Страница 1 из 3
DooM
Скиньте плиз ссылку. Хочу черные стойки на дверях.
Айдар M


у меня так. Делал сам. Клеишь скотчем тканевым по краям кузова и газетой закрываешь область основного кузова=) протираешь легонько растворителем и красишь матовой краской, но лучше глянцем. После того как просохнет брызгаешь балончиком с лаком. Когда все высыхает сдираешь скотч и газету. УСЕ!
MAKC34
Еще можно пленкой. У многих ино и даже у Калины стойки обклеены пленкой. Специально для этих целей пленку делает 3М, только найти ее нереально. Есть и другие производители пленок, например KPMF, их пленка серии 700 предназначена для наклеивания на автомобили, катера, самолеты и ж.д. вагоны. Производитель обещает стойкость в среднеевропейских условиях до 10 лет. (http://www.kpmf.ru/70000.html)

Я себе купил пленку KPMF 500-й серии. У нее характеристики похуже, до 7 лет, но я думаю мне хватит. Пока не клеил, времени нет.
DooM
Зачотно смотрица ! Вопрос; кантик стойки тоже красил ? Еще бы на 10-ах посмотреть.
Айдар M
DooM писал(а):

Вопрос; кантик стойки тоже красил ?



чего? На 10 тоже смотрится хорошо. В ночи еще лучше выглядит
DooM
Я имел ввиду как заднюю форточку красить. Насчет кантика я имел ввиду нижний выступ где резинка идет. Растворителем зачем чтоб радной лак убрать чтоли? Я так понял глянец лутше смотрица.
lado
По фото. Однако... Не ожидал. Хорошо смотрится. Но может издалека?
По этому вопросы: стойки меж дверьми тоже красил? А рамки окон, видимые из салона? Переход от черной краски на родную по верху дверей как смотрится? В глаза не бросается некоей неестественностью? У девятки просто крыша от дверей отделена - смотрелось гармонично. А тут идет черная краска, а потом бац и без всяких уступов на двери светлая.
Просто сам подумывал сделать, все никак не решусь. А поначалу после девятки белые рамки окон смотрелись, будто дверь не закрыта.
Айдар M
DooM писал(а):

Я имел ввиду как заднюю форточку красить.


если правильно понял... снимаешь пластик и красишь. потом одеваешь.

DooM писал(а):

Насчет кантика я имел ввиду нижний выступ где резинка идет



просто красишь. не вижу проблем

DooM писал(а):

Растворителем зачем чтоб радной лак убрать чтоли?



нет. просто так что бы снять жир и прочую грязь. и что бы лучше краска легла. Без растворителя отлетит краска.

DooM писал(а):

Я так понял глянец лутше смотрица.



если будешь красить и после покрывать лаком то разницы не будет заметно. Будет также черное и блестеть.

На задней двери сзади покрашено глянцем. все остальное матовым без лака. Ставил эксперимент=)



lado писал(а):

По этому вопросы: стойки меж дверьми тоже красил?



Красил тоже. Чисто в той области что видно через щель.

lado писал(а):

А рамки окон, видимые из салона?



не совсем понял. но ничего такого нет=)

lado писал(а):

Переход от черной краски на родную по верху дверей как смотрится?



Отлично=) я очень доволен.

lado писал(а):

глаза не бросается некоей неестественностью?



как видишь.
lado
Если посмотришь из салона, то...
Обивка центральных стоек из салона черная (пластик), потом идет черный резиновый уплотнитель, потом идет крашеный металл рамки окна (дверь), а потом черный уплотнитель стекла. Так вот, дверь между уплотнителями ты не красил?
Айдар M
ммм вроде нет. а зачем?
lado
Так говорю, у девятки рамки окон были с двух сторон покрашены, с улицы и из салона. Мне изредка до сих пор светлый металл в этом месте заставляет напрячься, что у меня дверь открыта.
Eddard Stark
Интересно, а как смотрится чернуха на чароитовой машине supercool
кент7.62
А может кто даст ссылку на десятку зачерненную,а то чо та не могу найти. Хочу себе тоже так сделать Smile
Infinity
VLAD(POWER)
полно таких тем раньше было...
tохin

Клеил обычной черной матовой самоклейкой...пока держится...из минусов: на солнышке мелкие пузырьки появились а от зимы в некоторых местах трескает.
Считаю лучше покрасить. Smile
Серый110
А фото десяток с крашенным низом и стойками дверей в серый цвет. Есть такие?
andrey_artemov
Айдар M
А задние стопы зачем закрасил ??????????
Чтоль не понимаешь - НЕЛЬЗЯ - !!!!!!!!!!!!!!!!
Про бакланов не читал ???
lado
InfinityА что это за блестючий кантик между родной краской и черной?

tохin Обычная самоклейка - эта, что в хозяйственных магазинах продается? Ну там еще под дерево бывает, какая-нибудь блестящая. Эта?
Наклеивал на рамку целым куском, а потом вырезал окно? Или полосками? А стойки тоже проклеивал (просто у них рельеф посложнее).
zarnicin
andrey_artemov писал(а):

Айдар M
А задние стопы зачем закрасил ??????????
Чтоль не понимаешь - НЕЛЬЗЯ - !!!!!!!!!!!!!!!!
Про бакланов не читал ???


Они родные, так-то... У всех одиннадцатых угловые фонари тонированы.
tохin
lado
да....ток она какая то германская типа...покупал в стройматериалах...черная матовая. Клеил полосами по стойкам и загибал все это дело под резинки вокруг стекол. Рельеф конечно сложноват, особенно долго возился когда заклеивал задние угловые стойки(которые к двери багажника), они не прямые...но эт просто на первый раз пленкой..жалко было красить. Как отвалится обязательно покрашу.
zarnicin
Они родные, так-то... У всех одиннадцатых угловые фонари тонированы. - Полностью поддерживаю! gpn
Айдар M
andrey_artemov писал(а):

andrey_artemov



я не баклан Wink Они родные rlzz
andrey_artemov
Айдар M писал(а):

Айдар M


ИЗВИНЯЙТЕ ГОСПОДА НА ФОТКЕ НЕ ВИДНО
cry
lado
tохin
Спасибо. Давно была такая мысль, но красить как-то стремно. Вот наклею, погляжу, оценю, потом может и до краски дойдет
Айдар M
сразу крась. Будет смотрется лучше и хватит на дольше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы