Страница 1 из 1
Remsy
Народ, что-то никогда не замечал, а в районе ДМРВ должно "сипеть/шипеть" при работающем движке, если открыть капот, конечно? Smile Понимаю, вопрос как от "блондинко", но чо то я туплю.
Алексей@
Remsy

Это звук в воздухозаборнике, что расположен перед ним
Remsy писал(а):

вопрос как от "блондинко"


(черная такая коробочка расположена ближе к правой фаре и от нее шланг идет толстый толстый ) Wink
Андрей_П7
не должно. при резком открытии дросселя- да. А так- нет, ищи подсос.
creepjacklamer
Андрей_П7
ващет шипит и сипит и на ХХ
Alexvaz2112
creepjacklamer
Алексей@
+1 Good
Андрей_П7
извини ты не правду сказал
у меня на 1.5 8кл точно шипит и на холостых
у отца на 16 кл не слушал но по моему то же самое
Mostmajor
Эт шум впуска - на иномарках для борьбы с этим (даж на Матизках и Нексиях) стоят глушители шума впуска. На отечественных тока на 41ом с Реновским двиглом стояли. Тогда шума будет меньше.
kallahann
ничего там не шипит. шипит только на ДУ. но там-то понятно что шипит. а вот возле воздушного или ДМРВ ничего шипеть не должно. если это не подсос (кстати филтр поменяй - должно помочь) и не забитый фильтр, то это скорее всего неровности пластика (дефекты литья, или наплывы выступающие), которые и создают этот звук.
Андрей_П7
на хх засасывается МИНИМУМ воздуха, уж что там шипит у вас не знаю, у меня ничкего не шипело никогда. И с чего вы взяли, что это именно воздух то? Там шипеть боьше нечему?
Вы видели отверстие клапана штока рхх? Представили какая стуйка воздуха засасывается? И вот эта струйка сосется через гофру сечением сантиметра 4. Откуда там шипение?
Да и ДУ издает звук засасываемого воздуха только при открытии дросселя- тут понятно, что и почему.
Ищи либо подсос, либо в другом месте свои шумы:)
damiru2006
У меня так же шипит, 2112 1,5 16кл. И ничего страшного в этом мне кажется нет. Датчик заведомо исправный менял недавно.
skripun
на 54 дросселе громче впуск работать стал + расшарошено место входа гофры в корпус фильтра те гофра убрана, звук громче стал.
Aspol
шипит 100% и это норма, сам по началу думал про подсос, обклеивал все герметиком по дурости, звук такой же оставался:)). Сейчас поставил нулевик, так тот вообще так шумит, что через капот слышно-сосет воздухан:))))).
Так что ни чего страшного у тя нет, катайся дальше. Ну если хочешь промаш герметом стыки с ДМРВ герметом:).
Vladimir Gayduk
Вообщем половина говорит что ШИПИТ, половина что НЕ ШИПИТ... У самого на 1,5 16V ничего не шипит. Скорее всего у тех у кого шипит подсос воздуха в отрезке между ДМРВ и дроссельным узлом, хомуты наверно плохо затянуты или дырки где-то.
Для эксперимента отсоедините резиновый патрубок от выхода с ДМРВ заведите на холостых, послушайте - будет шипеть...
Alexvaz2112
Vladimir Gayduk
тебе говорят что шипит около возд фильтра около аккума а не около дроселя
читать просто надо wwow
Mostmajor
около воздушного фильтра у нас и находиться воздухозаборник. Оттуда и исходит шипение. Если б патрубок был бы не картонно-алюминевый, а как на 41ом (или ПРИОРЕ, кат.ном. 2170-... который) резино-тканевый - шум должен быть тише. На свою хочу присмотреть глушитель шума впуска от Нексии - который стоит у них в середине патрубка соединяющего дросель и воздушный фильтр. Тот который после воздушного фильтра думаю не встанет у нас. Еще б Калиновский корпус воздушного фильтра поставить бы - там и корпус больше (в большом -почти в двое больше нашего- корпусе шум и пульсация будут сильнее затухать/сглаживаться и будет куда вклеить шумопоглащающие материалы) и в добавок у воздухозаборника есть РЕЗОНАТОР, но сильно мешают патрубки системы охлаждения Sad
creepjacklamer
Vladimir Gayduk писал(а):

Вообщем половина говорит что ШИПИТ, половина что НЕ ШИПИТ... У самого на 1,5 16V ничего не шипит. Скорее всего у тех у кого шипит подсос воздуха в отрезке между ДМРВ и дроссельным узлом, хомуты наверно плохо затянуты или дырки где-то.
Для эксперимента отсоедините резиновый патрубок от выхода с ДМРВ заведите на холостых, послушайте - будет шипеть...



если тут у всех подсос после дмрв, то все с ХХ бесится pst pst pst

и блин почему ШИПИТ значит громко?! просто если прислушаться то слышно что сосет. Подсоса точно нет.
creepjacklamer
Vladimir Gayduk писал(а):

Вообщем половина говорит что ШИПИТ, половина что НЕ ШИПИТ... У самого на 1,5 16V ничего не шипит. Скорее всего у тех у кого шипит подсос воздуха в отрезке между ДМРВ и дроссельным узлом, хомуты наверно плохо затянуты или дырки где-то.
Для эксперимента отсоедините резиновый патрубок от выхода с ДМРВ заведите на холостых, послушайте - будет шипеть...



если тут у всех подсос после дмрв, то все с ХХ бесится pst pst pst

и блин почему ШИПИТ значит громко?! просто если прислушаться то слышно что сосет. Подсоса точно нет.
Vladimir Gayduk
Alexvaz2112
Remsy писал(а):

Народ, что-то никогда не замечал, а в районе ДМРВ должно "сипеть/шипеть" при работающем движке, если открыть капот, конечно? Понимаю, вопрос как от "блондинко", но чо то я туплю.


Ну и где тут
Alexvaz2112 писал(а):

говорят что шипит около возд фильтра около аккума а не около дроселя


вообще то я писал про подсос воздуха в отрезке между ДМРВ и дроссельным узлом
Невнимательно читаешь Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы