Страница 1 из 1
miha35
Собственно вопрос.Купил ГУР с битой 16кл машины.По установке на 16кл информация есть.А как на 8кл устанавливается дополнительный ролик ремня генератора и насоса ГУРа? Перелопатив весь интенет никакой инфы обнаружено небыло.Мне кажется АВТОВАЗ ее засекретил.Помогите!!!
jecson
а разве 8кл бывают с гуром?
olegus74
miha35, так понимаю у тебя 102, на 101 реализовано так:

На фото обведен натяжной ролик

Не знаю насколько возможна переделка, а расположение агрегатов такое:
- генератор переносится выше, в то место где стоял гена ставится насос ГУРа.
- дополнительный натяжной ролик стоит выше, в двигле имеется крепеж-прилив под болт получается чуть выступает за пластиковую крышку ремня ГРМ, крепится по верх этой крышки. Вот тут думаю могет быть проблема на твоем двигле поскольку не предусмотрен крепеж.

Опору двигла надо снимать только тогда оденешь ремень.
PUPSON
Могу сфотать, тока завтра!
miha35
olegus74,спасибо за фото.Двигатель у меня 1,5л 8кл.Вот как раз и интересует крепеж-прилив, он на самой голове или как отдельная деталь [которую быть может можно где-то прикупить].Никто ни в магазинах, ни на рынке ничего толком сказать не может.Блин хоть голову ставь на 16 дырок. cry
Iliy N
miha35 писал(а):

Вот как раз и интересует крепеж-прилив, он на самой голове или как отдельная деталь


Он на самой голове посмотри под крышкой ГРМ может тебе повезло и он есть.
BOTANEG
вот эту тему посмотри http://autolada.ru/viewtopic.php?t=199567&postdays=0&postorder=asc&start=75, там кондер ставили на 8 клапанов. Так же генератор вверх переносили, компрессор вниз. Может можно отдельно кронштейн заказать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы