Страница 2 из 5
Димoн
Чапай писал(а):

Зря не почитал отзывы о нем до покупки, теперь волосы дыбом, говорят что это просто УЖАСное по качеству масло,



Слушай их всех дальше. pst
У маня оно с новья налито, проблем не обнаружено. Лил 10/40, перешёл на 5/40, всё в поряде...

Авто 21099 писал(а):

у самого магнатек залито, норм масло, только выгорает сина....



Да не выгорает оно никуда, если в отсечке всё время не ездить...
Чапай
allisandr писал(а):

и еще у нас если не ошибаюсь оно 1200 стоит(4л) как то вроде недорого


Я взял за 1050 руб

Вообщем посмотрел на упаковку, написано что сделано в Германии, по коду, это как сделано, просто сделано или еще и розлито там ?

По запаху оно отличается от простого лукойла полусинтетики, и от Юниоса тоже, завел, послушал, вроде нормально работает.

Будем ездить
Smile
Масло 10W-40
dimm33
Чапай писал(а):

написано что сделано в Герман


мда? у мня все время мэйд ин ЕС написано....кажись
dimm33
allisandr писал(а):

вот такой бы, необязательно разобранный


ну как только так сфоткаю, нет причины разбирать...пока.....пока прокладка не поссыт опять )))
Чапай
dimm33 писал(а):

мда? у мня все время мэйд ин ЕС написано....кажись


Ога, у меня тоже написано , но по коду в Германии,
ЕС - это евросоюз наверное
dimm33
Чапай
как один из факторов в тему ссылок про то что кастрол авно не увидел ни одного упоминания о том кто через сколько его меняет. или я пропустил??

намек понятен? )
Чапай
может и не вовремя, я тоже не в курсах, а по теме так чем чаще тем лучше !
ДмитрийСТ
Мля, а я и не знал, что масло которое я лью начиная с 0 км своей машины и по настоящие 80 тыс. км мягко говоря не очень хорошее, почему то нет никакого кокса, меняю его через 9-10 тыс. км и все велеколепно. Через недельку поеду клапана регулировать сфотографирую скептикам.
Ганс
Иэххъ. Обязуюсь сфотать состояние под клапанной крышкой ( ежели буду ее когда нить снимать)... лью Кастрюль 0-40 EDGE с 2500 км по сей день 80 ккм. ( правда через замену юзаю ЛАВР). Нареканий на масло нет. Правда где-то читал, что оно обладает повышенным лакообразованием.
allisandr
Цитата:

Правда где-то читал, что оно обладает повышенным лакообразованием


это как?
Ганс
allisandr писал(а):

Цитата:

Правда где-то читал, что оно обладает повышенным лакообразованием


это как?


Это типа, создает лаковую пленку на деталях...которая хрен убирается...при желании поищу статью
ЗЫ: вот нагуглил прямо щас:
http://www.auto-74.ru/exp-motor-masel.html
http://avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=5953&start=728&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=b32033ad712bb73482d416472737ff2d
Oolong
Чапай писал(а):

http://forums.drom.ru/general/t1151031118.html



Я сам много лет и на разных машинах лью мобил 1 5W50, кастрол не пробовал и, честно говоря, нет желания. Хотя в сервисах его предлагали залить и никогда его не ругали. Но вы сами просмотрите по указанной ссылке, кто это масло ругает. Какие-то подростки, у который и язык русский-то, очевидно, не родной. Три класса и коридор, ну какое они могут мнение вынести о моторном масле? Разговоры на уровне школьников. Если вы покупали масло в нормальном магазине, у вас есть чек и т.п., то я бы заливал без особых волнений.
Ганс
ИМХО - нет ИДЕАЛЬНОГО масла , ежели сравнивать тесты ( скажем так, независимые) - какое-то масло хорошо в одном показателе, зато проигрывает в другом.
PonTM
Тоже лью кастрюль. Один раз попалось паленое. Сказали на сервисе когда менял. Начали сливать и спросили когда масло менял последний раз? 8 ткм назад. А выглядит так как будто 38 назад. С какими-то сгустками выливалось.
МаксимS
Чапай писал(а):


По запаху оно отличается от простого лукойла полусинтетики, и от Юниоса тоже, завел, послушал, вроде нормально работает.

Smile
Масло 10W-40



Про запах. Был немного огорчен, сливая Касторол (пробежав на нем 9 тык) - противный запах совковой минералки. Такой слышал достатьочно давно, пока не перешел на копейке на полусинь, т.е. лет 8 назад. Я думаю. качество где-то близко с запахом
dimm33
Ганс писал(а):

Правда где-то читал, что оно обладает повышенным лакообразованием


по тем ссылкам и близко мой движок по "лакированности" не стоял

МаксимS писал(а):

Про запах


ооо да, опред кач масло по запаху отработавшего это высшее мастерство ))




плять, вот лень не будет на этой неделе, хрен сним скину крышку gpn
Сан-Саныч
Castrol GTX Magnatec SAE 5w-40 имеет высшие спецификации - API SJ/CF
_______________
Вот это не понял? SJ это одна из самых дерьмовых допусков
Сейчас рулит SM
колян513
Сан-Саныч писал(а):

Вот это не понял? SJ это одна из самых дерьмовых допусков

Сейчас рулит SM


для наших машин большой разницы нет
Чапай
накатал уже несколько тыщ на нем, и не нарадуюсь, никакой пены в клапанной крышки нет, она идеально чистая стала, масло довольно чистое, и не выгорает, как залил, так оно и стоит, я аж в шоке, как в иномарке мля hehe

вообщем берите только у проверенных продаванов, и желательно чтоб коды соответствовали германской розливке, и защитную наклейку на крышке, она должны быть обязательно, и фсе будет хоккей supercool
Ганс
Чапай писал(а):


вообщем берите только у проверенных продаванов, и желательно чтоб коды соответствовали германской розливке, и защитную наклейку на крышке, она должны быть обязательно, и фсе будет хоккей supercool



плюс питсот к каждому слову! gpn
luchsergey
Чапай
а почто не ТНК ,как так?
BECHA
меня одно смущает, почему с таким количеством "проблем из-за масла" нет ни одного топика про возврат денег за ремонт мотора с продавца масла на форуме ОЗПП. По бензину целая отдельная ветка, люди доводят дело до суда и т.п., а про масло кастрол - ни слова.
luchsergey
я спецом выставлял на мороз образцы масел ,что юзал в пепси-бутылках,тк живу в частном доме:гавнойл 10в40,манул 5в50,мобил 0в40,кастрол 0в40,трансмиссионки-тнк,тафх... и все вязкости подтверждались температурой,те манул до -25 лился,гавнол до -15,нулевки и тафх всегда,те палево не попадалось и цена оправдывает потребительские свойства.и гавнойл или тнк за 300рупий даст ровно настолько меньший ресурс на скоко дороже импорт синь.
panzermann
Лейте "Mobil 1 ,5w50"! rlzz Масло льётся в знаменитый Т90С на экспорт! А иностранцы всякую дрянь заказывать не будут. gpn По секрету скажу: на М1 у нас полгорода ездит, естественно честно сп...ном. Зато никаких проблем.За 7000км за 84 м/часа за 10 дней на ВАЗ 2114, 1,5л 2004г.в. угар составил 500 грамм. Дорога: Свердловкая-Тюменская-Омская-Новосибирская-Кемеровская-Алтайский край(Алейск)-Кемеровская-Новосибирская-Омская-Тюменская-Свердловкая. Масло ещё не менял (не подошёл срок). На зиму поменяю.
a.borisoff
У меня залит Кастрол 10-40, уже 8 тыс, а оно еще не черное, а перед этим было ESSO, к такому же пробегу уже было черное.
И уже стоит канистра Кастрола на смену.

Правда говорят, если масло не чернеет - значит плохо моет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы