Кондеционер на 2110 1.6 инжектор 8 клапанов,реально или бред [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:33
djsse писал(а):

В Калино-Преорах поддержание нужной температуры реализованно посредством включения-выключения компрессора.


У них нет точной температуры. Типа выставляешь температуру по ощущению выходящего воздуха и все, а в 10-ках четко держит температуру по датчику. У меня постоянно (зимой и летом) стоит 20 град.

#27:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:35
Сергей Т писал(а):

четко


прикольная шутка Smile
четко это четкая температура на потолке?

#28:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:38
Glan писал(а):

четко это четкая температура на потолке?


Место расположение датчика можно и поменять

#29:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:46
Сергей Т писал(а):

Место расположение датчика можно и поменять


отсутствие надписей температуры на СУАО приоры не перестает его делать климатконтролером.
я более чем уверен что у 90 процеентов на 10 САУО не правильно откалиброван по температуре... там болтик есть регулировочныц...

#30:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:51
Glan
Калибровка это дело техники. У меня стоит Гамма и калибруется элементарно. Главное, что работает реально, а вот будет ли также кондей работать?

#31:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:52
на приорах дебильный алгоритм работы кондея - вкл. - выкл. уж лучше бы постоянно вкл.
#32:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:54
Сергей Т
на приорах тоже есть датчик температуры, так что не надо сказки рассказывать Pardon
DR писал(а):

на приорах дебильный алгоритм работы кондея - вкл. - выкл. уж лучше бы постоянно вкл.


назови авто с другим алгоритмом....

#33:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:55
Gloom писал(а):

на приорах тоже есть датчик температуры, так что не надо сказки рассказывать Pardon


Датчик может и есть, но не видно выставленной температуры.

#34:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 12:58
Gloom писал(а):

назови авто с другим алгоритмом....


Да та же десятка, по отоплению вполне вменяемый алгоритм

#35:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 13:02
Gloom писал(а):

назови авто с другим алгоритмом....


элементарно: логан, как включил, так и работает, а этот сам выключается, потом включается...

#36:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 13:52
Сергей Т
Цитата:

У них нет точной температуры. Типа выставляешь температуру по ощущению выходящего воздуха и все, а в 10-ках четко держит температуру по датчику.


Неправда Ваша. На Калиносах с климатической установкой есть шкала температуры как на десятле. На Преорах - нет.
Насколько чётко держит температуру - х.з. с градусником не сидел, да и не буду. нафиг оно мне надо.

#37:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 14:13
djsse писал(а):

Неправда Ваша. На Калиносах с климатической установкой есть шкала температуры как на десятле.


Звиняйте. Меня больше интересует режим кондиционера, так же держит температуру? Включаться автоматом может?

#38:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 15:48
включаться автоматом кондей не умеет ни на приорах, ни на калинах, так что это так сказать "недоклимат"
#39:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 15:59
Сергей Т писал(а):


Звиняйте. Меня больше интересует режим кондиционера, так же держит температуру? Включаться автоматом может?


Температуру держит. После включение кнопки сам включается и выключаетса автоматом когда надо.

DR писал(а):

включаться автоматом кондей не умеет ни на приорах, ни на калинах, так что это так сказать "недоклимат"


А хде умеет? У знакомых на Вектре С пару лет назад климат ввёл в ступор. Ха-ха... всем колхозом искали кнопочку, а оказалось что вместо кнопочки надо войти в меню БК и включить пункт (опцию) А/С... так что разница только в реализации конпочки.
У брата на Королле тоже климат и тоже включается кнопкой на панели.

Последний раз редактировалось: djsse (16 Июня 2009 12:34), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:02
djsse писал(а):

У брата на Королле тоже климат и тоже включается кнопкой на панели.


Кнопкой он отключается, если необходимо. У меня брат на Форд ругается - отключит кондей, машину заглушит а после заводки кондей опять включен.

#41:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:07
на моей афте если музон выключить, и дверь открыть - слышно, как клима щёлкает компрессором - включает и выключает, зависит от заданной температуры и температуры в салоне. по приборке можно отследить - когда включает, обороты ХХ чуть просаживаются, потом молотят на 100 выше обычных. когда компрессор выключается - наоборот сначала подскакивают почти до тыщи, потом опускаются до номинальных 700.

а ваще с ним засада именно в городе, когда надо быстрый манёвр совершить, например - быстро повернуть налево на перекрёстке, или при выезде с примыкающей в плотном потоке. в жару, когда кондей трудится на полную, даже на 1 передаче можно очень неприятно удивиться внезапной "динамике"

#42:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 15 Июня 2009 16:12
adav писал(а):

а ваще с ним засада именно в городе, когда надо быстрый манёвр совершить, например - быстро повернуть налево на перекрёстке, или при выезде с примыкающей в плотном потоке. в жару, когда кондей трудится на полную, даже на 1 передаче можно очень неприятно удивиться внезапной "динамике"


плата за комфорт

#43:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 08:15
Сергей Т писал(а):

Датчик может и есть, но не видно выставленной температуры.


а оно надо?

#44:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:06
Glan писал(а):

а оно надо?


да и без машины можно обойтись supercool

#45:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:27
Сергей Т писал(а):

да и без машины можно обойтись


вот у меня на рычаге КПП ща нету схемы переключения, стоит типа кожанная. Я не комплексую от этого что ее нету, исходя из твоих рассуждений надо вернуть на место заводскую... там же есть заветные циферка и буковка....

#46:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:29
Glan
Тогда за каким в машинах с климатом индикация температуры есть??? supercool

#47:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:35
Сергей Т писал(а):

Кнопкой он отключается, если необходимо. У меня брат на Форд ругается - отключит кондей, машину заглушит а после заводки кондей опять включен.


Хм... странно, у него как раз он кнопочкой включается. Загорается зелёная индикация на кнопке и начинает дуть прохладный воздух.

#48:  Автор: Сергей Т СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:39
djsse
ROFL Если кондей включен кнопка - выключает и наоборот.

#49:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:50
Сергей Т писал(а):

Тогда за каким в машинах с климатом индикация температуры есть???


ты маленький ребенок который не может доказать нужность этих цифр? я вот зимой на дестяке до 22 ставил, то 24, то 26. И ставил я эту температуру чтобы мне было в конкретную поездку комфортно, а не потому что там такие цифры указаны. Не дошло? Бога ради... дрочите на цифры....

#50:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 16 Июня 2009 12:52
не спорьте, парни! это кнопка именно кондея, даже если там климат стоит - т.е. когда надо можно принудительно отключить питание к компрессору кондея, клима будет работать без него, всё также пытаться держать заданную температуру, актуально с т.з. экономии топлива, зимой и в межсезонье.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU