Страница 1 из 1
Serg_x
Все предельно просто. Двигатель 103 с алюминиевым, в гараже валяется пластиковый от 104го. Есть смысл менять?
D_r_i_v_e
Если собираешь ставить газ то Нет! ...бздануть может.
Serg_x
Нет, не собираюсь.
Serg_x
Интересуют какие преимущества у пластикового по сравнению с аллюминиевым? Может объем больше?
Да и каналы на пластиковом коллекторе проще подровнять с головкой.
kallahann
каналы более гладкие. крутящего момента будет поболее. совсем чуток. жопомером не почуствуешь. а так можно аллюминиевые расточить и шлифануть. но это муторно и сложно. если форсы текут - зимой может лопнуть, т.е. так же как и с газом. случаи уже были. если халява кароче ставь.
Roman353
он не станет на 103 двиг. головки разные, а точнее площадки под коллектор на 103 меньше, т.к. там прокладка, а на 104 резиновые кольца.
jecson
как пишет мурзилка,на 103ю можно поставить прастиковый от 104й но ненаоборот,вроде окна в 104й головке больше
ДятлоW
а че,алюминиевый в ломцветмет понесешь?кризис?если нет,то оставь
Kachan
Как-то с предубеждением отношусь к пластмассовым деталям, особенно под капотом Pardon Я бы железку оставил Wink
Serg_x
ДятлоW писал(а):

а че,алюминиевый в ломцветмет понесешь?кризис?если нет,то оставь


Можно спихнуть в барахолке. Мало ли кому для газа нужен.
Serg_x
Так можно поставить или нет? Каналы думал расширить... По крайней мере свести.
kallahann
Serg_x можно. еще раз тебе говорю. встает как родной. даже лучше. проще.
x-soft
имхо войдет как родной
только чтоб его поставить на 16v пои**ццо придеться
Serg_x
А чем еще он лучше аллюминиевого? Кроме гладких дудок есть еще что-нибудь?
x-soft
может он легче ))))))
и вероятность того что его ночью снимут на металолом ниже ))
Vladimir Gayduk
У аллюминия теплопроводность лучше, значит и охлаждаться по идее будет лучше чем пластмасса, отсюда и воздух проходящий через него будет меньше нагревается, чем через прастмассовый... и как результат поступающий в камеру схогания воздух менее горяч и более кислородонасыщен - вспышка мощнее, двиглу плюс тяга (+0,0001 л.с.)Вообщем думаю что все это не серьезно Smile
Serg_x
Я думаю - с точностью до наоборот - в пластиковом будет греться меньше. Потому что:
Цитата:

У аллюминия теплопроводность лучше, значит и охлаждаться по идее будет лучше чем пластмасса

temych_p
предлагаю ТС провести эксперимент и отписаться, че и как. Может мы тогда все дружно кинемся менять моторы на пластиковые Smile))
Vladimir Gayduk
Serg_x
А я думаю по другому, теплопроводность лучше значит "забирает и отдает тепло быстрее" чем пластик, почему же тогда радиаторы аллюминивые или медные? А если бы на процессоре кулер стоял на пластмассовом радиаторе? Wink что бы было?
x-soft
Vladimir Gayduk писал(а):

если бы на процессоре кулер стоял на пластмассовом радиаторе?



Vladimir Gayduk писал(а):

что бы было?



он бы расплавилсО Wink и комп вырубился по отсечке температуры ))
Serg_x
Vladimir Gayduk писал(а):

Serg_x
А я думаю по другому, теплопроводность лучше значит "забирает и отдает тепло быстрее" чем пластик, почему же тогда радиаторы аллюминивые или медные? А если бы на процессоре кулер стоял на пластмассовом радиаторе? Wink что бы было?


Че тут объяснять-то!?
Ресивер нагревается от ГБЦ.
Воздух, проходящий через ресивер идет с улицы. Либо он сильнее греется в аллюминиевом, либо слабже - в пластиковом - следствие из разной теплопроводности. Потому радиаторы и делают металличесткие.
Оставлю люминь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы