Страница 1 из 2
Skorpion
Первая фотка когда только снял первый слой

Обезжирил , потёр преобразователем , обезжирил . Затем загрунтовал грунтовкой с RUST STOP . Теперь как покрасить придётся полностью низ покрасить и надо было наносить шпаклёвку ?
zvit-86
Skorpion
фотка мутноватая, могу и ошибаться но там вроде сквозняков есть пара ?
Skorpion
zvit-86 писал(а):

Skorpion
фотка мутноватая, могу и ошибаться но там вроде сквозняков есть пара ?

Всего один
allisandr
Skorpion
а какова года машина?
Skorpion
2001 или лучше нахер новые двери купить ? Хотя из-за ипучего кризиса хотел в июле машину на полную перекраску а теперь х*р от зарплаты к зарплате живу cry
Skorpion
Переднии двери ржавые , задние ещё нормульнинькие
allisandr
Skorpion
если перекрашивать пока не собираешся то неменяй....
Skorpion
Интересно а в новых дверях уже есть дырки для молдингов , а то когда хотел перекрашивать снять их а дырки заварить
raikkonen
Дырку полюбому надо зашпаклевать! Когда шпаклю выравнеешь, слегка брызнешь грунтовкой и сразу увидишь неровности(их может и не быть) если они есть, то снова шпаклю и так до идеала. Далее грунтовкой все обработаешь, сделаешь ее гладкой, далее краска и лак, а там шкурить и полировать! Я бы сделал до молдинга полностью!
zvit-86
Skorpion
Дыры волосатой шпаклей замаж, зашкури и далее грунт, краска лак полировка, по молдин делай и нормально будет. Не хуже чем с дырами Wink а двери поменять всегда успеешь.
Skorpion
Интересно через сколько потом вылезет ржа
allisandr
Цитата:

Интересно через сколько потом вылезет ржа


а это зависит от качества выполнения работ и используемых материалов
raikkonen
Если год продержится считай ты везунчик! А так я думаю месяца через два краску вспучит! cry
Лёха-09i
а не проще вырузать и вставкай из метала вварить и также покрасить всё. просто батьке на ниве пол двери срезали и приварили с оцинковки-сделали класс-не видно ничего
Ultimateuse
Зачищать надо дальше. Черные пятна - это сквозные дырки скорее всего. Зачищать надо чтобы их не осталось. Иначе через год-полтора вздуется снова. Большие дырки клеить стекловолокном с эпоксидкой, потом грунтуешь, шпаклюешь, и красишь. Если хорошо проантикорить потом, то 5-6 лет ничего видно не будет.
Skorpion
Щас посчитал если поменять все двери выходит 11 500 и + сколько интересно покраска выйдет
Dmitry_Cat
Skorpion писал(а):

Щас посчитал если поменять все двери выходит 11 500 и + сколько интересно покраска выйдет


а что остальные двери совсем сгнили?

всяко дешевле самому заделать и заплатить за покраску одной двери, или за доводку и покраску имхо
Skorpion
Dmitry_Cat не задниее нормальные , а вот передним хана приходит
volokh
Skorpion
зщатираешь до бдлестящего железа, кислотный грунт в один слой, акриловый грунт в два слоя, затираешь волосатой шпаклевкой, акриловый грунт, красишь краской из баллончика. через две недели покупаешь Раст-Стоп в Кемпе и мажешь дверь 2-3 раза в год изнутри по этому месту. Предварительно вычищаешь углы двери и шов внизу крючком изготовленным из ножовочного полотна (для металла).

второй вариет - замазываешь дырку обычным автопластилином. можешь пыльнуть по нему краской.

Один фиг - номально уже ничего не сделаешь. Все равно вылезет наружу через сезон. Как ни делай. А перед продажей - или так продашь или мазнешь шпаклевкой и... пусть у другого голова болит как это лечить.

Не заморачивайся. Я с такой херней уже четвертый сезон катаюсь. Замазал пластилином. Просто. Smile
usv
Извиняюсь, что влез в чужую тему, но у меня такая же проблема: двери с водительской стороны не родные, на них началась коррозия. Есть идея подобрать в цвет б/у на разборке в хорошем состоянии. По затратам должно выйти меньше, чем новые+покраска, к тому же на них заводской герметик Wink . Стоит ли игра свеч?
volokh
usv
да. естественно, внутри прочитить и антикором залить или чистым маслом (трансформаторным или индустриальным) (см. пред. сообщение).
Skorpion
Блин придётся наверно всю полосу красить так как будет сильно выделятся эта часть если её закрашу
JENICH
usv писал(а):

Стоит ли игра свеч?

стоит если некупишь с дырами как у Skorpion. наличие шпаклевки можно проверить магнитом.
Dmitry_Cat
JENICH писал(а):

наличие шпаклевки можно проверить магнитом.


хороший способ, надо запомнить Good

да на разборе нужно внимательно и желательно взять с собой еще друга, а то можно взять еще хуже чем есть

Skorpion писал(а):

Блин придётся наверно всю полосу красить так как будет сильно выделятся эта часть если её закрашу


пореже машину мой и видно не будет Smile
Skorpion
Зла не хватает на этот автопром
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы