику тише не будет. Скорее наоборот.
Чем гуще масло, тем тише.
leon112
Кир-кук писал(а):

Эту тему для кого делали wwow

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217138


Для тебя и меня supercool
После слияния тем правильная ссылка такая:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3620958#3620958
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы