Страница 1 из 2
Дядя Ваня
тут вот че произошло...поменял сцепу 7 тыков назад.поставил лук. ну не может убится сцепа за 7 тыков. берет сверху. регулировал. не помогло. один форумчанин грит оно паленое. один грит поменяй тока диск ведмый. я вот тоже думаю тока диск поменять.
ваше мнение,господа?
Координатор
А поподробнее мона?
x-soft
у меня лук, 15 тык, полёт нормальный .. хватает внизу.
раньше когда совсем новое было при активной езде маленько воняло .. а щас прикаталось .. ваще норм ))
ИМХО вскрывать да смотреть, хз хз если паленое то и корзина паленая ((
Дядя Ваня
сцепа накернулась через 7 тыков после установки. один говорит поменять только ведомый диск другой говорит менять все в сборе.
зы. я никого не таскал сцепу не жег резину не отжигаю.
что скажете?
Iliy N
Халява писал(а):

сцепа накернулась через 7 тыков после установки. один говорит поменять только ведомый диск другой говорит менять все в сборе.

зы. я никого не таскал сцепу не жег резину не отжигаю.

что скажете?


Рановато конечно, вскрытие покажет, что там произошло. Знакомого посылай в лес с его советами пусть сам у себя с ведомым диском эксперементирует, меняй сцепу всборе, ищи нормальную не паленую.
Tom669
Ну нормально можно описать симптомы, а то кроме фраз "сцепа накрылась" больше ни чего нет.
По подробней симптомы , ощущения, поведение машины.
TATARIN
У меня Лук пока что отходил 62 тык. полет нормальный схватывает внизу.Вань а ты не думал ,что могли не то поставить в твоем сервисе??
creepjacklamer
а сколько цепа прикатывается?! у меня сложно без газа тронуться. вернее чуть чуть тресятся(да я впринципе без газа и не трогуюсь).
менял в декабре
пробег примерно 4-5к. лук в сборе(с их выжимным). других проблем нет
Дядя Ваня
TATARIN писал(а):

.Вань а ты не думал ,что могли не то поставить в твоем сервисе??


в смысле? ставил он при мне. он мне еще сказал типа иди посиди чайку попей. я грю не я буду смотреть. покупал все в сборе.
Tom669
Мож маховик убитый был, с выработкой.
Дядя Ваня
короче завтра поеду к знакомому
Дядя Ваня
Tom669 писал(а):

Мож маховик убитый был, с выработкой.


пробег 27 тыков Razz
Sher_Khan
creepjacklamer писал(а):

а сколько цепа прикатывается?! у меня сложно без газа тронуться. вернее чуть чуть тресятся(да я впринципе без газа и не трогуюсь)


Хочу спросить.
У меня тоже при трогании без газа трясется. Это не нормально? Хотя трогаюсь всегда с газом.
У одного на 2114 (1,5 года машине) попросил тронуться без газа. Тоже трясется. Но не сильно. На Шеви-Нива попросил одного также тронуться. Так она тронулась как иномарка с автоматом.
Какая сцепа у меня не знаю. Предыдущий говорил что вроде менял. Хотя на тот момент пробег был меньше 40 тыс.
Вот и думаю может мне менять. Рывки при переключении передач достали тоже.
Дядя Ваня
ща заехал в железяку. сакс в сборе 3500 Shocked
Боцман (ex-Botsman)
Халява
Вань, опиши пожалуйста поподробнее что не так (кроме схватывания вверху). Я ставил себе ВИС, оно тоже отходило ~5 тыков, трабл оказался в выжимном подшипнике (разбил корзину). Сейчас поставил Валео, пока тьфу-тьфу-тьфу.
pin
может тросик отригулировать,что-бы-пидаль стояла ниже...
Дядя Ваня
pin писал(а):

может тросик отригулировать,что-бы-пидаль стояла ниже...


регулировал.
Боцман (ex-Botsman)
Коль, короче берет в самом верху и только с газом. сцеплением тронуться невозможно. она глохнет. если мало газануть она дергается. я конечно в принципе привык но не 7 же тыков оно ходит. трогатся тяжеловато. и берет прям под самый конец.
p_and
Прошу прошения у автора, но раз уж тема есть спрошу здесь... Неделю назад появилась такая проблема, по утрам при трогании задним ходом машину сильно трясет. Через некоторое время, при езде задним ходом всё становится в норму. Сцепление схватывает где-то посередине. При езде по прямой, если тапку в пол, вроде-бы разгоняется. Может что-нибудь перекосило? Или подрегулировать попробовать?
olbr
p_and
Смотри опоры двигателя, скорость не выбивает?
p_and
Нет, скорость не выбивало ни разу. По ощущениям, как-будто, диск прижимается одной стороной. Что смотреть пока в раздумьях?
Боцман (ex-Botsman)
Халява писал(а):

берет в самом верху и только с газом. сцеплением тронуться невозможно. она глохнет. если мало газануть она дергается.


Точь-в-точь как у меня было...........
Педаль сцепления не вибрирует?
ilian
Принимайте в ряды мученников Smile
Переодически особенно на холодную при троганьи именно в перед начинает трясти машину вот так bibika ДЫ_ДЫ_ДЫ_ДЫ_ды, на зад все нормально... избежать этого можно только ювелирной работой педалями и то не всегда... на горячую вроде полегче... началось с год назад думал уже сцепу менять, ан нет прошло вроде, а щас опять началось... сцепление работает ближе к концу.
Дядя Ваня
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Педаль сцепления не вибрирует?


да вроде нет...
Cobusca
Ребята,ставьте все Валео.
Боцман (ex-Botsman)
Халява писал(а):

да вроде нет...


у меня вибрировала как пациент на зубоврачебном кресле Smile
Cobusca писал(а):

Ребята,ставьте все Валео.


Только выжимной я бы Валевский не ставил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы