Страница 1 из 2
karapuzzz
Оговорюсь: попрошу меня особо не чморить, ибо если кто дочитает это до конца, то очень захочется это сделать)))
Ну так вот - рассказ о том как карапуз-дурачок машину чинил. Решил я снять торпеду и сверчков за ней половить. Вроде мысль не такая плохая. Первым делом как в книжке пишут скинул минус с аккумулятора. За торпедой проводов оказалось куча, я колодки все аккуратненько разъединял и подписывал - чтобы потом знать, чего и куда тыкать. Замучился все разбирать; сверчков в торпеде не нашёл ибо устал и настроение пропало) Собрал все назад. И обнаружил несколько интересных куёвин:
1) Перестали работать дворники. Вообще - моторчик не жужжит. Предохранитель в блоке цел
2) Не работает дальний свет в режиме постоянного свечения; в режиме "подмигивания" все очень даже ничего) Предохранители также целы)
3) Сигналка не реагирует на открывание дверей, хотя реагирует на удар по колесу машины. Кстати, БСК открывание дверей показывает.
4) и ещё - гидрокорректор фар сломал, когда прикручивал к нему гайку - усилия не рассчитал и сломал эту пластмассовую херню. Видимо, гидрокорректор под замену, только вот как его менять?Smile

Ну об остальном - машина заводится, ездиет) Поворотники, аварийка горят. Писалка на стекло писает. Правда на заднее стекло писать отказывается - раньше моторчик шумел, а после ремонта - нет. Про дальний свет уже сказал. Да: я ещё не прикрутил лампочку, которая в салоне мигает и показывает, что сигналка работает - там проводки оборвались, сейчас пойду соединять - зашёл домой за проводками, ну и тут отписался заодно)) Один штекер у меня оказался лишний - правда он был не помечен никак. Видимо, он и до моего вмешательства не был никуда подключен. И ещё: я обнаружил 1 проводок синего цвета оборваный - откуда он взялся - ума не приложу. Пару я ему не нашёл, хоть и старался)) Уходит он куда-то за контроллер, хз куда. Но вроде не к контроллеру)
Да, ещё: я пока не подключил регулировку освещения панели приборов ибо потерял ту хрень, к которой надо рукоятку подключать. Видать она где-то в недрах панели валяется. Надо поискать)

Ну так чего делать? Походу надо идти вешаться:-)
Kachan
3. Не исключено, что проводок которому пара не нашлась - шел от сигналки на БСК (открытие дверей) Wink
4. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205207 ROFL
sveinung
ну...как вариант, отогнать машинку в сервис и свалить груз на механиков) пусть подчищают огрехи. А ты возьми пивка, фисташек устройся рядом поудобнее и наблюдай и запоминай Smile
karapuzzz
Kachan На БСК тока 2 входа, куда я благополучно штекеры и воткнул. Так что вряд ли)
sveinung
Вариант) Но засмеют) Лучше самому поковыряться)
TDV.ROOT
karapuzzz писал(а):

1 проводок синего цвета оборваный


Эээ... Это случаем как раз не из ЧЯ проводок, такой тоненький с белой полосой? А? Проверь, а то очень напоминает провод от ДС из разъема Ш4-13 Smile
Rexroth
karapuzzz писал(а):

Оговорюсь: попрошу меня особо не чморить, ибо если кто дочитает это до конца, то очень захочется это сделать)))
Ну так вот - рассказ о том как карапуз-дурачок машину чинил. Решил я снять торпеду и сверчков за ней половить. Вроде мысль не такая плохая. Первым делом как в книжке пишут скинул минус с аккумулятора. За торпедой проводов оказалось куча, я колодки все аккуратненько разъединял и подписывал - чтобы потом знать, чего и куда тыкать. Замучился все разбирать; сверчков в торпеде не нашёл ибо устал и настроение пропало) Собрал все назад. И обнаружил несколько интересных куёвин:
1) Перестали работать дворники. Вообще - моторчик не жужжит. Предохранитель в блоке цел
2) Не работает дальний свет в режиме постоянного свечения; в режиме "подмигивания" все очень даже ничего) Предохранители также целы)
3) Сигналка не реагирует на открывание дверей, хотя реагирует на удар по колесу машины. Кстати, БСК открывание дверей показывает.
4) и ещё - гидрокорректор фар сломал, когда прикручивал к нему гайку - усилия не рассчитал и сломал эту пластмассовую херню. Видимо, гидрокорректор под замену, только вот как его менять?Smile

Ну об остальном - машина заводится, ездиет) Поворотники, аварийка горят. Писалка на стекло писает. Правда на заднее стекло писать отказывается - раньше моторчик шумел, а после ремонта - нет. Про дальний свет уже сказал. Да: я ещё не прикрутил лампочку, которая в салоне мигает и показывает, что сигналка работает - там проводки оборвались, сейчас пойду соединять - зашёл домой за проводками, ну и тут отписался заодно)) Один штекер у меня оказался лишний - правда он был не помечен никак. Видимо, он и до моего вмешательства не был никуда подключен. И ещё: я обнаружил 1 проводок синего цвета оборваный - откуда он взялся - ума не приложу. Пару я ему не нашёл, хоть и старался)) Уходит он куда-то за контроллер, хз куда. Но вроде не к контроллеру)
Да, ещё: я пока не подключил регулировку освещения панели приборов ибо потерял ту хрень, к которой надо рукоятку подключать. Видать она где-то в недрах панели валяется. Надо поискать)

Ну так чего делать? Походу надо идти вешаться:-)



Проверь разъемы черного ящика скорее всего плохо вставил. и над черным ящиком
голубой провод это вежливая подсветка салона- перекушенный "добрыми инсталяторами сигнализации"
удачи!
andrey_artemov
karapuzzz писал(а):

Ну так чего делать? Походу надо идти вешаться


Аффтор жжешь 63
andrey_artemov
А если серьёзно всё дело либо в разёмах ЧЯ, либо в колодке которая подключается к подрулевому переключвтелю.
Кот Матроскин
ну или сам подрулевой был поврежден при снятии-установке Pardon
karapuzzz
Из ЧЯ я ничего вроде и не вытаскивал - но проверю. Провода к подрулевым переключателям идут нормально; я слегка клеммы зачистил, вставил поплотнее - без эффекта. Подрулевой я конечно мог повредить - но оба сразу? Да и потом снялись они легко))
Мне бы хотелось узнать цепь, идущую от подрулевого переключателя к дворникам - прозвонить её что ли и разобраться, где обрыв. Ибо пока погода хорошая, но если дождик закапает, то придётся бросать машинку на улице)

Да, ещё: у меня после сбора панели образовались 2 лишние детали: толстые металлические пластины с дыркой посередине размерами около 4,0*3,0*0,6 см. Откуда они могли вывалиться?Smile
djsse
karapuzzz писал(а):


Да, ещё: у меня после сбора панели образовались 2 лишние детали: толстые металлические пластины с дыркой посередине размерами около 4,0*3,0*0,6 см. Откуда они могли вывалиться?Smile


Это сверчки!!! hehe
karapuzzz
djsse
Походу отожрались они капитально)
Sheh
толстые пластины стоят на шпильках верхних, между кузовом и панелью
karapuzzz
Насчёт пластин понятно - тока мне неохота опять панель снимать чтобы их посадить на родное место)) Может без них можно поездить?Smile
Очистители заработали - я забыл соединить какую-то клемму около блока предохранителей. Соединил - теперь порядок.
Остался дальний свет и сигналка. В дальнем свете дело не в подрулевом переключателе - я его снял, замкнул контакты постоянного дальнего света - без эффекта. При замыкании контактов сигнализации дальним светом все работает)
Butcher47
Вот это жесть) снять панель и потом обратно поставить ничего не сделав)) я б на такое не решился)
karapuzzz
Ну так вот: вышел я из дома чтобы на работу ехать, завожу машину а она - чих-пых и не заводится. Стартёр работает, насос пищит. Тут я потыркал всякие пердохранители форсунок и прочей хрени, завёлся с педалью газа в пол и поехал до сервису. В одном электрик занят на весь день, в другом - на 4 дня, в третьем тока иномарки чинят. Правда пока я по сервисам катался, машина нормально заработала - стала холостые держать и заводиться спокойно. Правда по иронии судьбы полетел вентилятор+отопитель+прикуриватель, зато дальний свет откуда ни возьмись появился) Такая вот двенашка интересная машина)

В выходные выясню, что у меня все-таки не будет работать. Пока просто забил на все и езжу - может все остальное само как-нибудь организуется))
Kachan
karapuzzz писал(а):


В выходные выясню, что у меня все-таки не будет работать. Пока просто забил на все и езжу - может все остальное само как-нибудь организуется))


Сама ломается - сама чинится Wink ROFL
Rexroth
В одном электрик занят на весь день, в другом - на 4 дня, в третьем тока иномарки чинят.
Привет ! я же написал что могу помочь по электрике
karapuzzz
Rexroth
Просмотрел ибо был в расстроенных чувствах, виноват) Сдаётся мне что все проблемы кроются где-то в хреновых контактах. Я пока честно говоря не знаю что делать - пока машина вроде ездит и я радуюсь. Но в перспективе надо будет все подчищать ибо техосмотр скоро, а я как правильное тело техосмотр прохожу исключительно на законных основаниях. Прошлый раз с 3-ей попытки удалось:))
Так что если скинете какие-нить координаты, буду благодарен) Не знаю, можно ли на этом форуме публиковать своё мыло, асю или телефон - если можно, то я все это нарисую. В начале -середине мая видать придётся мне с машиной все-таки разбираться:-)
karapuzzz
Поковырялся, с помощью Rexroth разобрался в электрике слегка - осталась только неработающая сигналка - не реагирует на открытие двери. Сигналка Pantera XS300. От неё торчит проводок, видимо, оборванный - по схеме указано, что он должен идти к минусовому триггеру двери. Куда бы мне его присобачить? Следов присоединения этого провода непосредственно к концевику я не нашёл. Может к БСК куда-нить?Smile
jecson
karapuzzz если неизменяет память цепляется не концевику, а к БСК к проводу салонного плафона,провод вроде бело-черный
karapuzzz
Все занимался поиском минусового триггера двери - безрезультатно) Хз куда этот проводок цеплять:) У меня в БСК 1 гнездышко для провода свободное - воткнул туда - ничего не изменилось. Может кто подскажет как все-таки сигналку починить?Smile
ЗЫ: напоследок хотелось бы и "вежливую" подсветку починить, а то чего-то у меня она не работает. Раньше вроде бы работала при открытии исключительно задней правой двери, ну а теперь совсем отказалась. Концевики в порядке:-)
Rexroth
karapuzzz
Сергей привет!
Этот провод от сигналки подключай к блоку БСК к шестому контакту, провод белый с черным.
Кстати проверь все конечники дверей-что-бы они отрабатывали на открытие дверей.
Если что звони, телефон у тебя есть.........
karapuzzz
Rexroth
Как-то неохота по пустякам каждый раз дёргать:-) Да и потом работа - до дома никак не могу доехать даже. Шестой контакт насколько я рвзобрался в материалу по БСК, идёт к передней левой двери. Ты вроде бы говорил, что они там все запараллелены должны быть. Концевики дверей все работают - на БСК все загорвется. Надеюсь соберу машину все-таки))
Через неделю ещё на техосмотр ехать. Надо будет ремни безопасности сзади повесить все-таки:-)
Старик-Хаттабыч
Блин!Снять панель для меня это нереально!Хотя очень хочеться снять и всех сверчков выгнать на фиг!Тяжело снимать-одевать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы