Страница 2 из 16
dima7009
Boriskin
так у тебя вроде есть?
Serduk
он чурко подмосковное, я рязанский.
Только не уверен что брать буду ему. мы с ним ещё про пылесос не договорили supercool
PS 2бо жди в воскресенье может заеду за шарошками и прошиться (елси программатор не просрал)
Kirill111
Serduk писал(а):

мы с ним ещё про пылесос не договорили supercool

63
Serduk
не смешно. развод года как-никак)))
PS сегодня пол-москвы объездил в поисках ролика для кондиционера чтоб с канавками как на генераторе. в итоге нашёл за 650 в кунцево((((
Чурки мля. Ему красная цена 300 рублей но т.к. задолбался искать то решил что дешевле будет сразу купить((( Надо Богдана уломать назвать модель ремня или хотя бы его длину. А то ничего не говорит(((
Boriskin
Serduk
он везде есть этот ролик Wink
Serduk
где везде? у вас в пушкино??? В руси не было, около общаги в магазе не было. ещё не помню куда заехал тоже не было. в 3х магазах в рязани не слышали даже о нём. может я смотрел гдето не там)))
Pikasso
FIXIR? а как им шить? Программатора же ведь нетю?
rust2
тоже интересует, а то мне спец один залил прошивку и не говорит какую, типа сам делал, и денег 3500 содрал, а проверить хочется! не развел ли!
Так что давайте определимся, что надо приобретать для диагностики и прошивки, без лишнего гемороя и изврата! под usb!
Gloom
rust2 писал(а):

а проверить хочется! не развел ли!


начнешь проверять, и прошка сотрется, наверняка стоит защита
http://eshop.rd-lab.ru/index.php?cPath=29_32
+ шнурочки Smile
rust2
Gloom писал(а):

начнешь проверять, и прошка сотрется, наверняка стоит защита


а как узнать про защиту? стоит она или нет!?
Gloom
rust2 писал(а):

а как узнать про защиту? стоит она или нет!?


спросить...
или уже по факту...
rust2
Gloom писал(а):

http://eshop.rd-lab.ru/index.php?cPath=29_32

+ шнурочки



или у них глюк или что не получается заказать! ((((
katrann
rust2
Заказал без проблем supercool
katrann
rust2
Только что пришло сообщение: "Из-за сбоя поставок комплектующих Основные модули USB поступят на склад через 2 недели" Наверное приостановили прием заказов.
НПП Орион
Есть адаптеры производства НПП Орион, цены разные в зависимости от места покупки. В НЕВА-Пл OBD- USB адаптер стоит 600-800 рублей. http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/#top
rust2
Gloom писал(а):

а проверить хочется! не развел ли!

начнешь проверять, и прошка сотрется, наверняка стоит защита

http://eshop.rd-lab.ru/index.php?cPath=29_32

+ шнурочки


купил эти штучки! а как ими пользоваться? куча всего, и не одной бумажки или даже пометки!!!(((((
Gloom
rust2
какие именно купил?
rust2
Gloom
Цитата:

Набор переходников "Чиптюнинг 55-81"
Используется вместе с переходником "РК USB Чиптюнинг 55 ".



подключать.
диагностика

прошивка

Цитата:

ЭБУ с 81-контактным разъемом. Подключение этих типов ЭБУ для перевода в режим программирования так же просто, как и Январь 5.

Перед программированием рекомендуется заглянуть в раздел "Доработка ЭБУ", т.к в 99,9% ЭБУ Bosch M7.9.7 отсутствует связь от входа разрешения программирования (43 ножка контроллера) до процессора (порт L0.4). Необходимо запаять недостающие чип-резисторы, номинал 4,7 - 5,1 кОм, типоразмер 0805.

На представленной схеме для универсальности применено переключатель выбора типа ЭБУ, т.к они требуют подачи на 43 ножку (PRG) сигналов разного уровня. Перед программированием нужно выбрать тип ЭБУ переключателем S1 Январь 7.2 или Bosch M7.9.7.

В цепь подачи управляющего напряжения в режиме Январь 7.2 можно установить токоограничительный резистор, который может быть любого типа номиналом 1 - 5,1 Ком. (от +12V до верхнего контакта переключателя S1).

Если контроллер не выходит на связь, необходимо выключателем S2 снять питание с 13 ноги (IGN, зажигание) и сделать паузу не менее 7 - 10 секунд, после чего повторить попытку соединения.

rust2
а может есть и ссылочки на бесплатные проги???
Serg_x
rust2
Я все нашел в инете
и беплатное... и нет
и проги и прошивки supercool
wraithik
Serduk писал(а):

там вообще непонятно что. ты заказывал???


Если вопрос про РД-Лаб, то я там заказывал. Все пришло, и даже работает.
rust2
wraithik писал(а):

Если вопрос про РД-Лаб, то я там заказывал. Все пришло, и даже работает.


аналогично,
но пака не работает, так как еще даже не подключал....
прог еще нету...
МАГА
rust2 писал(а):

аналогично,

но пака не работает, так как еще даже не подключал....

прог еще н


так сдесь ведь есть вроде проги у людей вытаскивайте на обозрение
Boriskin
вчера свой подключал, дигностиком тулс всё видно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы