Страница 1 из 2
Fazan007
Приветствую! машинка у меня 2007 гв. при покупке делал полный антикор. на выхах купил литровый аэрозоль мовиля. посоветуйте в каких местах желательно обработать? и еще, скажите как предупредить ржавение под резинкой лобового стекла?
AMAROCK
...я тоже думаю чонить залить в двери и пороги...искал по инету карту антикора...хрена лысого...
...поделитесь мужики инфой...пока дожди не начались...
Fazan007
AMAROCK
и тишина.....
видать все сидят на ветках по обсуждению что лучше приора или ино:))))
Mike_Bocharov
Fazan007 писал(а):

Приветствую! машинка у меня 2007 гв. при покупке делал полный антикор. на выхах купил литровый аэрозоль мовиля. посоветуйте в каких местах желательно обработать? и еще, скажите как предупредить ржавение под резинкой лобового стекла?



Литровый маловато:) В первую очередь откручивай накладки порогов - там будут технологические отверстия - заливай в них и побольше. Крылья и вообще все внутренние полости.

На крышу совуют клеить ленту фирмы 3М.
Fazan007
Mike_Bocharov
Цитата:

Крылья и вообще все внутренние полости.


а куда лить?
MoskaL
Mike_Bocharov писал(а):

На крышу совуют клеить ленту фирмы 3М.


Что за лента (у 3М их миллион)? Как клеить, вровень или что бы выступала?
x-soft
под резинку .. хватит и изоленты Smile
Iliy N
Fazan007 писал(а):

и еще, скажите как предупредить ржавение под резинкой лобового стек

У меня эта резинка сразу с завода приклеена и не трет.
Mike_Bocharov
Fazan007 писал(а):

Mike_Bocharov

Цитата:

Крылья и вообще все внутренние полости.


а куда лить?



Я делал так - вижу дырку в кузове, сую туда шланг и лью Smile)) Сейчас в жару мовиль начинает вытекать отовсюду:)
Mike_Bocharov
MoskaL писал(а):

Mike_Bocharov писал(а):

На крышу совуют клеить ленту фирмы 3М.


Что за лента (у 3М их миллион)? Как клеить, вровень или что бы выступала?



Цвет чёрный:))) Ктото тут писал что у них морозостойкая есть, вот её и клей. У меня машине 6 лет, ржи нет и я ничё не клеил, но думаю пора уже Drinks or Beer
Verbludov
под резинку мовиль и прочие жиры нельзя. сам наслушался советов "бывалых жестянщиков" теперь резинка в гармошку превратилась.
Координатор
Для начала затарься резиновыми пробками, чтобы заткнуть все дырки в днище - особенно перед бензобаком.
мовиль не люблю: быстро высыхает, да и палева много. в лонжероны и пороги заливаю трансмиссионку (любую дешевую), в усилители и двери солидол. Wink Drinks or Beer
TigerS 62
Iliy N писал(а):

Fazan007 писал(а):

и еще, скажите как предупредить ржавение под резинкой лобового стек

У меня эта резинка сразу с завода приклеена и не трет.


ага канеш... у меня тоже проклеена была с завода видно что это был 3М только один *** когда мне лобашь меняли и там по центру была ржа (машине полтора года) зачистил подкрасил и поставили лобашь.
Стеклянщики сказали что хоть клей хоть не клей все равно трёт.
Координатор
TigerS 62 писал(а):

Iliy N писал(а):

Fazan007 писал(а):

и еще, скажите как предупредить ржавение под резинкой лобового стек

У меня эта резинка сразу с завода приклеена и не трет.


ага канеш... у меня тоже проклеена была с завода видно что это был 3М только один *** когда мне лобашь меняли и там по центру была ржа (машине полтора года) зачистил подкрасил и поставили лобашь.
Стеклянщики сказали что хоть клей хоть не клей все равно трёт.



самое действенное залить все под резинкой герметиком - не будет полости, не будет и сырости. Pardon
Mike_Bocharov
Координатор писал(а):

мовиль не люблю: быстро высыхает, да и палева много


Видать ты и правда на палево одно нарывался, чтоб мовиль высыхла я не знаю что надо сделать Pardon
Fazan007
Координатор
Цитата:

самое действенное залить все под резинкой герметиком - не будет полости, не будет и сырости.


расскажи подробнее как это делать? отгинать резинку? или снимать ее? описать алгоритм действий сможешь?
Координатор
Отогнуть резинку, промыть, просушить, взять герметик (шприц) и полностью заполнить выемку сверху и с боков стекла. остатки выдавить придавливая резинку и стереть. Все. Pardon
Verbludov
Координатор писал(а):

Отогнуть резинку, промыть, просушить, взять герметик (шприц) и полностью заполнить выемку сверху и с боков стекла. остатки выдавить придавливая резинку и стереть. Все. Pardon



+100
CROU
герметик какой -любой или бесцветный к примеру?
SClaus
Mike_Bocharov

Я два года назад залил мовиль во все отверстия снизу машины.
На жаре воняет до сих пор.
Думаю не зря ли ROFL
vaz101
Iliy N писал(а):

Fazan007 писал(а):

и еще, скажите как предупредить ржавение под резинкой лобового стек

У меня эта резинка сразу с завода приклеена и не трет.


Я тоже так думал...и расслабился..а через полтра года процесс пошёл
Там на дхвухсторониий скотч резинка приклеена только по краям.Сантиметров по 20-30...А середина -***!
Вынул резинку,зачистил-закрасил.Наклеил по всей длине 3М к резинке.Вставил потом резинку.Расправил.И после этого аккуратно вытянул красную плёнку от 3М.ПРиклеив тем самым к кузову резинку.Скотч лучшк клеить чтобы или выступал чуть или ровно по краю резинки.Иначе толку никакого.Трёт почти самой кромкой.
Колхоз конечно...но иначе ни как.Если только резину выкинуть ...
Iliy N
vaz101 писал(а):

Я тоже так думал...и расслабился..а через полтра года процесс пошёл

Там на дхвухсторониий скотч резинка приклеена только по краям.Сантиметров по 20-30...А середина -***!


У меня машине 1,5года резинка полностью прклеена, нигде ничего не трёт.
Free
А чем герметик с кузова удалять?просто я пробовал обычной тряпкой,местами он так и остался,хочу теперь его удалить)
Координатор
CROU писал(а):

герметик какой -любой или бесцветный к примеру?



бесцветный практичнее. использовал макрофлекс кажется.
Координатор
Free писал(а):

А чем герметик с кузова удалять?просто я пробовал обычной тряпкой,местами он так и остался,хочу теперь его удалить)



наклей вдоль резинки малярный скотч и сними его потом вместе с герм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы