Страница 1 из 1
aab-2008
Проблема с холостыми при температуре двигателя от 70-75 до 90 градусов. Холостые могут пропасть при сбросе газа. Только при нагрузке (движении). Если на нейтрали газануть в этот момент, то будут как положено 800-850. Могут наоборот взлететь до 2500, но гораздо реже. На холодной проблемы нет. На 90 гр. и выше тоже провалы отсутствуют. Начиналась проблема иногда, раз в 50-100 км, сейчас почти через раз, пока не прогреешь. Замену датчмка ХХ проблему не решила, на диагностике есть подозрение не обнаружат, т.к. плавающий дефект. Кто может подсказать, в чём можем быть проблема? Пробег 15тыс.
Iwest
Ну я конечно не берусь утверждать... Вот когда у меня одна из катушек зажигания накрылась, - был очень похожий эффект. Именно после прогрева до градусов 70-80 начинала сбоить... Может есть смысл подумать в этом направлении?.. Pardon
aab-2008
Iwest писал(а):

Именно после прогрева до градусов 70-80 начинала сбоить...


А при прогреве на 90 и дальше всё тоже выравнивалось? Дело в том что под нагрузкой всё в норме.
rvm
Iwest
нет у него катушек зажигания...
Tom669
Может ДПДЗ умирает.
aab-2008
Tom669 писал(а):

Может ДПДЗ умирает.


А диагностика сможет что либо показать ? Просто не хочется все датчики менять по кругу. повторюсь, что при работе на холостых (без лвижения проблема не проявляется, только при переходе с нагрузки на хх. Бортовой ничего не показывает. Ещё информация если поможет- при таком же режиме при прогреве если двигаться по неровной дороге из гаража на бортовом появляется ошибка обрыв датчика детонации. После выезда на асфальт - и снятия ошибки сообщение больше не появляется. До следующего выезда из гаража. Но ХХ пропадает независимо, по какой дороге и в течении дня может несколько раз, когда двигатель остывает- нагревается.
aab-2008
А Может такое попробовать ?
дырку нахер не надо делать. Можно попробовать подложить на ручаг заслонки который упирается в корпус самого ду какую нибудьполоску жести толщиной 0.5мм.
aab-2008
Спецы диагностики! АУ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы