Страница 1 из 1
Pavle2115
Замена резины на новую
Димoн
Где тут связь вообще? Сменил и молодец, не надо ничего трогать, если нареканий нет.

А вообще в поиск, таких тем тут навалом.
madmozg
Pavle2115
Если отпустил руль на ровной дороге и машину уводит - значит надо делать.
Нет так и не надо.
Еще колеса прямо поставить и глянуть как они относительно друг друга стоят, ровно, значит все в порядке, а у классики должен быть небольшой положительный развал - смотришь спереди и как бы колеса смотрят в разные стороны или ставишь левое прямо, а правое немного вправо косит, тока не прям уж так, а еле заметно, на градус-два.
LambadA
Раньше при сезонной смене резины я делал сход-развал, это как профилактика два раза в год...
Pavle2115
Уточню. Сменил зимнюю резину на новую летнюю, рульначало потягивать вправо. Ну в общем то всем спасибо, сход развал я сегодня все же сделал. Теперь зашибись прямо идет supercool
Олег-10
LambadA писал(а):

Раньше при сезонной смене резины я делал сход-развал, это как профилактика два раза в год...


+1
Андрей3110
Вообще не надо, но если начало тянуть то надо.
Pavle2115
Площадку кранштейна сменил, не тянет. Тоже не делать? По резине смотрю, вроди не жрет.
FREEDM
Pavle2115 писал(а):

Уточню. Сменил зимнюю резину на новую летнюю, рульначало потягивать вправо. Ну в общем то всем спасибо, сход развал я сегодня все же сделал. Теперь зашибись прямо идет supercool



вот такая же проблема, седня сменил зиму(стояла на машине так как купил недавно) - потянуло вправо, подруливаешь чтобы ехала авто ровно, появляется асиметрия рулевого колеса в левую сторону.
короче сход-развал или резина и как определить что именно?
Pavle2115
FREEDM
В общем подобное у меня было съездил на сход развал исправили. Не знаю от чего зависит но если тянет в сторону и асимметрия руля надо на сход развал по моему. А если ровно идет то хрен с ним. Я в последнее время так и делаю да на колеса гляжу жрет не жрет. Не жрет да и ладно. Бабки лишний раз отдавать тоже не охота.
Pavle2115
У меня другая фигня. Колесами внутреннюю сторону левой арки при повороте влево шкрябает. Не знаю растяжку точить или загнуть побольше чтобы колесо вперед ушло. Сейчас за это не берусь т.к придется на развал ехать я лучше при смене резины на зиму буду это делать тогда двух зайцев убью.
FREEDM
Pavle2115 писал(а):

FREEDM
В общем подобное у меня было съездил на сход развал исправили. Не знаю от чего зависит но если тянет в сторону и асимметрия руля надо на сход развал по моему. А если ровно идет то хрен с ним. Я в последнее время так и делаю да на колеса гляжу жрет не жрет. Не жрет да и ладно. Бабки лишний раз отдавать тоже не охота.



попробую поменять местами, если потянет в другую сторону - резина значит. если в ту же - то по любэ сход развал.
короче не знаю чё делать может действительно проконсультироваться у спецов на станции?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы