Страница 1 из 1
CROU
был на днях у одного товарища по поводу устранения ржи на крыше,все его рекомендуют....интересны два момента. 1.т он сказал что неисключено ,что придется снимать лобовуху, если неполучится вкрячить резинку назад или еще почему не помню....но вроде судя по темам где читал она должна беспроблемно встать на место, а еще для снятия стекла при покраске крыши могут быть причины?...ну я подумываю если стекло придется снимать, то уплотнитель от приоры поставить....и 2. похоже на правду, но все-же...говорит ржа пошла и не будет никакой гарантии, что нерез полгода она не вылезет опять, а все преобразователи типа цинкаря-сказки...
Джоуль
1. на 10-11-12 лобовуху из-за резинки не снимают. Снимают если ржа пошла вниз в выштамповку лобовухи. Тогда, да - качественно подготовить к покраске - лобовое мешает.
2. Качественная подготовка (зачистить до живого металла) - и все нормально будет.
MoskaL
ну совсем ведь рядом обсуждается, тема ещё с 1-й страницы не ушла -> http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=217349 lol1

По поводу цинкаря - там ничего не мешает зачистить до металла, загрунтовать и окрасить, просто отогни резинку. Цинкарём я пытался остановить коррозию на моей старой четвёрке. На передних крыльях только-только появились жучки в районе поворотников. Снаружи зачистил до металла, внутри как мог - плохо видно и не подлезть, коррозия оказалась сквозной... Внутри всю поверхность обработал, снаружи только на червоточины капнул. Ждал неделю, пока кислота высохнет. Грунтовал, красил. В результате после трёх лет эксплуатации (15000 пробега) появилась пара-тройка оранжевых точек на прежнем месте, "вылезли", но не повсеместно. Опять чистил-красил, но только снаружи.
GurenkoO
Пробовал на своем авто вскрячить назад, после демонтажа уплотнительной резинки лобовухи, ничего не получилось(три дня провозился cry ). С завода стекло очень плотно было прижато в проеме. Пришлось срезать лобовуху и наново клеить.
Carlos
странно, у меня сняли старую резинку ,зачистили покрасили.
новую резинку по старинке мылом намылили и воткнули на место. Wink
CROU
понял,что вариант неисключен,что придется сдирать лобовое стекло...будем ждать очередь...записали на следующий месяц...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы