Страница 1 из 3
Sprite
Подскажите, когда приходит квитанция на оплату транспортного налога.

Я купил машину 13 мая 2008 года.
Прошёл год, но квитанции до сих пор нет.
Стоит ли самому суетиться?
Whiteheaven
Лошадок-то сколько?
AuCT
Я купил три года назад, до сих пор не заплатил. Квитанция приходит по-моему в начале календарного года.
Whiteheaven
Unforgiven писал(а):

Квитанция приходит по-моему в начале календарного года.



Квитанция не придет, если меньше 70-ти лошадей Wink
AuCT
У меня ровно 70. Недавно из налоговой звонили, вежливо напомнили что аж 350 рублей накопилось, надо будет заскочить заплатить в сбере.
Sprite
Whiteheaven писал(а):

Лошадок-то сколько?



77 лошадок.
В профиле написано 21099i.
Sprite
Whiteheaven писал(а):

Unforgiven писал(а):

Квитанция приходит по-моему в начале календарного года.



Квитанция не придет, если меньше 70-ти лошадей Wink



Это почему?
Разве там не до 80 г.в. нет налога?
A438OE
На счет менее 70 л. с.: это только для Москвы. За МКАДом приходит.
Дорогой гость
Суетиться не стоит, о налоге тебя должны уведомить
goran
А по-моему стоит подсуетиться.
Через несколько лет они пришлют квитанцию за все пропущенные годы плюс пени за все эти годы.
Если квитанция не доходит до налогоплатильщика по независящим от налоговой службы причинам (например ее кто-то крадет из почтового ящика), то это их волновать не будет.

Ко мне стабильно приходит квитанция в мае-июне уже пятый год подряд.

Последний раз редактировалось: goran (09 Июня 2009 15:29), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Дорогой гость писал(а):

Суетиться не стоит, о налоге тебя должны уведомить



Я знаю, что должно прийти письмо с квитанцией.
Но мало ли что.
Там пени 1/300 за каждый день просрочки, а это 5 рублей в день от 1500 рублей. ROFL
AuCT
goran писал(а):

плюс пени за все эти годы


Там пеня по-моему 1/300 от ставки рефинансирования ЦБРФ, копейки.
Дорогой гость
у бабульки была приватизирована квартира 8 лет назад, когда с женой оформляли покупку новой квартиры в налоговой заикнулись и про бабакину, оформили бумажки, пришел налог на бабкину квартиру только за прошлый год. Я интересовался в налоговой, что за байда, агде требования налога за 8лет, мне ответили, что это их упущение, что квартира не была поставлена на учет, и что никаких претензий а тем более пени не будет. Официальное уведомление о взымании налога, можно выдать только под потпись, (только после него начисляются пени), а нам приходит ,в почтовые ящики информативное письмо, по которому, мы как добропорядочные налогоплатильщики платим.

Блин както так Smile
AuCT
Если честно, мне было просто впадлу стоять очереди в налоговой и я все ждал визита приставов, с ними бы и расплатился. А тут оказывается можно в сбере оплатить
Sprite
Unforgiven писал(а):

Если честно, мне было просто впадлу стоять очереди в налоговой и я все ждал визита приставов, с ними бы и расплатился. А тут оказывается можно в сбере оплатить



А когда вообще приходит это письмо?
GrandK
Налог на транспорт, как на землю и имущество относятся к категории "местных" налогов, сборы от поступления целиком идут в муниципальные бюджеты. Сроки уплаты, ставки, льготы и т.п регулируются региональным зак. органом (собрание народных депутатов области), поэтому в разных регионах могут быть различными. Но за 2008 вы должны были уже получить уведомление и ПД на уплату т.к. срок уплаты за 2008 заканчивается в 15.04.2009 и начинает "капать" пени. Во Владимирской обл. налог за 2009 уже посчитан. и квитанции начинают разносить. Т.к. на дворе кризис денег у НО на отправку уведомлений почтой НЕТ. Уведомления будут разноситься силами инспекций поквартирно.
goran
Вот, недавно пришло по почте: http://www.goran-nn.narod.ru/nalog1.gif
Все там есть - и печать и подпись...
К этому уведомлению прилагается квитанция - с ней можно идти в сбербанк, платить.
Каждый год в начале лета присылают. Но в разных регионах может быть очень по-разному...
ДмитрийСТ
Дорогой гость писал(а):

агде требования налога за 8лет, мне ответили, что это их упущение



По налоговому законодательству срок давности требования по уплате налога 3 года. То есть прошло, не потребовали, все списалось
GrandK
ДмитрийСТ писал(а):

Дорогой гость писал(а):

агде требования налога за 8лет, мне ответили, что это их упущение


По налоговому законодательству срок давности требования по уплате налога 3 года. То есть прошло, не потребовали, все списалось

Ну это в теории, на практике, если на вашем лицевом счету задолженность то Фик она спишется. И если Вам понадобится справка из НО (хотяб для нотариуса), то заплатите и за 8 лет и за ... , поверте это будет проще, иначе в Суд.
Вообще то очень распространенное заблуждение на счет НК и нормы в 3 года. ИМХО Если органы прошляпили факт владения Вами имуществом, то взыскать могут только за последние 3 года, а если налог начислен, то проще заплатить или судиться.

Последний раз редактировалось: GrandK (09 Июня 2009 17:13), всего редактировалось 1 раз
GrandK
Дорогой гость писал(а):

у бабульки была приватизирована квартира 8 лет назад, когда с женой оформляли покупку новой квартиры в налоговой заикнулись и про бабакину, оформили бумажки, пришел налог на бабкину квартиру только за прошлый год. Я интересовался в налоговой, что за байда, агде требования налога за 8лет

Вы стали владельцем не 8 лет назад, тогда Вы платите налог с даты регистрации прав собственности на бабулькину квартиру, она стала Вашей.
Sprite
Сейчас позвонил в налоговую своего района, и мне ответили:
"Все письма уже рассылались и срок оплаты уже прошёл".
Поеду на днях к ним за дубликатом квитанции, чтобы оплатить этот налог.

Всем спасибо.
Тему можно закрывать.
Дорогой гость
GrandK писал(а):

Дорогой гость писал(а):
у бабульки была приватизирована квартира 8 лет назад, когда с женой оформляли покупку новой квартиры в налоговой заикнулись и про бабакину, оформили бумажки, пришел налог на бабкину квартиру только за прошлый год. Я интересовался в налоговой, что за байда, агде требования налога за 8лет
Вы стали владельцем не 8 лет назад, тогда Вы платите налог с даты регистрации прав собственности на бабулькину квартиру, она стала Вашей.



Бабка моя, и квартира у нее ее, а я купил себе квартиру, просто я и баубулька моя находимся на территории одного налогового органа, по этом и интересовался у налоговиков будут ли к моей бабульке налоговые претезии
Sprite
goran писал(а):

Вот, недавно пришло по почте: http://www.goran-nn.narod.ru/nalog1.gif
Все там есть - и печать и подпись...
К этому уведомлению прилагается квитанция - с ней можно идти в сбербанк, платить.
Каждый год в начале лета присылают. Но в разных регионах может быть очень по-разному...



А почему так много?
Сколько л.с. ?
goran
У меня две машины - старенькая "девятка" (70 л.с.) и новая "четырка" (80 л.с.)
Ну, и ставка у нас в НН не хилая.. Sad
Дорогой гость
Упасть не встать в Москве до 100 л. с. 7 рублей, а у Вас 25
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы