Страница 1 из 1
Dimooon85
Всем добрго времени суток

Проблема заключается в следующем - сегодня был первый хороший ливень, результат - мокрый низ обшивки дверей, на водительской особенно, также влага собирается и на нижней части уплотнителя двери, где он соприкасается с пластмассовым порогом салона, есть предположение что и под ковром тоже есть вода.

Машинка 2110 2007 г., в FAQе и ПОИСКе ответов нету. Резинок которые одеваются на низ дверей нет - и не предлагать - выкинул их с 99-й когда низы дверей конкретно ржаветь начали под этими резинками. Уплотнители целые, живые, так как машина относительно свежая и пробег 40 ткм. Зазоры в дверях ровные, сверху уплотнитель прижимается ровненько и плотно.

Собственно вопрос - откуда вода попадает на нижний край обшивы, как с этим бороться?

Есть предположение что через саморезы которым крепится нижний карман двери, вот капилярным способом намокает и обшива, еще у меня чуть ниже обшивы на двери 2 вспученных бугорка ржавчины, видимо от этого, машина сама не гнилая все чистое и с заводским покрытием. Что скажете уважаемые форумчане?
GurenkoO
Посмотри дренажные отверстия в дверях снизу, а также нужно проверить есть ли черная пленка в дверях и правильно ли она вставлена в "карманы".
Dimooon85
Дренажки чистые, а вот по поводу черных пленок - мож у кого фото есть как они там правильно стоят?
GurenkoO
Фоток нет, но их видно, когда дверь распаковываешь. Сверху эта пленка приклеена на герметик, а спускаясь в низ свободным концом заходит в оверстия в двери и там свисает свободно. Если эту пленку вынуть из этих отверстий или ее нету, то вода в ливень просачиваясь через уплотнительную резинку у стекла протекает в салон. Было исправлено у моего друга на его авто. Теперь при любых ливнях в салоне сухо в тех местах. Надеюсь понятно. Извени фотика нету чтобы это сфотографировать и показать.
Dimooon85
Пасиба огромная, высохнет - скину обшиву гляну, отпишусь.
GurenkoO
pain killer
как вариант еще можно поменять уплотнители на стекла, чтобы посильнее прижимались к стеклу и меньше пропускали влаги внутрь двери.
GurenkoO
pain killer писал(а):

как вариант еще можно поменять уплотнители на стекла, чтобы посильнее прижимались к стеклу и меньше пропускали влаги внутрь двери.


Как не прижимай - пропускать будут.
Dimooon85
pain killer писал(а):

как вариант еще можно поменять уплотнители на стекла, чтобы посильнее прижимались к стеклу и меньше пропускали влаги внутрь двери.



В машине стекла почти не открывались - так что они как новые
KoTTT
У меня то же в дождь мокнет, двери зашумлены, стоят подиумы, и в кармане подиума в дождик то же мокро. Внутри двери все хорошо обработано мовилем, забил. Проблема токлько с водительской дверкой.
Alexod
У меня пропускает наружный уплотнитель стекла - специально разобрал дверь и проливал - четко по центру стекла и потом скапывает под обшивку. Попытки поставить фартуки правильно ни к чему не приводили - так что купил новый уплотнитель буду менять.
Dimooon85
Alexod писал(а):

У меня пропускает наружный уплотнитель стекла - специально разобрал дверь и проливал - четко по центру стекла и потом скапывает под обшивку. Попытки поставить фартуки правильно ни к чему не приводили - так что купил новый уплотнитель буду менять.




Уж тогда присмотрись к приоровскому - на днях его рассматривал - у нас между стеклом и боковым наружним уплотнителем щель, а также в углах между нижним наружным уплотнителем стекла щели - а в приоровском во первых уплотнитель на боковой задней части рамки сделан как нижний - тоесть не круглый а клиновидный, между ним и стеклом образует тупой угол - во первых шумов меньше во вторых грязи попадать меньше будет, а во вторых - у него нижний по другому немного в углах сделан - там такие приливы, что они налезают на боковой и образуют единое целое - в итоге щелев там нету, сам себе хочу но вот денег лишних чето пока нету
Dimooon85
Alexod, а скока денег отдал за уплотнитель, покупал только нижний наружный?
olegus74
Dimooon85 писал(а):

по поводу черных пленок


у себя снял, ничего не подтекает.
Поставил акустику 13см, установка внутри двери без подиума. Полил водой на стекло двери так вот вода бежит по передней направляющей стеклоподъемника и стекает прямиком на магнит динамика, ну далее понятно будет намокать обшивка. Чтоб этого безобразия не было сделал дугообразный козырек из пластиковой бутылки прикрепив его внутри двери над динамиком вибропластом STP, все нормуль сухо.
Dimooon85


Вот нашел в каталоге приоровские уплотнители - 5 и 6, номера:

6 21700-6103290-00 Уплотнитель нижний правый
6 21700-6103291-00 Уплотнитель нижний левый
5 21700-6103298-00 Уплотнитель верхний правый
5 21700-6103299-00 Уплотнитель верхний левый

Может кто ставил уже, подойдет ли к нам - двери то по идее одинаковые
Alexod
Сколько отдал не помню - брал два месяца назад - но разумные деньги что то типа 50 грн, только наружный левый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы