[ФОТООТЧЕТ] Заполярье-09 (трафик!) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#51:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 12:53
NorthWest
Скажи, а что заставляет выкладывать фотки в столь низком разрешении? Почему нельзя выкладывать в разрешении хотя бы 1280Х1024, т.е. под размер типичного современного монитора?
Особенно забавно, когда клик на картинку 800Х600 приводит к загрузке картинки 640Х480.

#52:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 18:45
Garrison писал(а):

NorthWest
Скажи, а что заставляет выкладывать фотки в столь низком разрешении? Почему нельзя выкладывать в разрешении хотя бы 1280Х1024, т.е. под размер типичного современного монитора?
Особенно забавно, когда клик на картинку 800Х600 приводит к загрузке картинки 640Х480.

фишка в том, что фотки лежат вконтакте, а он устанавливает свое низкое разрешение.
выше уже упоминал, что нормальные фотки и в большем количестве по адресу http://lazy-builder.livejournal.com/660.html (это первая запись, по ссылке внизу страницы - вторая и т.д.) вэлкам )
Там страницы оптимизированы для просмотра на монике 1024х768, но если надо больше, то все фото кликабельны и под кликом - 1280х1024. Ну или почти все )

#53:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 19:11
NorthWest
Ну я там и смотрел.
А, понял теперь. На основной странице лежат фото 800Х600, при нажатии на них открываются 640Х480, а при нажатии на 640Х480 открываются полноразмерные Smile
Муторно, конечно, но хоть есть качественные Smile

#54:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 19:25
Garrison писал(а):

NorthWest
Ну я там и смотрел.
А, понял теперь. На основной странице лежат фото 800Х600, при нажатии на них открываются 640Х480, а при нажатии на 640Х480 открываются полноразмерные Smile
Муторно, конечно, но хоть есть качественные Smile

ну да, такая вот система... кргулое носим, квадратное катаем Smile

#55:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 19:35
Good Good Good Good
#56:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 19:29
отчет супер Bravo
#57:  Автор: starovealexОткуда: Украина Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 00:50
Спасибо ,было приятно посмотреть на "историческую родину". Good
#58:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Марта 2010 17:13
starovealex
не понял.. мой двойник?? Wink я с североморска-3... Мурманск, Кола,Кандалакша... эх... мы с 86 по 89 несколько раз на машине едили в отпуск на Украину... такие воспоминания cry
NorthWest
там где фото Су-шек - вы с Териберки ехали... наверное это Североморск-3 как раз... км 30 до Мурманска....ибо вроде только там Су-27К база и по району приблизительно подходит... эх... детство... Good
а что в Североморск-1 вобще без пропуска не попасть??? а в Североморске-2(Сафоново) отличный музей Вооруженных сил - техники до фига а в ангаре самолеты ВОВ - И16, И15 и мессеры и т.п. раритеты в отличном состоянии... gpn Сафоново км в 15 по дороге на териберку и 3тий...

#59:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 11:29
5 с плюсом . Очень понравилось
#60:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 12:41
grehov писал(а):


NorthWest
там где фото Су-шек - вы с Териберки ехали... наверное это Североморск-3 как раз... км 30 до Мурманска....ибо вроде только там Су-27К база и по району приблизительно подходит... эх... детство... Good

Нет, в сам Североморск-3 мы не заезжали, он кажется в полукилометре от дороги.
А фото с сушками сделаны, когда встали на ночлег на озере в 20 км от Мурманска в сторону Печенги и Норвегии. ну и они взлетели ))) На том берегу оказался поселок Килпъявр и авиабаза с сушками.

Gloom, msng, starovealex, Патрикевна, спасибо за отзывы! Smile

#61:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 18 Марта 2010 03:44
NorthWest писал(а):

Нет, в сам Североморск-3 мы не заезжали, он кажется в полукилометре от дороги.
А фото с сушками сделаны, когда встали на ночлег на озере в 20 км от Мурманска в сторону Печенги и Норвегии. ну и они взлетели ))) На том берегу оказался поселок Килпъявр и авиабаза с сушками.

Gloom, msng, starovealex, Патрикевна, спасибо за отзывы! Smile


да, 3тий чуть в сторону - там кпп, не пустят...
эх, так на Родину захотелось cry

#62:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 00:45
grehov писал(а):

да, 3тий чуть в сторону - там кпп, не пустят...
эх, так на Родину захотелось cry


Да, интересно людей бросает, из Североморска-3 на Украину...
порылся в архивах...
он, нет? Smile Это точно снято с сопки по дороге к туманке.



Ну и в качестве бонус-трека - фото Мурманска, снятое местным жителем из окна. Уж очень понравилось )))

#63:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 01:47
NorthWest
первая фотка - не похоже... сильно много зданий - 3ий растянут больше.. хотя озеро недалеко есть - Школьное...
Мурманск, блин, всегда красивый...
считал бюджет в прошлом году, чтоб съездить - получилось от 1000 до 1500у.е. с нашими зарплатами в 200-300 у.е. на человека пока можно только помечтать cry

#64:  Автор: starovealexОткуда: Украина Николаев СообщениеДобавлено: 19 Марта 2010 23:32
А я из Апатитов, поэтому очень интерисует всё о Мурманской области,"ностальгия и тоска по Родине". cry
#65:  Автор: AdnakОткуда: 51RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 02:36
starovealex писал(а):

А я из Апатитов, поэтому очень интерисует всё о Мурманской области,"ностальгия и тоска по Родине".


Понастальгируй http://severman.gallery.ru/ ..это "под Кандалакшей,где бабушка лес валила")) Smile (цитата Золотухина из фильма "Не валяй дурака")....))))

#66:  Автор: AdnakОткуда: 51RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 02:36
starovealex писал(а):

А я из Апатитов, поэтому очень интерисует всё о Мурманской области,"ностальгия и тоска по Родине".


Понастальгируй http://severman.gallery.ru/ ..это "под Кандалакшей,где бабушка лес валила")) Smile (цитата Золотухина из фильма "Не валяй дурака")....)))) Приятного просмотра.

#67:  Автор: AdnakОткуда: 51RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 02:36
starovealex писал(а):

А я из Апатитов, поэтому очень интерисует всё о Мурманской области,"ностальгия и тоска по Родине".


Понастальгируй http://severman.gallery.ru/ ..это "под Кандалакшей,где бабушка лес валила")) Smile (цитата Золотухина из фильма "Не валяй дурака")....)))) Приятного просмотра.

#68:  Автор: AdnakОткуда: 51RUS СообщениеДобавлено: 23 Марта 2010 02:47
Блин.. глюк форума, сразу 3 сообщения одного содержания.. Извиняйте. Pardon а фототчёт суперский... посмотрел на одном дыхании .. сам из этих мест буду... И стишок вспомнился: Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...

#69:  Автор: НЕЛИХАЧОткуда: сейчас МСК СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 22:01
Алеши фотки отстой!
такой монумент надо с великим чувстовм изображать!

#70:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2010 11:57
Удивительно, как в том году этот отчёт пропустил, стараюсь эту ветку регулярно листать. Видимо сам как раз уехал в Карелию уже.
Отчёт отличный. Good
Даже захотелось повторить.

#71:  Автор: Balu-21093Откуда: Russian Federation, Moscow СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2012 18:57
NorthWest
Доброго времени суток!
Просмотрел фотоотчет на одном дыхании! Класс! СПАСИБО!

#72:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 16:17
Случайно наткнулся, тоже прочитал на ура... Респект!
Собираюсь в начале августа по маршруту Ростов-Полярный... если пропуска удасться туда получить ( Город детства...

#73:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2012 19:20
Пропуск в Полярный можно получить через турфирму "Радуга севера" в Мурманске. В 2008 году я ездил на экскурсию, мне показали весь город, очень понравилось. Других законных путей нет, только если там родственники или в командировку.
#74:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 08:16
меня экскурсия не устроит, хочется побыть там 3-5 дней, отдохнуть... Сейчас веду переписку с администрацией, может, и повезет...
#75:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2012 16:59
Мне пропуск как раз на 3 дня выдавали. А вообще очень сложно его получить. Лучше по сопкам пройти. Я в Североморск ходил, получилось. Только сапоги надо взять, там болота попадаются.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU