Страница 1 из 2
HighSpeed
помогите пожалста... как снять её?
в книге написано тока открутить 1 болт на 17 и 2 болта на 15 и всё...
у меня все болты на гитаре на 15 О_О ...
тот болт который один - крутиться в любую сторону, но не выкручивается... прикипел чтоль?((( что делать?(((( и вдшки туда незабрызнешь (((
dayw
а шо за гитара, можно по научному? 8-ми струнка? ))
HighSpeed
dayw писал(а):

а шо за гитара, можно по научному? 8-ми струнка? ))



http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-34-snyatie-zadnejj-opory-silovogo-agregata-s-dvigatelem-vaz-2112.html


хз))) гитарой их кличат в народе ))
M_D_P
Мде,а то, что ее у меня нету означает - спи*дили??? Обратил внимание на места ее крепления, посмотрел в книжке, но у себя так и не обнаружил (((
neclassik
HighSpeed
У тебя вот эта гайка прокручивается:

вставь туда отвёртку , короче застопорить её нужно.
M_D_P писал(а):

Мде,а то, что ее у меня нету означает - спи*дили???


Ага и ещё 8 клапанов.
Ujeen 30RUS
neclassik


+1000, только гайка в большинстве случаев не квадратная как на рисунке, а обыкновенная шестигранная.
Лего
M_D_P писал(а):

Мде,а то, что ее у меня нету означает - спи*дили??? Обратил внимание на места ее крепления, посмотрел в книжке, но у себя так и не обнаружил (((


У тебя двиг 8 клапанный! Гитары стоят на 16 клапанных
HighSpeed
да гайка у меня не квадратная (((( значит её просто чем нить придежать нада? поду попробую
HighSpeed
вот он этот болт!


и где гайка шестигранная? как я понял вун она чтоли?))) тока круглая wwow и как же открутить та((((((((((((
HighSpeed
нароооод ну помогите как ево открутить та (((((((((( фото болта выше... а в какую сторону он поидее должен откручиваца???
а то он у меня в обе стороны крутица просто так и не пойму куда же пытаца крутить ((((
Ujeen 30RUS
Крутить против часовой стрелки, гайка под железной скобой, что с права у тебя на фото.
Вадя™
насколько я помню, эту чертову гитару нужно как бы сместить в сторону, вот не помню в какую, то ли к бамперу, то ли к салону, т.е как бы внатяг,я тянул прям за движок, тогда эта гайка четко фиксируется, кстати, также ее и зажимать нужно, иначе и новая размажется быстро..
куды крутить...отталкиваясь от этой фоты- ключ длинной стороной к капоту и жать вниз.
ключик там на 15 hehe
neclassik
HighSpeed
Попробуй подомкратить машину, на крайний случай двигатель,чтобы опору поджало и тогда открутишь.
Gloom
Вадя™ писал(а):

ключик там на 15


вот какой гений туда такой болт поставил...
пол города перевернул пока нашел головку и ключ на 15
smt
Gloom писал(а):

Вадя™ писал(а):

ключик там на 15


вот какой гений туда такой болт поставил...
пол города перевернул пока нашел головку и ключ на 15


шоб двигун не сперли 63
у меня на 17 gpn
Ujeen 30RUS
Gloom писал(а):

Вадя™ писал(а):

ключик там на 15


вот какой гений туда такой болт поставил...
пол города перевернул пока нашел головку и ключ на 15



Я что бы не мучиться вместе с авто купил набор головок и ключей в кейсе, рекомендую всем.
Затрат на 2500 рублей, за то всё под рукой на своих местах и не нужно бегать в поисках головки на 15 (у меня кстати стартер на таких же гайках), или ключа на 11 Good
HighSpeed
пасиб. поду попробую поддамкратить
masta
Из ямы эту твою злосчастную гайку просто офигенно видно... Попроси кого-нить покрутить болт, а сам из ямы понаблюдай, что и как там и все станет понятно. Я стопорил отверткой, када ее затягивал...
HighSpeed
вот блин(( поддомкратил сёня,болт раскрутился чуток и теперь крутица руками свободно ((( и ппц ! как я не пытался ещо больше монтажкой внатяг нитару поставить - нивкакую)))
завтря залезу в яму буду высматривать эту гайку ((( а под самим болтом блин пока вижу тока какую то шайбу (
HighSpeed
вот блин(( поддомкратил сёня,болт раскрутился чуток и теперь крутица руками свободно ((( и ппц ! как я не пытался ещо больше монтажкой внатяг нитару поставить - нивкакую)))
завтря залезу в яму буду высматривать эту гайку ((( а под самим болтом блин пока вижу тока какую то шайбу (
tranzit 48
Блин,чё как маленькие?Там отвёртку помощней засунуть можно со стороны шубы.Эту гайку поджать к стенке,и всё откручивается.Проблемы если такие себе умудряетесь найти,не легче ли отдать машину ремонтникам?
HighSpeed
tranzit 48 писал(а):

Блин,чё как маленькие?Там отвёртку помощней засунуть можно со стороны шубы.Эту гайку поджать к стенке,и всё откручивается.Проблемы если такие себе умудряетесь найти,не легче ли отдать машину ремонтникам?




нет не легче ! а раз нет желания отвечать и помоч лучше промолчите...
были бы все такие умные как вы, форум бы нафиг не нужен был....
tranzit 48
А чем совет прижать к стенке не желание помочь?Нужно же сообразительность то проявлять...
кент7.62
Седня поменял как раз такую,гайку квадратную стопорил зубилом,мунут 40 на все про все,первый раз менял.все просто. dns4
Badmean
Недавно менял, тоже как tranzit 48 отверткой стопорил гайку, там пальцами пощупать станет ясно куда совать..
Новую опору ставить, сначала к корпусу крепить и оставить небольшой люфт, а потом уже к двигателю.
Если сначала к двигателю, то в эту гуляющую гайку можно не по резбе начать закручивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы