Страница 1 из 1
sam50
Добрый день.
Поставил диски 14" вылет 35 и шины 185/60 на ВАЗ 2114.
Заметил, что правое переднее колесо, при повороте влево (руль вывернут до конца) скребет по пыльнику двигателя.
Пыльник подгнул - посмотрим, поможет ли.
Еще заметил , что передние калеса стали задевать за кузов (в районе лонжирона), тут уже не подогнешь.
Кто как боролся?
goon103
На 2115 стояли диски ЕТ35 R14 6J 185/65/14 - ничего не терло (подкрылки были заводские).
Вам посоветую смириться и до конца руль не выкручивать.
sam50
Может просто не замечали? Т.к. у меня антикор стерт до краски в местах контакта.
Living Dead
sam50 писал(а):

Добрый день.
Поставил диски 14" вылет 35 и шины 185/60 на ВАЗ 2114.
Заметил, что правое переднее колесо, при повороте влево (руль вывернут до конца) скребет по пыльнику двигателя.
Пыльник подгнул - посмотрим, поможет ли.
Еще заметил , что передние калеса стали задевать за кузов (в районе лонжирона), тут уже не подогнешь.
Кто как боролся?


Пыльник - защита заводская чтоли?
Руль прямо стоит? Кастор в норме?
Димoн
К развальщику езжай и пусть регулирует всё так, чтобы руль влево и вправо совершал одинаковое число оборотов, был у меня такой гемор, когда даже 175 тёрло влево, всё выровняли и теперь 185 даже не чиркает... Ну и подкрылки смотри, чтоб не висели.
sam50
Записался к развальщику - кастор отрегулировать...
Пыльник - да заводская защита ( снизу сбоку ГРМ прикрывает от грязи)
Г.у.М.а
такая же хрень, только на зимней 175/65/14. На летней 175/70/13 все гуд gpn Развал делался перед зимой. Так вот буду зимнюю на 13 в этом году брать, задрало шорканье
Димoн
sam50 писал(а):

снизу сбоку ГРМ прикрывает от грязи)



Генератор оно прикрывает.

Но это тут мешать не может.

Г.у.М.а писал(а):

Так вот буду зимнюю на 13 в этом году брать, задрало шорканье



А проблему решить не проще?
sam50
Всем доброго. Сьездил к развальщику. Отрегулировали кастор. Сразу при выезде от развальщика заметили, что все равно задевает. Стали опять регулировать только терь повороты руля. Отдали-покатайся погляди. 
В итоге задевать стало с обоих сторон(о лонжероны) и руль стал криво при движении прямо Smile
Поехал к другому развальщику, тот поглядев сказал, что знает в чем дело-количество поворотов руля разное.
После него стало задевать о левый лонжерон при повороте налево и руль стал кривить в другую сторону. 
На следующий день опять к нему - типа все равно задевает. Он отошел, поглядел и сообщил, что исправить не сможет т.к. Машина кривая - левое калесо стоит глубже чем правое. Типа на заводе так собирают и машина впаво искревлена. ((((
Выставил руль прямо, переставив его на шлиц.
  Вот терь думаю, что дальше делать(не выворачитвать до упора руль и забить на это или продолжать заморачиваться по сервисам хотя не уверен что они сделают)? Если забить на чирканье не сгниет ли лонжерон?
Еще можно резину поменять, но я на этой 3тык только проехал (((
Димoн
sam50 писал(а):

не сгниет ли лонжерон?



У тебя машина сгниёт раньше. hehe
gennadii
такаяф же фигеня у меня.трет левое колесо,покатался по сервисам толку нет.забил на это дело и периодически подмзываю мовилькой место контакта колес и лонжерона.и приловчился руль не до конца крутить.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы