Страница 1 из 1
Ventek
Собственно данный стук (совпадающий по частоте с частотой вращения колеса) получается только при нагрузке на правую сторону машины. Например при повороте налево. Что это может быть?

PS: вроде звук идёт от правого заднего колеса, но может и от переднего...
Vlad B
Домкрт в руки и диагностировать.
Ventek
Vlad B писал(а):

Домкрт в руки и диагностировать.



Вопрос, как при поддомкраченной машине созадть нагрузку на правую сторону, чтобы стук появился... ибо при езде по прямой всё нормально.
Egor_KA
название понравилось тук-тук pst ROFL gpn hehe
в руки газету бесплатных объявлений, раздел магия и предсказательства. там точно помогут gpn rlzz lol1
для начала сделать самому первичный осмотр желательно с помощником он качает - слушаешь. а далее результаты в студию, есле сами не найдёте тук-тук supercool
есле заднее колесо то подшипник полуоси может делать такое тук-тук, чем быстрее колесо вращается тем тук-тук быстрее. определяется так домкратиться колесо и вращается, всё сразу ясно. успехов.
Ventek
Egor_KA писал(а):

название понравилось тук-тук pst ROFL gpn hehe


Я знал что понравится.

Теперь по делу:
люфта в подшипнике нет - проверял. При раскачивании машины - стука нет.
Vlad B
Ventek писал(а):

Egor_KA писал(а):

название понравилось тук-тук pst ROFL gpn hehe


Я знал что понравится.

Теперь по делу:
люфта в подшипнике нет - проверял. При раскачивании машины - стука нет.



Люфт в подшипнике проверяется на стоячей машине, не на домкрате, колесо за верх туда-сюда дергать надо.

На домкрат-то вешали? Как колесо-то крутиться? Шаровые давно меняны? Сама резина и диск без дефектов?
При раскачивании машины дотянитесь пальцем до нижнего соединения в сайлентблоке амортизатора, там обычно люфт есть если ушки суппорта разбиты или сам сайлентблок и его втулка разбиты.
жигулист
у меня такой звук исходил от правого заднего, хз, что это было..похоже на колодки, я туды лазил, даже новые поставил- не помогло..потом своим ходом как то перестало стучать..
Vlad B
Цэ трос ручника за колесо касался.
Ventek
Vlad B писал(а):

Цэ трос ручника за колесо касался.



собственно звук появился после посещения сервиса...
на сервисе значимого люфта подшипника полуоси обнаружено небыло, шаровые в порядке.

полистал форум... на данный момент вероятнее всего что либо трос за колесо задевает, либо глушак
Vlad B
Ventek

Либо опора КПП об глушак.
Sergey555-74
а может втулки маятника.с завода идут на втулках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы