Страница 1 из 1
Irakli
Утром машине не адекватно ведет себя. Сама поднимает обороты потом сбрасывает, мотор как бы тарахтит но када прогреется до 50 градусов все ок. По бк ошибок нет. Что за болезнь?
Velind86
Дак мозги всегда так греют особо зимой поправте если ошибаюсь
Irakli
Такого не было никогда... Даже зимой. Езжу не 1 год.
Irakli
Ап! Народ ну что скажите? Выручайте...
ГавР
Забей,хуле обламываца...
Serduk
у мну так когда клемму с ДМРВ скидываю. но у тебя похоже не в этом дело... чек не горит?
Irakli
Serduk писал(а):

у мну так когда клемму с ДМРВ скидываю. но у тебя похоже не в этом дело... чек не горит?


Чек не горит по БК тоже ошибок не выдает... что может еще быть... nea
Serduk
РХХ как вариант, но тогда бы тоже СЕ горел если бы он не мог выставить нужное положение. я не знаю других вариантов.м ожет ещё кто посоветует
Irakli
Мда, да еще и тарахтит как трактор мотор, но на дороге машина резво ведет себя,.. Razz
KyZZMI4
Попробуй ДУ помыть, может в нём косяк, ДПДЗ адекватно себя ведёт?
KyZZMI4
Irakli писал(а):

, да еще и тарахтит как трактор мотор,


А если сцепление выжать?
Irakli
KyZZMI4 писал(а):

Попробуй ДУ помыть, может в нём косяк, ДПДЗ адекватно себя ведёт?

че за д.у? Дпдз это че? Дросельная заслонка? Адекватно это как? ROFL
Irakli
KyZZMI4 писал(а):

Irakli писал(а):

, да еще и тарахтит как трактор мотор,


А если сцепление выжать?

я знаю что ты хочешь сказать... Типа выжимной... Но это не тот звук, я уже забил на него:-)
KyZZMI4
Irakli
Не обязательно выжимной, может сама коробка звучать, но если не она. то надо думать дальше.

Irakli писал(а):

че за д.у?


Дроссельный узел

Irakli писал(а):

Дпдз


Датчик положения дроссельной заслонки.
У тебя в БК должна быть функция, показ процента открытия дроссельной заслонки, включаешь эту функцию и на заглушенном движке, при отпущенном газе, должен быть 0, при тапке в пол 100 (или меньше, если не правильно натянут тросик, не отогнута педаль, или касячит коврик, так же на каких-то мозгах 100 нет никогда), так же если плавно давить, то цифры должны расти ровно, без скачков. Если это так, то заведись и не трогая газа смотри за значением, должно быть 0. Во время глюка с подскоком оборотов смотри какие значения будут открытия заслонки, если не 0, то датчик под замену, хотя кто-то его и чистил, вобщем там видно будет.
Если БК может считывать и другие параметры, типа расхода воздуха, шаги РХХ и т.д. То запиши и их. может придёт кто знающий и расскажет что-то умное Smile
Irakli
Про дросельную заслонку, как проверить его стабильную работу, по бк? Я сфоткаю бк и выложу
KyZZMI4
Irakli
Хотя бы модель скажи, надеюсь БК не штатный?
Irakli
Бк мультитроникс Х15 комфорт
KyZZMI4
Вроде как умная штука, может кто из вледельцев придёт, да расскажет как пользоваться, или почитай в инструкции...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы