Страница 2 из 3
Andrew White
TigerS 62
TigerS 62 писал(а):

Плоховато ты гост значит знаешь.


прежде, чем такие заявления делать, ты бы сначала его почитал.

TigerS 62 писал(а):

это для лохов настоящих которые в школе плохо учились


я могу сказать, что все, что ты написал в своем посте, попадает под это.

А ваще, чтоб писать в таком тоне надо быть уверенным на 100%. Я могу оспорить каждое твое слово.

FragZM
21106
Уже 2/3 твоих высказываний оспорили.
Ребятам +1.

А ваще твоя фотка в подписи для меня о многом говорит.
Rover_61reg
Мода на сеточки докатилась и до нас.
Ближайшая камера - 200 км (наверное в Ростове).
Но сракеры не унимаются. ROFL

зы: напомнило про комакт диски на лобовом от радара...
Thomas
Rover_61reg писал(а):

зы: напомнило про комакт диски на лобовом от радара...


63 63 63 и на заднем стекле еще повесить 63 63 63
TigerS 62
FragZM конечно снимал) вот я тоже и говорю что лохотрон, но лохотрон еще в том что у нас никто не фоткает со вспышкой. у визира и триноги нету вспышки) и на стационарных камерах тоже.

Andrew White
про применение защитных рамок там есть и это гост допускает. Вечером поищу инфу.

а все остальное я согласен с тобой не проходит по госту.
Ruzzz
ARCH писал(а):

mofo
Поокуратней с выражениями дружок!!!


согласен
mofoписать надо не "об стену", а "АП стену" 63
Dima red
У нас весь город камерами утыкан, больше наверное нигде их столько нет. Но вот ни одной фотографии в своих руках я не держал ещё, хотя и бывало, что попадался на "треножку". Колхозить рамки и т.д. ИМХО нет смысла, лучше действительно радар-детектор, хоть от "треножек" спасешься, а уж стационарные камеры все как облупленные знают.
roadster
Ruzzz писал(а):

писать надо не "об стену", а "АП стену" 63


Не-а, надо писать "апстену". Smile
FragZM
Rover_61reg писал(а):

напомнило про комакт диски на лобовом от радара...


а вот компакт диски на лобовухе, они как раз таки не от радара, а от камеры. этот обычай пришел из европы, где автоматические камеры на дорогах не новшество, а проверенная практика. Диск нужен для того, чтобы на фотке не было видно лицо водителя, так как у них для доказательства вины нужен номер авто и фото того кто за рулем. а наши соотечественники перетащили моду вешать компакты вместе с легендой, что они как то мешают радару.
FragZM
Zoim писал(а):

Мутите инфракрасную засветку, ее глазами не видно.


А что такое есть "инфракрасная засветка"? Типа лампа, излучающая в ИК диапазоне? И она, типа, должна засветить кадр обычной фотокамеры? Которая вдобавок ко всему работает с очень короткими выдержками (чтобы движущиеся объекты фотать)? А почему тогда летом снимки на природе не засвечиваются? Нагретая земля, песок, вода в ИК диапазоне нехреново так излучают, фотки пустыни тогда вообще не должны получаться в принципе.
TigerS 62
FragZM
причем тут природа и ИК рамка)

Пультом от телека посвети в камеру. Эта рамка канешн будет засвечивать, НО не так сильно как показанно на фоте.



вот видео как работает http://rutube.ru/tracks/966994.html?v=d2ebab94b76b18c8f87d4f1aea3807cd rlzz lol1 зато номер ничем не закрывается)
ARCH
TigerS 62 писал(а):


И где такую найти? И скока денег?
TigerS 62
ARCH
самому проще сделать, продаётся вроде на украине за башие бапки..


во кстати зацените че нашел 63


а вот текст теста:
Цитата:

После этого на автомобиль вместо обычной номерной рамки устанавливают рамку с инфракрасными лампочками, которая, как уверяли в интернете, уж точно должна ослепить прибор фотофиксации. Прикрутили ее к машине, клеммы рамки подсоединили к аккумулятору - и авто готово ко второй части эксперимента.

И снова автомобиль проносится мимо инспектора ГАИ с "Визирем". Посмотрев на дисплей прибора, мы увидели, что на нем четко виден не только автомобиль, но и... государственный номерной знак. Это доказывает одно: к сожалению или счастью, с помощью этих дорогостоящих прибамбасов обмануть "Визирь" невозможно.

взято отсюда http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-02-18/94369/index.html


Последний раз редактировалось: TigerS 62 (10 Июня 2009 10:56), всего редактировалось 1 раз
ARCH
В принципе можно и самому заколхозить, только где ИК диоды прикупить?
И ещё, будет ли всё это работать днём?
supercool
TigerS 62
ARCH
мне кажется чисто физически днем номер будет видно) а вот вечером возможна засветка, НО она зависит от направления этих диодов, их мощности и физическое месторасположение камеры.
21106
ARCH писал(а):

И ещё, будет ли всё это работать днём?


должно
Andrew White
я делал такую рамку с ИК года 1,5-2 назад. Для каких целей делал не скажу. Я тогда ещё хотел запатентовать свое изобретение, но потом залез в инет и понял, что тоже самое придумали уже сотни людей hehe hehe hehe
Я ставил туда сверхяркие ИК диоды, которые здоровые такие(подложка 1,5см в диаметре, линза 7-8 мм в диаметре), штук 40(стояли дорого ок. 120 рэ за шт, но достались даром). Такие ИК диоды используют в ИК подсветке территории под видеонаблюдением.
Так вот ночью засвесивает, что ничего кроме белого экрана не видно, причем практически под всеми углами. Если далеко отойти то видно как эти диоды освещают дорогу здания и прочее, но на машине адский засвет.

Днем(проверял в псмурную погоду) все немного хуже, номер сложно различим так как вокруг каждого диода создается так сказать "круглая радуга". но все равно если очень захотеть под некоторыми углами можно прочитать номер. У меня диоды стояли тока снизу, я думаю если поставить по периметру то и днем х*р прочитаешь. А ночью эта штука прекрасно работает.

Рамка нужна была только 1 раз. Потом снял. Сейчас если отец не выкинул гдето в гараже валяется. Вдруг когда пригодиться.
TigerS 62
Andrew White
круто) я и говорю вечером адская засветка а вот в солнечную погоду толку не будет, впринципе если у мня будет свободное время то сделаю такую.
Klim_303
Да ладно....все это лажа....рамки....сетки....От радара-мусора или триноги не спасет.....а от стационарной камеры смысл.....мы и так знаем где они висят и можно притормозить.....а если не знаем так и этот засвет включить не успеем...)))....а вот если использование этой рамки менты заметят (с поста например), так если не оштрафуют, то поглумятся с пол часика......кароче все сходится наверное к радару-детектору.....
TigerS 62
Klim_303
у меня есть радар детектор в машине) ловит все, визоры, триноги и писталетиги))) но это не решение проблемы.
Кстати на украине оч много подставных машин а в ней визор, и на почту высылают штрафики вместо того чтобы приостановить нарушение. на ютубе много видео сюжетов.
ARCH
TigerS 62 писал(а):

то сделаю такую


А где диоды то брать собрался?
Зы: По 120 рэ за штуку это конечно перебор ...
пашулька21150
Soad писал(а):

bboyan bboyan bboyan

ARCH
пашулька21150
очень остроумно.
Если по делу не чего сказать - то лучше промолчать, за умного сойдёшь!!!
TigerS 62
ARCH
в радио магазине, не по такой канешн цене
пашулька21150
TigerS 62 писал(а):

Andrew White писал(а):

ARCH писал(а):

ведь номерной знак с 20 метров легко считываеться, как того требует ГОСТ


ГОСТ запрещает номер закрывать, даже прозрачныи стеклом. а про сеточки я промолчу. Кому интересно почитайте существует гост спецально для номеров.



Плоховато ты гост значит знаешь. Гост придумастривает возможность установки на номер защитного прозрачного корпуса (аля чехла и подобного ...).

По этой мазе есть новое приспособление. Принцип у неё на подобии сетки. Выглядит как обычная защитная рамка номера из прозрачного пластика, но она полимерная (кто не вкуривает че эт такое достаточно вспомнить картинки переливающиеся когда их вращаешь)

Т.е. смотрим под углом и номер уже слабо читаем. Сморим прямо на неё все видно. От камер помогают и сетки и такая рамка, но сетка почти даром продается и по госту не проходит, а с рамкой вроде и проходит по госту но в тоже время при определенном направлении его не видно.

а все так называемые спреи и жидкости что у нас продаются, это для лохов настоящих которые в школе плохо учились. Да я не спорю в америке, англии они работают т.к. там установлены стационарные камеры с фотовспышками! и за счет блестящего слоя вспышка просто отражается и номер не читаем. В России нету таких камер со вспышками.

Каждый конечно выбирает сам что и как ему делать. лично я езжу без всяких сеток, даже и не ставил... думаю только такую рамку поставить...
Просто если тебя где т в тмутаракани остановят и скажут "во привысил мы тя засняли!" им будет тяжело доказать т.к. на видео записи номер будет не читаем. Не читаемый ГОС знак на крайняк это 100р.





Просто если тебя где т в тмутаракани остановят и скажут "во привысил мы тя засняли!" им будет тяжело доказать т.к. на видео записи номер будет не читаем. Не читаемый ГОС знак на крайняк это 100р

bboyan

тебя, хитромудрого ,мусор так вздрочнёт!!! и сам не рад будешь...
Zoim
Такие ИК-светодиоды можно купить в магазине "Чип и Дип" в Москве. Провинция курит радиорынки supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы