Страница 1 из 2
Slonsa
Дело было так.
Стояли NGK, прошел 3 тыщи стала машина тупить, писал в другой теме. Поехал на станок проверить их, все пробивали, тока одна работает.
Ладно, мне говорят что 100% пробивают провода купи новые, ну я купил силиконовые BRISK (что за фирма и как они, стоит ли вернуть?), сегодня стемнело открыл посмотерть где пробивает и немного озадачалился, пробивает в месте где свеча вкрутилась в двиг, тоесть посадочные места, как то так, поменял на новые провода, эффекта нет!!! Свечи косячные??? Стоят щас бриск, точно не знаю сколько они прошли!
вован61
Выкрути свечу та которая пробивает и поставь в соседний цилиндр где всё нормально (поменяй местами) Если такая же хрень будит, то виновата свеча. (косяковая)
Slonsa
Блин во всех такая фигня
Nsk
Меняй свечи. NGK не бери, всё равно только палево в магазинах
Slonsa
Nsk
А какие тогда брать то, в магазине их проверяют!
Или как?
maksson
bboyan А17ДВРМ, цена копейки, пробег поменьше чем у нгк конечно, зато палева нет, нормальные свечи.
Vladimir Gayduk
Slonsa
Я себе взял AUTOLITE double Platinum. И не жалею, очень качественные свечки, правда очень долго их искал...
Zippo2
maksson писал(а):

bboyan А17ДВРМ, цена копейки, пробег поменьше чем у нгк конечно, зато палева нет, нормальные свечи.


+1 меняю с маслом и парюсь.
Slonsa
Zippo2
В смысле парюсь?
Алексей@
Slonsa писал(а):

В смысле парюсь?


Поставь DENSO и почувствуй как машина должна работать и ехать.
Потом поставь А17ДВРМ и парься дальше. bboyan
Slonsa
Алексей@
Сколько денсо стоят, и что они, иридивые?
Алексей@
Slonsa
Комплект 300рублей, без иридия.

Slonsa
ммм, блин где ж такие найти то мне?

Вот еще вопрос.
Смотрел щас стемнело пробивает в посадочных местах где свечи закручиваются. Тоесть в промежутке от блока до наконечника, поменял на рабочую свечу и новый провод эффекта нет, незнаю что делать?
makaron2112
всегда беру Бриск, Россия или Чехия без разницы, ни разу за 8 лет не подвели, меняю каждые 30 тыс.
вован61
Такя же ерунда - всегда Бриск или NGK, меняю каждые 10тыс с заменой масла, и никаких вопросов по свечам ещё небыло.
Slonsa
Алексей@
Нашел Denso 500 р комплект и продаются не в упаковке по 4 штуки а просто каждая свеча в своей упаковке и все, грубо говоря росыпью.
димон_2112
Slonsa писал(а):

Алексей@
Нашел Denso 500 р комплект и продаются не в упаковке по 4 штуки а просто каждая свеча в своей упаковке и все, грубо говоря росыпью.



ну меняй уже скорее - все же интересно каков эффект будет?
Slonsa
Finwhale FX510
Германия*
Цена: 260 рублей**
Оценка: 8,4
Вот по тестам отличные свечи, что скажете, они трехэлектродные. Есть смысл их брать?
димон_2112
Slonsa писал(а):

Finwhale FX510
Германия*
Цена: 260 рублей**
Оценка: 8,4
Вот по тестам отличные свечи, что скажете, они трехэлектродные. Есть смысл их брать?



конкретно эти не брал, но были у меня трех-электродные - выкинул... машина даже не завелась, правда я их зимой менял при -15С....
Slonsa
димон_2112
блин, я в потерянности, не знаю че брать! Pardon
димон_2112
Slonsa писал(а):

димон_2112
блин, я в потерянности, не знаю че брать! Pardon



может у друга какого одолжить? для проверки? а то жалко деньги на ветер выкидывать, покупая очередной комплект свечей.. тем более, если это не даст положительного эффекта ...
Carlos
я думаю А17ДВРМ не разрушат бюджет, да и не помешает запасной комплект свечей.
Limony1
Ну, напиши результат, как новые свечи? hehe
Slonsa
Carlos писал(а):

я думаю А17ДВРМ не разрушат бюджет, да и не помешает запасной комплект свечей.



Да как то по тестам почитал не очень они.
BELLABRAVO
За такие деньги можно и поэксперементировать, тем более вполне приличные., просто тоже меняла их вместе с заменой масла.
По NGK согласна - стало много говнеца, один раз даже новая (пробег менее 100 км) свечка отказалась работать.
Недавно в теперешней машинке одна отказала (спасибо моему БК, что подсказал, почему она так конкретно затупила), в ближайшем магазине оказались только Бош Платинум, поставила - пока нормально.
Бриск и Финвал для меня перестали существовать, когда знакомый видел своими глазами, как такие свечки выгружали из вагона с китайским го--ом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы