Страница 1 из 2
Badmean
http://wwwboards.auto.ru/renault/764252.html

Цитата:

Отправлено : Мyжик, 10 Июня 2009 19:38:27

ехали на таком


первые 250-270 км по м4 отлично

потом км 80-100 двух полоска

после Ельца пробка км на 10 в две стороны,дорожники ремонтируют дорогу тоесть осталась одна полоса, 15 мин едет поток от Москвы,15 мин в Москву, мы проскочили по обочине, фуры одни,по словам водилы фуры он простоял уже 2 часа, мы потеряли мин 40


потом платная дорога(чем она отличается от обычной хз) км 20-40

потом прямая до воронежа 6 полос

выехали с таганки от офиса в 7-50 в 14-50 были на обьекте в Воронеже, всего 520 км, соляры по прикидке автобус сожрал около 40 литров


на протяжении всей трассы в 6-8 местах ловят за скорость,в 2-х из них прикольно-ставят камеру на треноге на противоположной стороне дороге а сами отьезжают вперед за километр, камеру х*р заметишь(ток во второй раз я засек) на первой попались- 154 км\ч, было предьявлена фотка качественная со всеми данными,отдали 1000ре


я ехал на 3 ряду сидений и все цифры по километражу примерные

не бухали,работу сделали,зара в 7-30 обратно

отчет закончил,пора пиво пить
_____________
ПРИВЕД

Мr. Black Star
Очень свежо особенно отсутствие упоминания про ремонт в Домодедовском районе Московской области, из-за которого мой сосед часов 10 в Москву с дачи возвращался, ребята как вы этот кусок объезжаете? старая Каширка не вариант.
Neitrino
Black Star писал(а):

Очень свежо особенно отсутствие упоминания про ремонт в Домодедовском районе Московской области, из-за которого мой сосед часов 10 в Москву с дачи возвращался, ребята как вы этот кусок объезжаете? старая Каширка не вариант.


А где там ремонт? недоезжая бетонки?
SuperStar
Итак – проехал хваленой альтернативной дорогой из Воронежа в Москву по городам и весям Липецкой и Тульской областей не далее как в субботу 13 июня.

Маршрут был следующий:
Воронеж – по М4 – поворачиваю на Липецк – не въезжая в Липецк по окружной типа на Тамбов (налево) – с окружной Липецка на Данков – Воскресеновка – граница с Тульской областью – Епифань – Кимовск – Венев – М4 – далее Москва

Краткие впечатления:
Липецк – Данков – хорошая дорога, правда спуски, подъемы, много сплошных полос, но по такому рельефу дороги все размечено грамотно. Ландшафт – заглядение, но глазеть некогда – все внимание на дорогу – это со слов жены

Данков – Воскресеновка – то же самое

Воскресеновка – граница с Тульской областью. Переезжаешь мост через речку – и тут, как я понимаю, начинается Тульская область и внезапно кончается асфальт. Участок километра в полтора преодолеваешь по тому, что осталось от дороги, надо думать, после бомбежки во время войны. Сбоку накатаны по чернозему дороги, но было сыро, и я туда спускаться не рискнул. Впрочем, преодоление этого участка для машин отечественного производства особых проблем не представляет. После проезда этого участка вылетаешь на Т-образный перекресток по ножке гриба, сиротливо стоит указатель на ТУЛУ налево, нам – туда, чешем до Епифани мимо Куликова Поля (в следующий раз обязательно там остановлюсь поглазеть на храм и памятник).

Когда выехал на асфальт, обернулся назад и увидел, что по этой дороге прут как зайцы через поле и другие участнеги дорожного движения, видимо, тропка эта из Липецкой области в Тульскую накатанная.

Дороги по Тульской области не айс, но я топил и до 100-120, машин действительно мало.

Епифань – Кимовск – машин нет, дорого нормальная, ехать можно.

Кимовск – Венев – дорога хужеет, но 100 можно ехать, только внимательно, не расслабляться. Указателей на Венев нет! Стоят указатели ТУЛА, КАЛУГА. В какой-то момент мы с женой понимаем, что для попадания в Венев надо сворачивать на Тулу и Калугу, иначе мы уедем в сторону от М4 к М6 и попадем в какие-нить Серебряные Пруды. Принимаем решение, что пора выходить на М4. Уходим, на очередном указателе на Тулу и Калугу налево, в конце концов попадаем в Венев. Нам бы дальше ехать, не заезжая в Венев, но мы поперлись в этот городок и малость заблудились. Спросили у местных как выехать на М4, и очень быстро там оказались.

В Московской области где-то километров 20 идет ремонт одной полосы, машины пускают по встречной. Когда мы возвращались из Москвы, наша полоса ехала, а та, что в Москву – стояла в громадной пробке.

В Москву надо было заехать с дороги А101, поэтому не доезжая Москвы свернул на дорогу А-107. Братцы, одна сплошная пробка была. Дорога узкая, масса регулируемых перекрестков, и на железнодорожном переезде простоял будь здоров, может быть, лучше было ехать все-таки до МКАД, а не сворачивать.

Назад из Москвы возвращался по М4 ночью. В этом году я в первый раз ездил ночью на большое расстояние, поразило количество лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, которые не считают нужным переключаться на ближний свет с дальнего, не считая педрил с колхозным ксеноном и просто с неверно настроенными фарами. Очень много знаков 70,50,30 – и участков дороги со снятым слоем асфальта без разметки между Ельцом и Богородицком, недоделанных обочин и пр. неприятностей.

Резюме: объезд проблемного участка М4 от Ельца до Богородицка возможен, по времени и расстоянию практически ничего не теряется. Но – я ехал рано утром, может быть, поэтому было мало машин?

Когда я ехал обратно из Москвы – навстречу со стороны выезда на М4 от Юлинки у Богородицка в темноте было видно, что на Москву с той стороны прет много машин.

Мне показалось, что самый оптимальный вариант – из Епифани уходить налево на Богородицк и М4, а не собирать деревни по дороге между Епифанью, Кимовском и Веневом, в следующий раз поеду именно так. Фсе!
Drinks or Beer
Badmean
господа, смотрим на дату постов и прикидываем насколько информация устарела.
Sergol
А я бы рекомендовал из Москвы пилить по Симферопольке, а после Щёкино ухожить на лево до Ефремова. Везде ехать можно далеко за сотню.
rom508
Сегодня вернулся с юга. Ездил в район Каменск-Шахтинского по М4 жену с ребёнком в деревню к бабушке отвозил. Расстояние ровно 1000 км. +-5 км. В пятницу выехали в 4-10 утра. В 16-10 были на месте. До Воронежа доехали за 5 часов. Никакого ремонта там уже нет. Проехал без проблем. Один раз стоял 5 минут в пробке (Липецкая область), ремонт дороги.В Ростовской области трассу расширяют, что не мешает основному движению. Но где ремонт, там и сплошная(в большинстве случаев). 30 минут плёлся за комбайном (откуда он взялся я так и не понял). Гайцев полно. Пасут и за скорость и за встречку.

Сегодня выехал в 5 утра. До МКАДА доехал за 10 ч.30 мин. Один раз остановили в Воронежской области за превышение на 35 км. Отдал 200 руб. Предложил бы 100 руб., я думаю взяли бы и 100. В Липецкой области перед Ельцом ремонт дороги, простоял где-то 10 минут. Пускают по очереди. Местные предлагают провезти, не ведитесь. Говорят что типа на мосту зависнешь надолго. Ничего подобного, Елец проехал за 10 минут. В Тульской области тоже много ремонта. Но больше 2-5 минут нигде не стоял.
Скорость держал приличную. 150-170км/ч ехал в общей сложности где-то часа полтора. Это где можно было разогнаться. За спонсором пристроюсь и вперёд))). Бывало и за мной пристраивались))), обгонять никак не хотели, я даже до 80 скидывал.
Машин не так много.
Короче, трассу готовят к олимпиаде. Везде расширяют, везде ремонты.
Олик
rom508
прекрасный подробный отчет. Приму к сведению))
Мr. Black Star
Про ремонт в Московской области гнать не надо я по М4 каждый выходной 150 км туда и 150 обратно туда быстрее так как на сужении после бетонки две полосы, обратно в Москву одна + обочина участок это уже не помню километров 15 но в пятницу и воскресенье там полная ж#@а. В пятницу в область в Воскресенье из если погода хорошая то лучше вообще туда не соваться.
Александр1977
SuperStar.Зачем тебя на Епифань понесло там на Богородицк можно выйти, если от Куликова поля на Тулу поворачивать.Я и не знал что с Воронежа там стали ездить wwow .
Badmean
Александр1977
От памятника Куликовой битвы до Богородицка 2 путя
1 через Епифань
2 через Товарковский
оба пути одинаковы по расстоянию +/- несколько км
Через Товарковский был кусок дороги около километра с камешками поверх асфальта, может сейчас все обтерлось, а когда там ехал думал, пойдет встречная и крантец моим стеклам.
SuperStar
Александру1977

Понесло меня туда за новыми ощущениями Smile

Мне дорога понравилась, но в следующий раз, может воспользуюсь твоим советом

А так - ну когда я еще посмотрю, что такое Епифань, Кимовск, Венев? Drinks or Beer
Badmean
SuperStar
там можно посмотреть памятник Куликовой битвы, музей Куликовой битвы в Монастырщине, Прощеный колодец как часть музейного комплекса Куликовой битвы, дворец Бобринских в Богородицке, храм в Епифани, краеведческий музей в Епифани, есть несколько святых источников.
Александр1977
Badmean.Через Товарковский дорога хорошая, дорогу подделали.А на Епифань поворот где указатель в одну сторону Монастырщино в другую Тула, или где круговое движение и направление на Климовск?Сам куда по этой дороге ездеешь?
Александр1977
SuperStar.Не в обиду, но моему тебе по М-4 быстрее было бы Wink .А места под Данковым красивые согласен, под Задонском тоже красивые. В Липецкой области вообще красивые места Good .
Badmean
Александр1977
катался, смотрел разные достопримечательности.
Яблоками затаривался.
С юга объезжал М4 когда там пробки были.
Объезжал в Августе, еще на подъезде к Ельцу начала пробка собираться, ушел через Екатериновку на Лебедянь и тд, потом по выезду на М4 ехал машин никого, и только после Новомосковска начали обгонять гонщеки.

Расстояния одинаковые от круга где памятник стоит.
Если от памятника на Товарковский ехать, пейзаж впечатлительный где Непрядва, впуклость громадная.
sva_2115
Кто в курсе, сколько стоит проезд по платной дороге?
В Краснодарском крае ничего не собирают?
Badmean
sva_2115
лехковая 20 руб
не собирают

http://www.youtube.com/watch?v=x9w23g1TVjA
Олик
Ребята, подскажите на каком участке дорога платная?
Александр1977
Badmean писал(а):

Расстояния одинаковые от круга где памятник стоит.
Если от памятника на Товарковский ехать, пейзаж впечатлительный где Непрядва, впуклость громадная.


Если со стороны Товарковского ехать, где выпукласть и склон даже знака нет никокого, можно улететь если не знать.
Badmean
Олик
Конец Липецкой до начала Воронежской.

Сначала платная была такая, старый кусок 20 км



Потом стала такая 60 км, но пункты оплаты пока не переносились

Олик
Badmean
Спасибо за наглядный ответ)))
А пункты оплаты как выглядят, они автоматизированы или...? Хотелось бы хоть представление иметь, что это такое, чтобы не выглядеть неграмотной))) когда там буду.
scilla
Громадные будки с неменее громадными шлагбаумами.
Подъезжаешь, денюжку в окошко и все.
Платник обычный, ну может менее загружен.
Олик
scilla
Понятно. Спасибки.
Badmean
Олик
Пункт оплаты можно посмотреть живьем
Там-же можно посмотреть и на разные куски М4, как там в натуре машинки едут.

http://www.youtube.com/watch?v=x9w23g1TVjA
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы