Страница 1 из 2
xxxrust99
доброго времени суток! собираюсь приобрести 2114 2002 года, пробег около 80!
так вот на что в первую очередь обратить внимание при покупке? и каковы болячки этой модели тех годов (просто наслушался что типа только начали выпускать тогда , много косяков и тд)

за подсказки и размышления буду очень благодарен!
Thomas
xxxrust99 писал(а):

доброго времени суток! собираюсь приобрести 2114 2002 года, пробег около 80!
так вот на что в первую очередь обратить внимание при покупке? и каковы болячки этой модели тех годов (просто наслушался что типа только начали выпускать тогда , много косяков и тд)


Прежде всего пороги попроси откинуть пластик и потыкай сами пороги, все низины дверей, и 5-тую, под днищем лонжероны, особенно задние, ну а битая или нет я думаю учить не надо Smile
БонПари
Компрессию замерять. "Пошатать" подвеску supercool
Pofigys
мдя, главное движок путевый, остальное сам нашаманиш Smile, успехов!!!
Thomas
Pofigys писал(а):

остальное сам нашаманиш


Посчитай сколько гнилой кузов шаманить, а если с покраской)))
cullon
xxxrust99 писал(а):

на что в первую очередь обратить внимание при покупке


на цену Smile . сбить как можно больше
еще кузов посмотреть со спецом
Living Dead
cullon писал(а):

xxxrust99 писал(а):

на что в первую очередь обратить внимание при покупке


на цену Smile . сбить как можно больше


Чесно гря не очень понимаю такой подход.. Ну ладно тачко с явными косяками, тогда надо торговать, т.к. ремонт это время и хз скока денех, а если машина в норме, почему не взять по адекватной цене?
По сабжу: кузов - на предмет битости и ржавчины, подвеску подергать, в общем все как написали. Хорошо если самому удастся прокатиться.
Так то в инете думаю можно найти подробное описалово как и куда щупать, а так все это расписывать очень уж долго. Ну если сильно надо, можно и расписать. Smile
ДюКЧ
слушать коробку на предмет "дизеля", переключения передач - особо 1,2 и задней. проехать по кочкам - послушать кузов ну и гранаты, пыльники, подвеску с сайлентблоками, опорами, кароч, бери друзей и на весь день Drinks or Beer bboyan Drinks or Beer rlzz
viper31
xxxrust99 ну вот нашел же, а хотел 9ку помоему брать
Smile
Skorpion
Главное кузов тщательно смотри , а остальное фигня не так уж и дорого сделать .
xxxrust99
viper31 писал(а):

xxxrust99 ну вот нашел же, а хотел 9ку помоему брать
Smile



да нашел Smile сегодня вечером буду смотреть, отпишу потом что и как
A-lexx 099
ДюКЧ писал(а):

слушать коробку на предмет "дизеля", переключения передач - особо 1,2 и задней. проехать по кочкам - послушать кузов ну и гранаты, пыльники, подвеску с сайлентблоками, опорами, кароч, бери друзей и на весь день Drinks or Beer bboyan Drinks or Beer rlzz



что за предмет дизеля? у мну есть какие то подозрения
Мr. Black Star
2002 год мне помнится что 2114 пошли с конвейера апреле 2003, а до этого их не в опп собирали? я бы такую взял по цене до 100 а вообще 2002 года мы 09 с европанелью купили, эксплуатировал и то и другое 09 лучше. Моя 14 03 года у товарища развалилась почти вся кузов только более менее, а всё остальное труха.
idd
A-lexx 099
да шумная коробка - это дело десятое. Наверняка будет ее слышно больше или меньше. Я бы не заморачивался.
Главное - кузов. Остальное - фигня, но предмет торга.
El Dron
да имхо шляпа, для самары возраст уже почтенный, и если ее бывшиий хозяин не антикорил каждый год, языком не вылизывал, буит и сыпаться и ржаветь/гнить.
Разве что, с точки зрения поизучать матчасть и слить через год-другой, вариант норм, но у афтора машина вроде не первая. supercool
cullon
Living Dead писал(а):

Чесно гря не очень понимаю такой подход..


старая машина - дорогое удовольствие. там же все менять придется
Living Dead писал(а):

а если машина в норме, почему не взять по адекватной цене?


да, так тоже бывает. сразу двух зайцев одним выстрелом
xxxrust99
опыт вождения и ремонта машины есть! я вполне понимаю что такое ваз лохматого года! до этого была 2107 1997 года и ниче нормально
Leshii
Нада кузов посмотреть,особенно в том районе где должны передние брызговики стоять,которые редко стоят...
Под капот залезь,если говорят что не битая посмотри наличие заводского герметика на швах.
Желательно хорошего знокомого который послушает работу двигателя (естественно что он должен в этом разбираться)
Посмотри подвеску ну и вдовесок послушать нет ли гула коробки и эффекта дизеля ибо это геморой (если есть пусть 5тыс скидывает как минимум если это уже не заложено в цене)

А вообще по машине видно если она ухоженная...
Удачной покупки.
Мr. Black Star
ДюКЧ
cullon писал(а):

старая машина - дорогое удовольствие. там же все менять придется


ай, дорогой, зачем так гавариш? я ваще не антикорил (4года), денех много не ушло, так, по мелочам, кпп (глюк 2ой) и гранаты, а вот то что 2002г, ктот говорил, что те движки с кривыми стаканами шли, так что + клапана слушать на звон.
FAR_21140
Skorpion писал(а):

Главное кузов тщательно смотри , а остальное фигня не так уж и дорого сделать .



+1. Кузов. Но остальное тоже посмотри обязательно.
cullon
ДюКЧ писал(а):

ай, дорогой, зачем так гавариш? я ваще не антикорил (4года), денех много не ушло, так, по мелочам, кпп (глюк 2ой) и гранаты


ну у меня было несколько б\у машин до этой, из личного опыта, так сказать. кстати 7 - летняя тоже была с прекрасным некрашенным кузовом брал. а когда собрал ее всю и до кузова этого очередь дошла
продал потом за дарма, хотя вбухал туда ровно столько, за сколько и купил
kostik(tm)
xxxrust99 писал(а):

2002 года, пробег около 80!


Не верю!!! supercool Либо на ней только на дачу ездили.
viper31
kostik(tm) я конец 01 года с таким пробегом брал
El Dron
viper31 писал(а):

я конец 01 года с таким пробегом брал


и чо, циферки на табле- истина последней инстанции? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы