Страница 1 из 1
flash_nn
Случилось так, что родной вышел из строя. По незнанию был тут же отправлен в утиль, без досмотра маркировки, и взамен куплен новый. На новом маркировка 2-02. Он не подходит, поплавок на полбака - стрелка на приборке на 3/4, и до 0 не опускается.
Когда менял сеточку бензонасоса решил заодно и с датчиком разобраться, купил другой, тоже наугад, 1-02. Он уже подходит, т.е. показания с него на приборке правильно отображаются.
Но проблема такая: мгновенно реагирует на изменение уровня, т.е. в имеем полбака бензина, в поворот заложил с нормальным креном - стрелка на ноль опустилась. Потом постепенно уровень восстанавливается, но не сразу. Раньше такого не было.
Может быть я что-то не так подключил, когда менял ? Или надо другой датчик искать ? Подскажите, пожалуйста.
patalaha
Та же проблема. Смотрел БН. Вроде все чисто и поплавок не клинит. Так и не разобрался в чем может быть причина. Даже идей нет. Правда пишл у меня на блоке сигнализации "недостаточный уровень ОЖ" Выяснилось, что не всплывает поплавок
(достал и проверил контакт - есть. Опустил в банку в ОЖ и увидел, что не всплывает. Плотность ОЖ плохая или поплавок - бублик - потяжелел, что вряд ли). Может и здесь такая же штука ?
Aspol
Странно, ребят, может это и косяк, но как минимум у моих знакомых и меня так же реагирует поплавок и ни кто не парится. Бензин та качается туда сюда и соответсвенно поплавок реагирует, разве это не нормально:))), если бы папловок на весь бензобак был, думаю тогда бы и проблемы такой не было:))))))).
flash_nn
Ранее такого не было, вот в чем проблема. (на первых двух датчиках).
Одно дело, когда машину под уклон поставил, потом стал заводить - уровень сменился, а другое, когда в движении на поворотах стрелка гуляет.

Имхо, там задержка должна быть организована, чтоб показания мгновенно не менялись.
uBaH
Aspol
+1 У меня тоже на любом повороте реагирут... уже привык. Но у многих такого глюка нет!
Killer Speed
uBaH писал(а):

Aspol
+1 У меня тоже на любом повороте реагирут... уже привык. Но у многих такого глюка нет!



Хз, я думал от производителя приборной панели зависит. На VDO все четко, стрелка не колбасится в поворотах. А на автоприборе был такой эффект.
uBaH
Killer Speed
У меня ваще старая самая первая... с механичесским одометром вот там стрелку колбасит как дворники)))
olegus74
uBaH писал(а):

с механичесским одометром вот там стрелку колбасит


тоже самое наблюдал когда была 21102, со старой приборкой, при поворотах уровень бенза стрелка отслеживала - то опускалась, то вновь возвращалась к истинному значению.
Сейчас с приборкой VDO уровень показывает всегда правильно, независимо от кренов кузова. Тоже хотелось бы понять как этого на вазе добились Smile
flash_nn
Я думал, что задержка в датчике организована, конденсаторы там какие-нибудь и т.п. Со старым датчиком, который пусть и врал, у меня не было данной проблемы.
Т.е. как я вижу два варианта решения своей проблемы:
1. Нужен другой датчик, не меняющий свои показания столь быстро.
2. Я криво подсоединил новый. (верится слабо, подключение очень простое).
patalaha
Неплохо бы кому-то из спецов Автоваза прокомментировать.
flash_nn
По прежнему актуально, есть еще мнения об этих датчиках ?
Андрей161
flash_nn писал(а):

По прежнему актуально, есть еще мнения об этих датчиках ?


это походу косяк всех 12шек , у меня кода заводишь машину стрелка всегда на нуле , через сек 20-30 поднимаецо и показывает истину! а также кода поднимается датчик температуры при вклюдчении вентеля уровень топлива поднимаецо,и в бонус к этому всему машинке 2 года климат летом ппц при включении вентелля стрелка температуры шкалит за 130 но ниразу машина ни кипела! самое разумное что я слышало по этой проблеме? тупо гдето коротят провода!

я на эти 2 датчика забил через месяц как машина появилсь hehe hehe походу это 2 единственные вещи которые незя исправить в этой машине!ыыыы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы