Страница 1 из 1
Евгений Владимирович
Прошу помощи
ваз 2115
2005
Контролер Бошь 2111 ххххх 80
Пробег 64к

1. Провал при сбросе оборотов, если держать обороты двигателя, потом отпустить педаль газа, обороты падают до 500-600 потом внова выравниваются до 800.
2. Нажимая педаль газа (едва нажав её) обороты двигателя постепенно поднимаются до 3000 об./м., тобишь 1000-3000 нажимая педаль газа немогу выставить что бы они оставались стабильными. года же машина холодная то всё нормально нажимая газ я могу выставить обороты и 2000 и 2500 как угодна.
3. Запаздалая реакция при нажатии на педаль газа, обороты поднимаются постепенно с не большой задержкой, что кране неудобно трогаться с места в горку. ( также на горячей, на холодной обороты поднимаются сразу как нажимаешь педаль газа)

Диагностика показала что всё пучком, датчики работают в норме. Свечи,фильтра новые.
peen
1 похоже на РХХ или ДПДЗ
Евгений Владимирович
ДПДЗ
новый.
Евгений Владимирович
peen писал(а):

1 похоже на РХХ



снял дросельный узел почитил промыл, Проверил HH{ по мурзилке не фурычил поставил новый, вроде провалов нету, но обороты примерно 900, хотелось бы поменьше...

А по остальным пунктам кто скажет ?
foot
BOSH 7.9.7? прошива какая стоит? если B103EQ09, то все траблы от нее. хоть и говорят что она нормальная заводская прошивка, но у меня с ней было тоже самое, дерганья, провалы, тупизна при старте и т.д. сменил на B103EQ21 и все ОК. (при условии что все датчики и двиг в порядке).
Wanderlust
1. Ощущение что в прошивке зашито "перерегулирование". Комбинация ДПДЗ и РХХ - изношенный РХХ и дребезг ДПДЗ.
2 и 3 связаны - экологичность, "запаздывание" отклика двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы