Страница 1 из 1
Flyman
Появился гул в повороте направо. Тон гудения выше частоты врашения колеса, но ниже гудения (воя) протектора. Пропорционален скорости движения, не зависит от нагрузки. Слышен на любой скорости, более 40 км/ч. Слышен только через руль! Если отпустить руль или пересесть на пассажирское сидение - то гула не слышно! При прямолинейном движении вообще пропадает, лучше всего слышно если двигаться по дуге (руль на 1 - 2 часа)
Что это ступичный подшипник или все таки граната? С какой строны? Как определить с какой?
AnD295
Если в повороте на нейтралке гудит, то скорее всего это ступичный, граната хрустит только под нагрузкой.
BladeS
больше похоже на ступичный. определить так: при повороте направо гудеть начинает сильнее - значит левый, при повороте налево гудит сильнее - значит правый. машину поддомкрать и подергай колесо в разных плоскостях, то которое болтается - там и менять.
AnD295
BladeS писал(а):

при повороте направо гудеть начинает сильнее - значит левый, при повороте налево гудит сильнее - значит правый


Не всегда так, у меня при повороте на право гудел, а после вскрытия оказалось что правый на вутренней дорожке (которая к двигателю ближе) был питинг.
BladeS
AnD295 писал(а):

Не всегда так, у меня при повороте на право гудел, а после вскрытия оказалось что правый на вутренней дорожке (которая к двигателю ближе) был питинг.


а левый при этом был нормальный?
murtas
Это гудит подшипник ступицы.
AnD295
BladeS писал(а):

а левый при этом был нормальный?



Да! Я сначала сдуру снял левую стойку и поменял подшипник, он был нормальный, без следов износа. И гул не прекратился.
cneLLuaJIucT
Flyman писал(а):

Тон гудения выше частоты врашения колеса, но ниже гудения (воя) протектора. Shocked Слышен только через руль! Shocked


И с таким слухом ты не можешь определить что это гудит и скакой стороны
cneLLuaJIucT
Flyman писал(а):

Тон гудения выше частоты врашения колеса, но ниже гудения (воя) протектора. Shocked Слышен только через руль! Shocked


И с таким слухом ты не можешь определить что это гудит и скакой стороны
Flyman
Спасибо, буду поддамкрачивать и болтать.
cneLLuaJIucT писал(а):

И с таким слухом ты не можешь определить что это гудит и скакой стороны


Гы! Я ж не Моцарт! Но правда и не тимати... bbbee
Гудит только через руль, через руки, не через уши.
А может я глухой. А-а-а-а-а-а..... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы