Страница 2 из 2
KyZZMI4
Maks-M
Maks-M писал(а):

хотел просто проверить давление топлива в рампе:


Регулятор давления (проверить можно зажав обратку и включить зажигание несколько раз, что бы насос накачал давление) или обратный клапан в насосе.
Maks-M писал(а):

недавно появилась такая фигня - заводишься и сразу глохнет..или заводишься, двиг колбасит секунды 3 - обороты около 0 и снова глохнет., так может быть раз 5, потом заводится и холостые стабильны, всё хорошо, выхлоп мягкий. Что может быть?


Это и есть проявление второго косяка, попробуй включить зажигание несколько раз, потом завестись.

И прежде чем менять насос за 1000 рублей, поменяй фильтр!
Будешь лезть в топливную систему, купи сразу уплотнительных колечек (10 рублей), а то старые могут течь потом...
Кстати поменяй сеточку на бензонасосе за 50 рублей, может она забита..

А вообще кроме как на заводке, других косяков нет? Потеря мощности, дёргается, тупит, провалы?
Maks-M
KyZZMI4
спасибо за ответ.
других косяков вроде нет..едет хорошо, провалов тоже не наблюдается, .....ааа бывает один провальчик мизерный на третьей при 40 км/ч, но он такой незначительный, что не обращаешь на это внимание.
фильт менял неделю назад
сначала поменяю сеточку на БН.
а могут быть проблемы с заводом из-за грязного ДУ и РХХ?
это появилось два дня назад...и в основном только на горячую не хочет заводиться.
не совсем понял про регулятор - ну зажму я обратку (это та трубка со шлангом, которая от регулятора идёт?) включу зажигание несколько раз - а дальше что? что смотреть?
ДюКЧ
давление топлива! но это манометром мерять. ДУ, если давно не мыл, помой абзателна! рхх проверить - заводи при чуть нажатом газе, трабла ушла - он! что касаемо ДПКВ - он или работает или нет! остальное глюки разъема и проводки.
Maks-M
ДюКЧ писал(а):

рхх проверить - заводи при чуть нажатом газе, трабла ушла - он!.


ну это сложнее проверить - она же не всегда не заводится.
KyZZMI4
Maks-M
Вообще давление лучше мерить манометром, как сказал ДюКЧ, но в принцепи можешь зажав обратку, накачать давление насосом и нажать на пипку, сравнить с результатом при отпущенной обратке.
Maks-M писал(а):

фильт менял неделю назад


После его замены изменения были? Или всё как всегда?
Maks-M
KyZZMI4
я фильтр поменял просто из-за того что хрен знает когда его меняли последний раз. до замены нормально было, да и после всё так же...эта хрень два дня назад появилась......завёл - проехал 15 км - остановился у магазина - через 3 минуты стал заводить и завёл тока раза с пятого - доехал до дома - заглушил - стал заводить, опять не заводится. постояла 3 часа - завелась с полтыка.
KyZZMI4
Вообще такой глюк наблюдался у многих инжекторов, так как у нас впуск и выпуск с одной стороны, и после остановки, от выпускного коллектора разогревается рампа, бензин испаряется и остаётся паровая пробка, у тебя ситвация осложняется косяком в каком-то клапане, из-за чего он не держит давление. У меня тоже иногда наблюдается косяк с заводкой, обычно всегда заводилась со второй попытки, если с первой не завелась. Но на горячую заводиться хорошо, а косяк бывает на тёплую, около 60-70 градусов.
Кстати за пару недель до моего косяка с фильтром, когда была жара, после 30 минут простоя на жаре, я завёлся с попытки 3-4, обороты держала не стабильно, потом через секунд 25-30 обороты выровнялись, но на газ реакция была плохая, вобщем как-то оно не так было. Но через пару минут, когда выйхал с парковки, двиг нормально крутился, и на это я забил. Потом не было жары и машина ездила нормально, а потом сдох фильтр.

Кстати! Если будешь менять насос, то постарайся найти шланг идущий от насоса до выхода на магистраль, потому что снять старый довольно сложная процедура, и купи на него 2 хомутика, а то мне пришлось проволочкой его прикручивать. А в процессе съёма трубки, погиб старый насос cry

Кстати в мурзилке написанно, что насос крепится винтиками, а у меня он крепиться металлической лентой, с усиками. Это разные версии насосов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы