Страница 1 из 1
Двенашковод
Здарова.
В общем история следующего характера.печального.
Машина ВАЗ 2112, 1,5, 16 клап.,2001 г., начала потихоньку подкушивать масло, появился стук гидрокомпенсаторов cry . Загнал 4 дня назад машину на сервис, поменяли гидрики, кольца, сальники какие то, маслоотражающие колпачки (так помойму наз-ся) ,масло не меняли (на етом масле проехал всего 4 тыщи, Адинол 10-40, для справки). Когда машину начал забирать стук (слабый) гдето 1 или 2 гидриков остался.
Вчера вечером при заводе машинешки из выхлопной повалил дым, белого цвета, обороты взлетели до 2 тыщ и не падают них...я.Поехал на тот сервис набил физиономию,забрал деньги.
Сегодня прикатил на диагностику, приговорили к смерти ДМРВ, так как масло очень сильно выдавило через гофру и он там плавал все это время....
По совету диагноста он предлагает промытть ДМРВ в спирте типа грит в 90%случаев помогает, так ли это???
В понедельник еду к другим мастерам.Кстати пробег на машине 130 000 тыщ. Езжу спокойно.
Некоторые мастера грят что головке пи...дец!Так ли это? cry
Двенашковод
Как то сумбурно все накатал.настроения просто нет них...я :vst
pavel74
Двенашковод писал(а):

Некоторые мастера грят что головке пи...дец!Так ли это?


Не головке, а скорее прокладке т.к. белый дым от тосола который попадает в цилиндр. Но голову в любом случае скидывать ставить новую прокладку и тянуть строго по мурзилке.
Ujeen 30RUS
Либо прокладка, либо головка.
А масло зря не поменял, гирики убить даже чуть чуть плохим маслом раз плюнуть.
Tom669
Зачем тебе вообще кольца и гидрокомпенсаторы меняли, 130 тык. для двигателя вообще не пробег и лезть туда вообще не нужно было. Для начала заменить масляный фильтр надо было, может дерьмовый попался и если не помогло то давление масла проверить. Может редукционный клапан в маслонасосе заело вот гидрики и стучали или маслоприемник забит. А ДМРВ мыть смысла нет, только новый. Масло после такого ремонта как и фильтр менять сразу не зависимо сколько проехал на нем. А сервисменам за такой развод надо морду бить.
Теперь меряй компресс т.к. белый дым может быть из за пробитой прокладки головки блока (не правильно затянули или не дотянули) или чтот с вентиляцией картера сервисмены намутили вот масло и поперло в ДЗ и в ДМРВ.
У меня у знакомого при еще большем пробеге было слабое давление и гидрики стучали дак в сервисе сразу предложили их менять и до кучи вкладыши (мол из-за них давление слабое). Еслиб не мои советы то точно движок расковыряли. Я им просто для начала предложил снять маслонасос, при снятии выяснилось, что забит маслоприемник. Заменили и человек ездит и радуется.
Двенашковод
1. Морду уже разбили.(мож еще чтоб не повадно было съездим.)
Mad
2. По твоим советам буду мастеров гонять.пусть вначале маслоприемник посмотрят и т.д.а сейчас пока сгоняю в магаз за ДМРВ. gpn
Андрей161
Двенашковод писал(а):

ДМРВ


люди расшифруйте это , а то я как в танке! ниче понять не могу cry
Айдар M
Андрей тебе сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805

а так датчик массового расхода воздуха
Двенашковод
Есчо вопрос пацаны.
А эт точно ДМРВ?на холодную машина обороты хорошо держит, а при прогреве около 80 градусов начинает набирать, даванешь на педаль газа взлетает до 1800 и держит, патом медленно сползает до 1100-1200 оборотов. Узнал цену датчика неохота лишний раз деньги заряжать понапрасну... supercool
дрон43
Двенашковод ,первыми делом сьезди в тот сервис и разбей морду ещё разок.Во вторых забери родные гидрики!те что покупал фуфло однозначное.В третьих про масло и маслоприёмник тебе уже писали.В четвёртых промой рхх.
удачи
Двенашковод
Всем привет! :gpn
На выходных поменял РХХ, почистил ДУ, смазал тросик газа (так как начал потихоньку заедать) обороты сразу стабилизировались :supercool
Завтра загоняю на сервис будем смотреть маслонасос и маслоприемник :supercool а масло могло быть в гофре из-за того что на холодном движке сильно газовали???
Двенашковод
Всем спасибо огромное за советы!
как там чо сложица отпишу! :drinks:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы