Страница 1 из 1
LinGG
Здраствуйте все!

вобщем недавно меня достало, что у меня постоянно заклиненые передние торм цилидры и был писк из передних колес (вывешеное колесо крутиться очень плохо, оно по инерции вобще не крутиться). ну я и решил их поменять, взял Fenox на рынке, поставил, (измучился кстати говоря очень сильно с соединениями прикипевшими) поехал все вроде норм... но не долго музыка играла... опять писк из переднего левого колеса, разбираю смотрю опять заклинен цилидр так еще и потек cry разбираю всю конструкцию - и проверяю как ходит скоба без колодок - так она вобще не ходит Evil or Very Mad . Снял пыльники посмотрел пальчики - вроде все норм, смазка есть, не шибко много но есть... самое интересное что когда закручиваю болты в пальцы скоба вобще не ходит, если ослабить 1 или верхний, или нижний - начинает более менее ходить... вобще ничего не понимаю - как, то, что я закручиваю болт в палец сказывается на том, что скоба замирает на месте... видимо из-за этого и клинит цилиндр, он тупо отодвинуть не может скобу обратно... помогите советом уже бесит просто эта болезнь...

спасибо!
allisandr
LinGG
а на дисках сильный износ?
KENWOOD
рбят извини за пост. Особо прошу прощения у автора . просто не хотелось создавать тему. вот хочу спросить если поставить на пятнашку супорта от двенахи и тормозные диски 14-ого радиуса, то возмодно будет поставить 13 радиуса колёса.
Сильно не лохайте если глупый вопрос. просто чёт я задумался.
LinGG
KENWOOD
нельзя

allisandr

а какое отношение торм. диски имеют к тому что скоба не ходит свободно? но вобще не сильный износ вроде на глаз... грубых борозд нет на дисках
LinGG
мде... че никто не поможет? cry
Living Dead
Гм. может у тебя пальцы какие нить левые, и скобе хода не хватает?
LinGG
ну скоба без колодок должна вобще прямо свободно ходить туда-сюда от руки?
LinGG
да и случаем не может ли ВУТ (неисправный) быть причиной того что в передних торм. цилиндрах поршни не отходят обратно, когда педаль тормоза отпускаешь? а то он у меня "в салон шипит" по маленьку....
Living Dead
LinGG писал(а):

ну скоба без колодок должна вобще прямо свободно ходить туда-сюда от руки?


Ну да, там прилично места для хода остается...
LinGG писал(а):

да и случаем не может ли ВУТ (неисправный) быть причиной того что в передних торм. цилиндрах поршни не отходят обратно, когда педаль тормоза отпускаешь? а то он у меня "в салон шипит" по маленьку....


Не сталкивался с ВУТом но по-моему нет, это скорее баг поршня. Могу врать Pardon
LinGG
ну то что места там много -я видел =)
ну как только закрутишь оба болта - все! не ходит... чуть ослабишь - ходит, но как то рывками будто цепляет... вобще хз че думать..
Bibendum
LinGG
Предположу, что межосевое расстояние отверстий цилиндра не такое, как должно быть. Поэтому когда затягиваешь, пальцы клинят. ИМХО.
LinGG
Bibendum
как быть? менять опять?
LinGG
sel77
соглашусь с ('Bibendum') скорее всего причина в этом
LinGG
тоесть когда я закручиваю сильно болт - палец перекашиваает и он упитается... ну да впринципе правдоподобно....

скоба должна прямо легко ходить от руки если бытащить колодки и затянуть болты на пальцах?
Living Dead
Да. По-любому.
Кстати я че-т не догоняю, как там может палец так сильно перекосить, чтоб это незаметно было, но и клинило в тоже время. С виду то все в норме?
LinGG
я под пыльником не вижу косит его или нет... без пыльников не смотрел!

а внешне все в норме абсолютно...
Living Dead
А ты не пробоавл разобрать и стащить скобу с направляющих? походу токо так и придется...
LinGG
всмысле?
суппорт от цилиндра открутить (суппорт+цилиндр=скоба)
Living Dead
Ну я скобой называю как раз то что ты называешь суппортом Smile
Имхо суппорт = цилиндр + скоба.
Короче, открутить то что прикручивается жестко к цилиндру =)
LinGG
ну я в книжке так прочитал Pardon

не сам придумал =)

p.s. а вобще суппортом обычно подвижную часть называют (не только на автомобиле)... как раз ту которая колодку внешнюю подпирает. имхо.

да откручивал я... я же говорю чуть ослабишь норм ходит. затянутая - нет. скоба легко закрученная должна ходить (или суппорт как ты его называешь)???
Living Dead
ну так =) Двигаются относительно направляющей: цилиндр + жестко прикрученная к нему скоба = суппорт.
Завтра специально схожу скину колодки и попробую подергать суппорт, напишу тебе.
LinGG
давай жду.
спасибо!
Living Dead
Извиняй, сегодня никак не успеть.. Завтра надеюсь смогу Smile
LinGG
мне вот интересно че никто и никогда суппорт не дергал без колодок? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы