Страница 1 из 1
Peltik
Чем опасен тополиный пух для машины? Как защититься или не стоит беспокоиться? ВАЗ 2114i
Выбравший гармонию
Ну а как сам думаешь - если радиатор в шубу укутать?
Рецепт - сетка перед радиатором. Можно обычную москитную.
В начале лета спасает от пуха, дальше - от насекомых. Забьется - снимешь и вытряхнешь.

Радиатор сложнее чистить...
u313
Да ну, с сеткой коно@бится. Как закончится, шлангом пройтись и все нормально!
dimon777
Пожаром!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ravil'
ИМХО, сетка лучше будет. Не только от пуха, но и от камней. Лучше сетку металическую мелкую, но не слишком :cool:
СЕРГЕЙ-21099
на своей 99 я установил противомоскитную сетку зажав ее под резиновым уплотнителем моторного отсека и пластиковой решеткой которая защищает отсек и чя от крупного мусора (ветки и прочее) - итог: сливные отверстия всегда чистые - пуха и листьев практически нет. Радиатор закрыл таким же образом только сетку на рамку натянул мне мой знакомый работающий на производстве металлопластиковых окошек. Размер не помню но эфект не заставил себя ждать - радиатор чист, машинка не греется (не боись). Крепил просто зажав верх под крепежом сигналов а низ между бампером и рамкой телека.[/b]
~@ndrey~
Вариант проще. Верхнюю часть сетки прижимаем пластиковым щитком. К бамперу, под отвестиями, приклеиваем липучку-застежку (любым клеем, я клеил жидкими гвоздями), а ответную часть липучки клеим к сетке (можно пришить). Соединяем две липучки и ВСЁ !!!! Сетка легко снимается, стирается и ставится обратное. Пользуюсь второй год - все Good
JENICH
~@ndrey~ писал(а):

~@ndrey~


археолог!
имхо нафиг сетки колхозить
~@ndrey~
нафиг саранча в радиаторе. Радуются только азиаты, для которые жаренные насекомые - это деликатес !!!
JENICH
~@ndrey~ писал(а):

нафиг саранча в радиаторе. Радуются только азиаты, для которые жаренные насекомые - это деликатес !!!

керхером можна иногда промывать,если есть такая необходимость supercool
Rover_61reg
Давно поставил сетки и в верхнее и в нижнее отверстие (я) (сетка мелкая - аналог как на рамки с номерами) ибо пух +пчёлы, мошкара итд итп. Они потом сами отпадают. Между бампером и нижней рамкой телевизора поставил сетку покрупнее (с воздушного фильтра камаза) - это уже больше от камней, травы и грязи.
Такой же сеткой закрыл щель в районе дворников - фильтр-фильтром, а нахрена мне гербарий возле чя?
Francoou
Цитата:

имхо нафиг сетки колхозить


+100500
JENICH писал(а):

~@ndrey~ писал(а):

нафиг саранча в радиаторе. Радуются только азиаты, для которые жаренные насекомые - это деликатес !!!

керхером можна иногда промывать,если есть такая необходимость supercool


кЁрхер выковыряет оттуда даже гвозди злоумышленников. А сетки это баян... Вы еще предложите фильтр на радиатор установить )))
ДятлоW
сам по себе не очень опасен.а вот дети,которые зажигалкой етот пух поджигают - это да...
Rover_61reg
Francoou писал(а):

Вы еще предложите фильтр на радиатор установить )))


У нас газельки с зелёными накидками ездят. lol1
Керхер вещь хорошая, но не бюджетная. А в моём случае - негде использовать - за город выезжать? Лучше я пыль компрессором продую. Имхо supercool
Oolong
Пух - это ещё ерунда, перед поездкой можно автомобильным пылесосом собрать, а вот тополиные почки на кузове - это настоящая беда Sad Очень сложно удаляются...
rg-45
мнебы ваши заботы.чёто незаметил чтоб пух чемто мешал.а на тополя сраааать.осенний дождик всё смоет.
kentavr
JENICH писал(а):

археолог!

имхо нафиг сетки колхозить


Вчера менял сгоревшие лампы ПТФ и ......ОПА!!!!! Камешек торчит из сетки радиатора, выковырял........ничего не течет, небольшой такой, щебеночка 1-1,5 см. в поперечнике. А еще всяких летающих подсушеных полно застряло. Задумался об установке сетки, только не нашел металлической, а пластик это не надолго. Хочу металл!!!!!!!!!!!!
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

чёто незаметил чтоб пух чемто мешал


Мошка на бампере - весь зелёный да ещё с каким-то "воском" - если сразу не смыл - хрен отдерёшь. Въедливая сволочь. И вся эта срань плотно набивается в радиаторе и вместе с "воском" забивает соты, особенно снизу.

kentavr писал(а):

Хочу металл!!!!!!!!!!!!


Неужели в Волгодоне нету магазинов тюнинха итд итп.
Я когда покупал - был выбор с разной ячейкой. Размеры метр на 0.4 где-то, цена была (2г назад) около 270 руб. Но магазин был шибко "тюнинговый-догогой).
rg-45
Rover_61reg писал(а):

если сразу не смыл - хрен отдерёшь


вопервых на скорость передвижения не влияет hehe вовторых мойка изредка рулит hehe в третьих на даче есть керхер ROFL
Rover_61reg писал(а):

забивает соты, особенно снизу.

по нашей зимней каше поездиш,туда никакую муху и кувалдой невобьёш Razz
JENICH
kentavr писал(а):

JENICH писал(а):

археолог!

имхо нафиг сетки колхозить


Вчера менял сгоревшие лампы ПТФ и ......ОПА!!!!! Камешек торчит из сетки радиатора, выковырял........ничего не течет, небольшой такой, щебеночка 1-1,5 см. в поперечнике. А еще всяких летающих подсушеных полно застряло. Задумался об установке сетки, только не нашел металлической, а пластик это не надолго. Хочу металл!!!!!!!!!!!!

прочти название темы
Димoн
rg-45 писал(а):

чёто незаметил чтоб пух чемто мешал



И что-то я не заметил чтобы он лип к радиатору...
Мегалодон
Димoн писал(а):

rg-45 писал(а):

чёто незаметил чтоб пух чемто мешал



И что-то я не заметил чтобы он лип к радиатору...


+1 Good
Димoн
Гораздо сильнее туда липнет всякая жижа зимой и правда его забивает, а вот пух...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы