Страница 1 из 1
Z
Добрый день.

Небольщшое наблюдение о живучести подшипников коробки.

Итак - трасса Харьков-Днепропетровск - почти 200 км идеальной дороги с разделительным газоном межу широкими полосами.

Всю эту трассу я с чудным настроением проехал со скростью немногим более 170 по ГПС - удовольствие неописуемое - давно не ездил по таким дорогам Smile

Результат - начала горчать коробки Smile - пошипники немного не поняли такой нагрузки видимо - придется поменятб при замене сцепления на импортные т.к. наши как показала практика не фонтан по звуковым хракетристрикам.

А машинка уверенно , судя по ГПС, выполнила паспортные данные по максимальной скорости и даже первыполнила при темепартуре мотора около 94-96 градусов.

Вот такие дела.

Последний раз редактировалось: Z (15 Июня 2009 10:15), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
А сколько спидометр при этом показывал? Под 200?
tranzit 48
Z писал(а):

придется поменятб при замене сцепления на импортные




Да,обязательно импортные,в красивых коробках что б были.В некрасивых не бери,они не такие импортные lol1
punk2
Че, подшипники перегрелись там чтоле?
Cobusca
А что грозит на Украине за такое большое превышение скорости?Там не лишают за это прав?
Dimooon85
Cobusca писал(а):

А что грозит на Украине ...



Ага щас автор обязательно возразит и скажет что не на Украине а в Украине - ох не любять они когда так говорят))

По теме - а какие подшипники были - родные или меняные, с каким сепаратором - железным или полиамидным?
Тобиас
Cobusca писал(а):

А что грозит на Украине за такое большое превышение скорости?Там не лишают за это прав?


Нет. Платишь 50-100 грн и полетел дальше. А если сфоткают то гдето 250-500 в кассу и опять полетел
ViVerra
Dimooon85 писал(а):

Cobusca писал(а):

А что грозит на Украине ...



Ага щас автор обязательно возразит и скажет что не на Украине а в Украине - ох не любять они когда так говорят))

У Вас паранойя, не там ищете...

to All: Прошу прощения, погода нагоняет тоску, жара Razz .
Z
По очереди:

1. Видимо все же поспешил с темой т.к. теперь не уверен что это именно подшипники - горчание проявляется под нагрузкой строго в диапазоне от 1,5 до 2 оборотлв - без нагрузки нет - странная фигня - может с коллекотором что - бужу вяснять, но общее что-тос подшипниками есть.

2. Спидометр сколько показывал не знаю - на него смотрел как-то а на ГПС вывел большими цифрами скорость и иногда погялдывал - за весть отрезок пути сбавлять не пришлось - поворотов и гаишников нет, как нет трафика и переходов.

3. Транзиту - сарказма не понял - в магазине есть подшипники французские и еще какие-то не зампомнил - дороже наших, но наши я уже менял на второй магине на наши и сказать что получил акустический комфорт - не могу, а хочу именного этого.

4. В или на Украине мне глубоко пофигу.
По теме - коробка заводская. Во воторой машине на 120 тысяе поменля заавоские на наши - работать то работает, но не так тихо как хотелось.

5. ЗА такое превышение не грозит вообще ничего т.к. ни один протокол с превышением применитиь на практике нельзя совсем - это я как человек имеющий опыт обжпалования этих бумаг в суде говорю. Вилки по пдми кодексу не помнию точно, но вроде до 50 у.е., хотя повторяю - платить даже с протоколом не приджется.

А вообще я так наверно первый раз за несколько лет проехал ибо обычно все же еду не больше 100 км на трассе и 70 в городе.

Если есть вопросы - пишем.

И если есть соображения по горчани.ю - тодже, а то тут скзали что так коллектор звучать мождет.
dayw
А можно подробнее, как отмазываться от протоколов?
VLAD(POWER)
Z писал(а):

Итак - трасса Харьков-Днепропетровск - почти 200 км идеальной дороги с разделительным газоном межу широкими полосами.


Автор,не гоняй больше так ни когда!!!У меня знакомый 2а дня назад на этой тассе, на скорости 170км\ч налетел одним колесом на небольшую лужу (ехал на новой Хонде сивик), влетел в ограждени и мгновенно стал трупом! МЧСники разрезали авто. Береги себя!
VLAD(POWER)
dayw писал(а):

А можно подробнее, как отмазываться от протоколов?


Скорее всего в суде качаться по оводу российских Визиров. В Украине кипишь небольшой поднят по поводу этих аппаратов, гоорят они глючные страшно, вернее недоработаные, мол машину видит твою, а скорость показывает не от твоей (ну или что-то в этом роде) По телевизору на эту тему рассказ был, эксперты какие то выступали на тему этих Визиров. А вот если тебя камера на дороге засняла и пришло письмецо, то тут уже посложнее.. Знакомый ни чего не обжалывал ll , платил штраф (говорит что реально гнал - виноват).
Z
VLAD(POWER) писал(а):

Z писал(а):

Итак - трасса Харьков-Днепропетровск - почти 200 км идеальной дороги с разделительным газоном межу широкими полосами.


Автор,не гоняй больше так ни когда!!!У меня знакомый 2а дня назад на этой тассе, на скорости 170км\ч налетел одним колесом на небольшую лужу (ехал на новой Хонде сивик), влетел в ограждени и мгновенно стал трупом! МЧСники разрезали авто. Береги себя!



Спасибо конечно, но бюло солнечно и вооще идеально, ну и голову тоже никто не отменял Smile
Z
dayw писал(а):

А можно подробнее, как отмазываться от протоколов?



Ни одни протокол с вотографией, а тем более новая фыормиа укаринского протокола по закону не могут быть основанием для привлечения к отвественности - есть целый ряд недоработок в законе.

Посему даже если его выписали, то в административном суде такой протокл подлежит отмене, а по инструкции ГАИ лицо его выписавшее - проверке Smile

Но даже вспупившие в силу штрафы плтатить вобщем не обязательно пока т.к. система учета всего этого хозяйства еще не налажена толком. Заплатить конечно можно, и ГАИ длаже будет пугать что не снимет машину см учета и техосмотр не даст без уплаты, но при должном правовом обосновании совей пизиции с привлеченимем прокурора в письменной форме ситуация может измениться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы