Страница 2 из 3
Sprite
goran писал(а):

У меня две машины - старенькая "девятка" (70 л.с.) и новая "четырка" (80 л.с.)
Ну, и ставка у нас в НН не хилая.. Sad



Я сразу не увидел внизу квитанции расшифровку. Pardon
Теперь всё понятно.
GrandK
Дорогой гость писал(а):

GrandK писал(а):

Дорогой гость писал(а):
у бабульки была приватизирована квартира 8 лет назад, когда с женой оформляли покупку новой квартиры в налоговой заикнулись и про бабакину, оформили бумажки, пришел налог на бабкину квартиру только за прошлый год. Я интересовался в налоговой, что за байда, агде требования налога за 8лет
Вы стали владельцем не 8 лет назад, тогда Вы платите налог с даты регистрации прав собственности на бабулькину квартиру, она стала Вашей.


Бабка моя, и квартира у нее ее, а я купил себе квартиру, просто я и баубулька моя находимся на территории одного налогового органа, по этом и интересовался у налоговиков будут ли к моей бабульке налоговые претезии

Претензии органов будут к бабушке, если у нее имеется задолженность. Хотя откуда? (ВСЕ Пенсионеры пользуются налоговой 100% льготой на имущество) Каждый собственник имеет право узнать состояние СВОИХ (а не бабушки) лицевых счетов, написать заявление на сверку, хотя можно просто позвонить все расскажут.
goran
Да. У нас в НН что-то слишком круто с этим налогом...
Народ ругается, а куда деваться?... приходится платить.
Дорогой гость
goran писал(а):

Да. У нас в НН что-то слишком круто с этим налогом...
Народ ругается, а куда деваться?... приходится платить.



Зато дороги у Вас наверное как автобаны германские
goran
Дорогой гость писал(а):

Зато дороги у Вас наверное как автобаны германские


Нет, конечно! Smile
Какие уж там автобаны...
Вобще-то дороги не плохие, но не думаю, что они лучше московских.
Как и в других городах - есть хорошие, есть в плохом состоянии. Ремонтируют много, но надо еще больше.
Некоторые дороги недостроены аж с советских времен...

Но 7 рублей в Москве - меня это немного удивило...
У нас вот ставки какие: http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/tranfl
Дорогой гость
goran
Дорогой гость писал(а):

У на вроде так http://www.preview.su/04.2_transportnyj_nalog.htm


Понятно.
Кстати - ответ на вопрос темы с этой странички:
Цитата:

...
Прим1. Если уведомление об уплате налога на авто к вам не пришло – лучше самим обратиться в ФНС по месту жительства, так как если сотрудники ФНС отправили письмо, то оно считается доставленным....

Игорь625
Unforgiven писал(а):

Там пеня по-моему 1/300 от ставки рефинансирования ЦБРФ, копейки.


+1, как раз 5 руб в год.
Sprite писал(а):

А когда вообще приходит это письмо?


Это просто про тебя забыли, обычно его присылают февраль-март.
ДюКЧ
мне присылают май июнь. мона просто позвонить в налоговую и они скажут скок нать платить или пришлют через неделю квиток.
tonik88
По любому больше чем за три года платить не имеют права заставить, срок исковой давности в РФ - три года
брат шумы
за шоху плачу налог чуть больше 500 ре в год(71 дохлая лошадь Smile ),а за однокомнатную квартиру 31,5квадратных метров-120 ре в год dns4 .отсюда вывод,что ржавая шоха круче в 4раза чем однушка в подмосковье Razz
Sprite
Игорь625 писал(а):

+1, как раз 5 руб в год.


Не согласен.
1/300 в день!
Это 5 рублей в день!
1825 руб. в год.
Больше, чем сам налог.
kentavr
Читайте последний "За рулем", там все про налог расписано.
ТЕВ
Sprite писал(а):

А когда вообще приходит это письмо?


у нас в том году пришло письмо в июле, заплатить до 1го августа.
в этом в феврале-марте, заплатить до 1го апреля.
И еще у нас такую фишку гиббоны сделали, что при прохождении техосмотра требуют справку об отсутствии задолжности по транспортному налогу из НО.
AuCT
Sprite писал(а):

1/300 в день!
Это 5 рублей в день!


1/300 ставки рефинансирования ЦБРФ. На сегодняшний момент ставка 12%, 1/300 от нее = 0,04%. Если налог 1500 в год, то пеня 1500/100*0,04 = 0,6 рублей в день. За год это 365*0,6 = 219 рублей в год. Так что вы оба не правы

Последний раз редактировалось: AuCT (10 Июня 2009 09:24), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Unforgiven писал(а):

1/300 ставки рефинансирования ЦБРФ. На сегодняшний момент ставка 12%, 1/300 от нее = 0,04%. Если налог 1500 в год, то пеня за год накопится 1500*0,04 = 60 рублей. Так что вы оба не правы Smile


Good
Спасибо за разъяснение!
AuCT
Sprite
Я сам был не прав сначала, исправил Wink
Sprite
Unforgiven писал(а):

Sprite
Я сам был не прав сначала, исправил Wink



Ну да, я тоже щас посмотрел что 1/300 за один день.

((1500*12%)/300)*365=((1500*0,12)/300)*365=219 руб.
Всё верно.
Smile

"После того как вы получили квиток, необходимо в течение 30 дней оплатить налог, иначе будет начисляться пеня в размере 1/300 ставки за каждый день просрочки платежа. В налоговых инспекциях считается, что уведомление доходит до адресата в течение шести календарных дней."
KGB
ДмитрийСТ писал(а):

По налоговому законодательству срок давности требования по уплате налога 3 года. То есть прошло, не потребовали, все списалось


Ссылку на норму. Нету сроков давности по уплате налога в налоговом законодательстве.
AuCT
KGB писал(а):

Ссылку на норму


Вот из консультанта, статья 113 п.1
Цитата:

Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности). (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)


Неуплата - это налоговое правонарушение?
kitano
Всем доброго дня!
Хочу высказаться. Работа наших налоговых органов оставляет желать лучшего, мягко говоря nea Вчера получаю квитанцию на шаху, которую продал и снял с учета в 2005 году pst До сего времени никаких квитанций не было!!!
kitano
Кстати вот хороший пример как их надо учить работать - http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23145
mosdim
Sprite писал(а):

Подскажите, когда приходит квитанция на оплату транспортного налога.

Я купил машину 13 мая 2008 года.
Прошёл год, но квитанции до сих пор нет.
Стоит ли самому суетиться?


я купил машину в лекабре 2007, этой весной налога так и не дождался, ни за 2007 ни за 2008 год.
Сходил в налоговую, к инспектору, а у них оказывается обо мне данных нет Pardon
Посмотрели свидетельство о регистрации, сказали ждать уведомления за оба года в течение 2 недель. И прислали-таки уведомление, за оба года, без пени. Сходил оплатил, сплю теперь спокойно Smile
Leshii
goran писал(а):

А по-моему стоит подсуетиться.
Через несколько лет они пришлют квитанцию за все пропущенные годы плюс пени за все эти годы.
Если квитанция не доходит до налогоплатильщика по независящим от налоговой службы причинам (например ее кто-то крадет из почтового ящика), то это их волновать не будет.

Ко мне стабильно приходит квитанция в мае-июне уже пятый год подряд.



Полностью согласен со всем что сказано.
Купил у отца 2115 в июне 2008,налог пришёл зимой...
Leshii
блин интернет тупит,то не мог отправить,а то на те 3...

Последний раз редактировалось: Leshii (10 Июня 2009 13:22), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы