Страница 2 из 2
Vit59
Rexroth писал(а):

pooh112 А какое масло залил если не секрет?


В поиск! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212930&highlight=
pooh112
Rexroth писал(а):

Минералка - полусинь?


помоему если память мне не изменяет - синтетика
pooh112
Еще говорят неплохое масло кастрол (не помню тип масла, для КПП) но тем не менее срок замены у всех один - 75 тыков
ihtiandr
был недавно в кппсервисе. Классно ребята работают. Залили zic полусинтетику точно не помню диапазон. Но самое шлавное говорят 75 тысяч - это нонсенс. меняй хотя бы в два раз чаще. То ли они во мне спортсмена увидели, то ли всем это говорят.......
Z
ihtiandr писал(а):

был недавно в кппсервисе. Классно ребята работают. Залили zic полусинтетику точно не помню диапазон. Но самое шлавное говорят 75 тысяч - это нонсенс. меняй хотя бы в два раз чаще. То ли они во мне спортсмена увидели, то ли всем это говорят.......



Странные ребята - если коробка не ремонтируется по необходимости - ИМХО масло ей вообще менятиь не надо. Точнее я бы сказал надо в новую залить хорошее и не менять до ремонта крупного.

Подшипники надо брать иностранные - они хоть и дорогие, но заменив однажды на наши я рещшил что в следующий раз будут импортные.
Z
ihtiandr писал(а):

был недавно в кппсервисе. Классно ребята работают. Залили zic полусинтетику точно не помню диапазон. Но самое шлавное говорят 75 тысяч - это нонсенс. меняй хотя бы в два раз чаще. То ли они во мне спортсмена увидели, то ли всем это говорят.......



Странные ребята - если коробка не ремонтируется по необходимости - ИМХО масло ей вообще менятиь не надо. Точнее я бы сказал надо в новую залить хорошее и не менять до ремонта крупного.

Подшипники надо брать иностранные - они хоть и дорогие, но заменив однажды на наши я рещшил что в следующий раз будут импортные.
Z
pooh112 писал(а):

Еще говорят неплохое масло кастрол (не помню тип масла, для КПП) но тем не менее срок замены у всех один - 75 тыков



По инструккции к нашщим авто - даже мотороное масло в коробе не надо было менять никогда.

А единжды залиты кастрол тоже глупо менять если только коробка не разбирается для ремонта.

Прмер небольшой - в механической коробке мазды 3 вообще не предусмотрена процедура замены масла. И вот у товарища такая коробка обсолютно нормально прошла уже 220 тык. - не думаю я что конструкция там сильно другая и кастрол сильно хуже того что туда льет завод.
ihtiandr
согласен с вами насчет интервала замены. всетаки коробка не двигло. вот только за уровнем следить надо четко. у меня во блин через включатель заднего хода масло гнало....
tranzit 48
Z писал(а):

Странные ребята - если коробка не ремонтируется по необходимости - ИМХО масло ей вообще менятиь не надо. Точнее я бы сказал надо в новую залить хорошее и не менять до ремонта крупного.

Подшипники надо брать иностранные - они хоть и дорогие, но заменив однажды на наши я рещшил что в следующий раз будут импортные.


Z писал(а):

Прмер небольшой - в механической коробке мазды 3 вообще не предусмотрена процедура замены масла. И вот у товарища такая коробка обсолютно нормально прошла уже 220 тык. - не думаю я что конструкция там сильно другая и кастрол сильно хуже того что туда льет завод.




Ништяк размышления.Масло менять не надо.Во всём виноваты именно НАШИ подшипники.На той же Мазде хотя и не написано что масло менять надо,но,оно ,представь себе,меняется при любом ремонте,связанном со снятием КПП.Замена сцепления например.Заедь на любую нормальную СТО,и тебе это подтвердят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы