Страница 1 из 1
Oleg78
Здравствуйте! У меня машина ВАЗ 21103 с двигателем 2112, пробег 105 тыс. км. Начали стучать гидрокомпенсаторы. На холодную этого звука нет, как двигатель прогревается градусов до 70, звук появляется. Поменял масло, специально нашёл для многоклапанных двигателей ( продукция Liqui Moly, масло Optimal 10W40), проехал на нём уже 2 тыс, но звук не пропадает, 1 тыс. назад залил присадку для снижения шума гидрокомпенсаторов, тоже Liqui Moly. Но к великому моему разочарованию и это не помогло. Решил поменять эти пресловутые гидрокомпенсаторы всем комплектом. А вопрос такой: Какие могут быть последствия от несвоевременной замены гидрокомпенсаторов, и из-за чего они начинают стучать. Может ещё посоветуете какой фирмы приобрести гидрокомпенсаторы? Заранее благодарю за ответ.
Alex1977
Тоже была такая хрень, менял, покупал какие-то немецкие, но половина оказалась бракованными, в итоге установили часть новых часть старых.
Для проверки совет такой:
компенсаторы продаются как правило заполненные маслом, попробуй здавить его, если масло из отверстия не польется, то О.К., если пошло, попробуй другой.
А по поводу масла, это всё ерунда.
Oleg78
Спасибо за рекомендацию, при покупке проверю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы