Страница 1 из 1
Андрей_П7
На досуге, после поездок жены по красотам урала, менял бампер. Обратил внимание, что в левой фаре под стеклом(на декоративном отражателе) серьезный слой пыли, на правой все чисто, думаю надо разобратся. Снимаю фару, все герметично, решил снять стекло, помыть все, чтоб по человечески. Вооружился острым тонким ножикои и давай резать герметик, практически со всех сторон подрезал, где-то даже глубже в канавку удалось залезть, но, мать его, всеми усилиями снять так и не получилось, сидит мертво в тех местах, где стекло приклеяно вплотную к корпусу фары, где даже ножик сложно залазиет, единственное, что получилост хорошо- это поотколупывать не много стекла по периметру при попытке насильно оттянуть ножиком стекло. Короче полтора часа провозившись бросил, временно замазал как мог герметиком и поставил обратно, бампер пока не стал ставить, решил все-таки попозже расправится с ним.
Кто отдирал стекло с этого герметика, может есть какая-то хитрость?
ifind
Я отдирал, мучался минут 20 над каждой фарой, резал ножом тонким, залазил под стекло чтуь отгибая пластик6 всёже снял, строительный фен может здорово помочь.
Fantom73
Как вариант разбей стекло.Не дороже 200 рублей стоит, да и новое почище старого будет.Тема про фары была,поищи.
SClaus
Молотком
На боше 5 защелок, цивилизация Smile
Андрей_П7
Fantom73
все так, но если менять, то оба, а то одно новое, второе старое, мутное... а оба это 500р у нас. Жалко колотить целые стекла:)
SClaus
дак тут тоже, даже 6 вроде защелок, еще и герметиком на случай ядерной войны промазали, все для людей, блин:)
SClaus
Андрей_П7
А от пыли герметик не спас ROFL
Андрей_П7
SClaus
не, пыль не оттуда. Скорее всего через заднюю крышку.
SClaus
Андрей_П7

Дык и я о том, что не в том месте уплотняют
Vdm113
Удобно герметик отколупывать полотном от ножовки по металлу. Даже удобнее обломанным куском такого полотна. Хоть и разбирал для смены стекол и мойки линз, рука не поднялась разбить стекло Smile
pin
Буквально неделю назад мыл линзы. Срезал строительным ножом, который со сменными лезвиями. Получилось быстро.
Fantom73
При замене обоих стекол свет будет равномерней.Когда менял,одно стекло было разбито, а второе сам разбил cry .Но ни че пережил Smile .Заодно линзы помыл
BadFly
советую стекла поменять - эффекта будет много Wink З.Ы. У меня на киржачах по 6 защелок на фаре стоит wwow
Андрей_П7
да жалко же целые бить то, ладно еслиб одно разбито- другое за компанию менять, а так оба целые...
pin
а как резал то? поподробнее:)
стекло не покоцал?
BadFly
Андрей_П7 у меня спокойно вытащилось отверткой средней) причем был герметик, все дела)первое я менял после того как разбил об ниву его, второе проше на много вылезло (целое) использовал канцелярский нож(для вырезания старого герметика) и отвертку для вынимания стекла)
TigerS 62
2 варианта:

1. Снять фару, разбить стекло и мучаца откавыривание оставшихся на герметике стекляшек.
ИЛИ
2.Аккуратно, но много мучаясь, отделить стекло от фары.

опробовал оба варианта, второй самый долгий. Но мне больше 2 нра)
Fantom73
Можно помучаться если оба стекла целые о не отпескоструены Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы