Карданчик КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 15:39
Солярко писал(а):

Калиновский у некоторых встает без доработок, я отрезал болгаркой сантиметра 2. (пилится даже болгаркой трудно)


Там вроде хитрость была - сначала при снятии кулисы надо утопить карданчик в коробку, включив вторую или четвертую передачу, поменять карданчики - и тогда уже кулиса оденется без проблем на новый карданчик, ничего не надо будет пилить. Вот так, я не отпиливал ничего. supercool

#27:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 15:49
Они у многих подтекают. Если сильно то поменяй, у мну не так сопливится немного - поэтому пока забил. Когда ставил карданчик хвост укоротили болгаркой на пару сантиметров, пыльник родной оставил.
#28:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 15:56
хитрость хитростью...

я вот тоже отпиливал...

а все потому, что при неотпиленном крданчике - у меня ручка КПП ложилась на ручник в "нейтрали", и включались только нечетные передачи - ручка при этом занимала старое положение "нейтрали"... а 2 и 4 вообще врубить нельзя было - ручник мешал Smile

ЗЫ: когда пилил - сломал диск на болгарке... просвистело между ного... в штанах - дыра, а хозяйство поджаться успело... hehe

#29:  Автор: Graf КараханОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 17:15
Незнаю незнаю, есть же нормальный стандартный калиновский чехол, а восьмой тугь налезает и со временем порвется, т к меньше по диаметру
#30:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 19:59
Ars Longa писал(а):

А вот такой вопрос. Узнал что некоторые делают самопальные кулисы, короче чем короткоходные.

Ну например они бывают регулируемыми, можно болтом настроить на оптимальную "короткоходность". А вообще раньше самодельные делали потомучто фабричные стоили дофига или купить трудно было.

#31:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 20:04
Ну так собственно если кто пробовал по ощущениям имеющиеся в продаже короткоходные кулисы оптимальные? Или если она будет еще короче может будет еще лучше? или тут исключительно по вкусу?
#32:  Автор: LSD69Откуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 09 Августа 2009 21:54
Ars Longa писал(а):

Ну так собственно если кто пробовал по ощущениям имеющиеся в продаже короткоходные кулисы оптимальные? Или если она будет еще короче может будет еще лучше? или тут исключительно по вкусу?



Укорачивать сильно нельзя. Потому как совсем нецелесообразно ) Но еси есть балгарка, сварка и руки можно стандартную кулиску спокойно переделать. А длинна включения передач будет зависеть только от того как приваришь. Мы делали на багги кулису. Там рычаг под левую руку. Короткоходка удобна очень




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU