Страница 1 из 1

как лучше перевозить груз, масса которого 400 кг.

  • в салоне авто[ 16 ]36%
  • в прицепе[ 28 ]63%
Всего голосов: 44
Vadimpp
Что опаснее для ваз 2115 перевозить 10 мешков картофеля в салоне разложив заднее сиденье или в прицепе?
dorinspector
есть картошку мешками вредно Smile . По такой груз надо волгу. А по теме - в прицепе лучше мне кажется
хотя я в 14 в салоне 12 мешков цемента пер, равномерно разложив по салону, даже в ноги переднего сиденья. Вроде довез, но машина ацки просела под ними

Последний раз редактировалось: dorinspector (10 Июня 2009 12:03), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий С-Пб
Половину в салоне, половину в прицепе.
Не голосовал.
D.E.V.
Если везти все в салоне, то надо равномерно распределить груз. Вперед на пассажирское 3 мешка. Желательно в ноги поставить. Остальное сзади.
Вот сам считай...3 мешка спереди по 40 кг, это 120 кг пассажир. Вполне нормально. И сзади 280, считай как трое по 80-90 кг.

Если есть прицеп то распредели поровну и все.
viper31
Да ниче пружины задние потом поменяет и все Smile
Дядя Вася
Лучше перевезти в два захода Smile

Я свою девятку когда-то так загружал бумагой, что потом как на ледоколе плыл Smile В результате потом поменял "колдуна", его заклинило в полностью нажатом положении.

Но лучше всё же не переусердствовать.
Klim_303
Лучше за 350-500 рублей Газель нанять.....дешевле выйдет.....да и машина не сарай....нечего ее мачкать внутри...тем более цементом....
Голосую за "НЕСТОИТ ВОЗИТЬ НА ЛЕГКОВОЙ"
Kashey
Зависит от дороги и расстояния. По городу и пригороду вез бы в салоне, равномерно распределив, на дальняк - 300 в прицеп, 100 в салон. ИМХО
ostrow_96
В идеале лучше всё в прицеп равномерно разложить, но при отсутствии можно и в салоне в пределах базы разложить и потихоньку избегая ям и помнить про запас для торможения.
Vadimpp
Раньше всё возил в салоне, то на дачу, то с дачи. Надоела грязь после перевозок, вот и прикупил прицеп. Но озадачился, ничего с кузовом не произойдёт после прицепа, да и прицеп нужен только осенью и весной. Дача не далеко, в пределах 40 км.
ДятлоW
када был ремонт дома,возил цемент и шкатурку...6 мешков за 1 раз 50 кг...бегаем и прыгаем до сих пор на стрых СААЗовских...
Rover_61reg
Это как в выпивке - 2 последних рюмки были лишние ROFL
по субжу: возил поребрик 11шт по 37кг, ложил как можно ближе к переду, +пассажир под 100 кг. Решил возить по 12 поребриков - сразу зашкрябало об локеры, причём именно профилем резины, а не боковиной. В момент пуска выхлопная издаёт ацкий звук о заднюю балку, да и приезде не айс. Раз купил прицеп - имхо пользуй. Но картошку с дачи можно перевести и за 2 раза.
Vadimpp
По паспорту прицепа можно загружать 600 кг, зачем за два раза, если больше 10 мешков не вырастает, а мешок где то весит около 40 кг.
Rover_61reg
Vadimpp писал(а):

600 кг, зачем за два раза, если больше 10 мешков не вырастает


Один раз в год, и ехать не спеша - думаю ничего страшного не будет.
Только окупиться ли прицеп и налог на него?
Но это уже другая сторона вопроса. supercool
Vadimpp
Думаю окупится, бывают ситуации, что нужно привезти что то крупногабаритное, приходится искать машину, а транспортные услуги кусаются.
Aton31
Привет! Не надо так нагружать машину. Я попробовал прошлой осенью: 9 мешков по 5 ведер. Грузил все и сразу потому как болел и сил физических и моральных уже не было. Везти фигня, 1,5 километра от рынка. Итог: просевшие задние пружины на новой машине.
Aton31
Забыл добавить себя и тестя - мы вместе кило на 160 потянем
rg-45
Aton31 писал(а):

просевшие задние пружины на новой машине.


на пятнариках они и без мешков просаживаются моментом.
    автомобиль для моих нужд.и несобираюсь делать из него предмет обожания,холения и лелеинея.скока надо,стока и гружу.без фанатизма но каждую единицу груза не взвешиваю,что на дачу,что на дальняк.и чтото никакого негатива невыявлено.
viper31
rg-45 писал(а):

просевшие задние пружины на новой машине


И занижать ненадо
rg-45
viper31 писал(а):

И занижать ненадо


это вазовское ноу-хау "пружины самозанижающиеся" hehe
homo praktikus
Есть прицеп и куда цеплять, то всё что свыше 300кг надо возить на нём. Меньше 300 кг лучше в салоне (при том, что пассажиров не будет, иначе из этих 300 надо ещё вес пассажиров вычитать) ибо прицеп тоже свой вес имеет.

Ежели не было бы - тогда в принципе можно перевезти 400кг и в машине, только обязательно 80-100 из них положить вперёд (пассажира при этом ведь нету, да?), в багажник только 50кг, остальное в салоне сзади.

ЗЫ Мешки какие-то мелкие - по 40кг. У нас 50 номинал.
D.E.V.
homo praktikus Ну дак это наверное он для перевозки/разгрузки тока. Я вот тоже когда перевожу ведра 4 кидаю в мешок. Потом легче в гараже яму скидывать.
мехокро
Возил дядьку с сыном. Сынок 150кг дядька под 200 Smile Ничо нормально Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы